1

Тема: Перестал открываться Camera Raw

Даже не знаю в чем дело, что вдруг с ним случилось..
Действия, которые предшествовали этому: забросила в папку пресетов C:\Users\007\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\Settings целую кучу пресетов от VSCO Film 01 + 02 + 03 + 04. Их там ооочень много было. Поэтому, когда я открыла Камера Ро, увидев этот ужас (все в один столбик, замучаешься мотать) удалила из папки, как будто их не было там. Не знаю, то ли после этого, то ли просто совпало, но Камера Ро стал выдавать ошибку при запуске.  

Фотошоп стоит общем пакете Адоб SC6, есть версия СС и основной, в котором это произошло - СС 2014. Ни в каком фотошопе Камера Ро не запускается. Пробовала установить отдельную Камера Ро, скачала из инета, установила - то же самое пишет. Переустановила фотошоп СС 2014. Опять Камера Ро не работает. Все фотошопы запускаются без проблем. Перерыла весь интернет - информацию про такую ошибку не нашла. Что делать??

Спасибо сказали: V.Lark1

2

Re: Перестал открываться Camera Raw

сделайте откат системы на время до ваших операций

Спасибо сказали: Elle_N1

3

Re: Перестал открываться Camera Raw

Это безопасно??? У меня там Адоб Премьер ещё нужный рабочий, вдруг он глючить начнет или тормозить? Ни разу не делала такое. Как это делается правильно?

4

Re: Перестал открываться Camera Raw

Скажите, а в папке C:\Users\Имя компьютера\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\Settings Есть какие-нибудь системные файлы? Может я удалила случайно оттуда что-то нужное?

5 (02.02.2015 20:41:30 отредактировано Kizba)

Re: Перестал открываться Camera Raw

Попробуйте закинуть пресесты обратно, если включится, значит пытается какой-то пресест включить, выключите и тогда удаляйте их

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT
Спасибо сказали: Elle_N1

6

Re: Перестал открываться Camera Raw

Откат системы вряд ли поможет, т.к. операции будут производиться только с системными файлами.

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 18-55 85 f/1.8 55-250...
Спасибо сказали: Elle_N1

7

Re: Перестал открываться Camera Raw

Kizba

Попробуйте закинуть пресесты обратно, если включится, значит пытается какой-то пресест включить, выключите и тогда удаляйте их

Сделала. К сожалению, не помогло

8

Re: Перестал открываться Camera Raw

а мусорку не чистили?)) посмотрите, может и вправду какой системный файлик снесли

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT
Спасибо сказали: Elle_N1

9 (02.02.2015 20:52:12 отредактировано Elle_N)

Re: Перестал открываться Camera Raw

Почистила мусорку ((((( Но тогда почему он не встал на место после установки новой Камера Ро и переустановки СС 2014?...

10

Re: Перестал открываться Camera Raw

Elle_N

Это безопасно??? У меня там Адоб Премьер ещё нужный рабочий, вдруг он глючить начнет или тормозить? Ни разу не делала такое. Как это делается правильно?

да делайте хуже не будет читайте тут 

Спасибо сказали: Elle_N1

11

Re: Перестал открываться Camera Raw

Hardity

Откат системы вряд ли поможет, т.к. операции будут производиться только с системными файлами.

AppData это и есть системная папка

Спасибо сказали: Elle_N1

12

Re: Перестал открываться Camera Raw

последнее предложение) зайдите из под другого пользователя (если нет, создайте), хотябы поймем от настроек, или что-то другое

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT
Спасибо сказали: Elle_N1

13

Re: Перестал открываться Camera Raw

Kizba

последнее предложение) зайдите из под другого пользователя (если нет, создайте), хотябы поймем от настроек, или что-то другое

а если не запустится тогда еще и лишняя куча файлов, не надо ничего создавать, если точки восстановления есть это самый оптимальный вариант, для этого она и была придумана

Спасибо сказали: Elle_N1

14

Re: Перестал открываться Camera Raw

Перед тем, как  сделать откат системы, решила из Лайтрум вывести 350 обработанных джипегов 15*23 см.  Компьютер с 21:00 часа примерно до 21:55 экспортировал всего треть. Работает очень медленно..Таких черепаших скоростей раньше не было. Может диск с софтом умирает..? И в сообщении при попытке открыть Камера Ро "ошибка диска" написано.. Попробую всё же откатиться. Но, наверно, и диск менять надо? Он не совсем новый у меня..

15

Re: Перестал открываться Camera Raw

Не получается восстановить

16

Re: Перестал открываться Camera Raw

Вася Вася
Elle_N

Перед тем, как  сделать откат системы, решила из Лайтрум вывести 350 обработанных джипегов 15*23 см.  Компьютер с 21:00 часа примерно до 21:55 экспортировал всего треть. Работает очень медленно..Таких черепаших скоростей раньше не было. Может диск с софтом умирает..? И в сообщении при попытке открыть Камера Ро "ошибка диска" написано.. Попробую всё же откатиться. Но, наверно, и диск менять надо? Он не совсем новый у меня..

Посмотрите. какие процессы запущены... медленная работа - память под завязку забита

Спасибо! А как это контролировать? Как освобождать память?

17 (03.02.2015 06:28:17 отредактировано Kizba)

Re: Перестал открываться Camera Raw

ctrl+shift+esc скриншот открывшегося окна скиньте, только надо растянуть чтобы все процессы вошли, или несколько скринов

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT
Спасибо сказали: Elle_N1

18 (03.02.2015 13:15:38 отредактировано Elle_N)

Re: Перестал открываться Camera Raw

Kizba

ctrl+shift+esc скриншот открывшегося окна скиньте, только надо растянуть чтобы все процессы вошли, или несколько скринов

Включила компьютер и сделала скрин. Может при каких-то работающих программах нужно делать?

19 (03.02.2015 16:16:24 отредактировано Kizba)

Re: Перестал открываться Camera Raw

с "чистотой"  (по моим меркам) все впорядке (маил агент у себя бы я снес), нашел, Устранение проблем может Вам поможет. Там написано в каких папках еще файлы к фотошопу и модулям хранятся.

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT

20

Re: Перестал открываться Camera Raw

Спасибо за помощь! Решила поставить новый жесткий диск, этот  по времени уже пора менять. У меня когда не системный диск умирал, записанные на нём материалы тоже очень медленно  обрабатывались. Буду ставить  заново.

Re: Перестал открываться Camera Raw

Доброго времени суток!У меня такая проблема:после установки обновления Камера Ро в нём не открываются DNG   файлы и на экране появляется вот
такая странная картинка в виде андреевского флага.Никто не сталкивался с
подобной проблемой?Хорошо,что у меня на компьютере ещё CS 6  установлен
,а то бы не знал,как заказ обрабатывать...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 24-70 2.8, Canon 85 1.2, Canon 17-55 IS 2.8, Sigma 50 1.4, Canon 70-200 2.8 II IS