Тема: Моя любимица


Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit
Спасибо сказали: wuffchen, BorisB, Сибирячка, Дарина.4

2 (03.02.2015 12:39:17 отредактировано lirika)

Re: Моя любимица

У нас такая во дворе живёт собачка, вечно дрожит, бедненькая.
А по фото кожица и чёлка собачки с неприятным серым оттенком, наверное точку белого слишком опустили или фон накладывали, такое впечатление. Хочется поярче

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

3

Re: Моя любимица

lirika

чёлка собачки с неприятным серым оттенком

   Да и фон в оригинале видимо белый был!?  ИМХО надо бы потеплее, а то столь стильная и милая модель ( только что сигариллы и бокала мартини не хватает) приобрела, увы, трупный оттенок

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

Re: Моя любимица

Тоже хочется посветлее, а в остальном симпатично.
Как Вы ее на фоне усидеть уговорили?

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Tamron 10-24mm 3.5-4.5, Canon 17-55mm 2.8, Canon 50mm 1.8, Canon 55-250mm 4-5.6
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

Re: Моя любимица

Дарина.

Как Вы ее на фоне усидеть уговорили?

Любит она фотографироваться, вот и сидела - позировала! Одна только проблема - сфотографировать с открытыми глазами - они (глаза) от вспышки закрываются и кадр неудачный. По этому кадров более-менее удачных из 100-200 отснятых получается 5-10

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

Re: Моя любимица

А вы пробуйте одну вспышку в потолок, вторую через просвет тени подсветить (обычно я через отражатель пускаю). Еще фильтр радиальный сильно накручен и может что то рядом с собакой положить, женскую сумочку с платком ну или что душа пожелает. Это все мое видение, просто я так щенков фотографирую.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

Re: Моя любимица

Олег Рюрикович

А вы пробуйте одну вспышку в потолок, вторую через просвет тени подсветить (обычно я через отражатель пускаю). 

А накамерная вспышка подойдет тени подсветить? У меня внешняя только одна

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

Re: Моя любимица

Наталья Ильясова
Олег Рюрикович

А вы пробуйте одну вспышку в потолок, вторую через просвет тени подсветить (обычно я через отражатель пускаю). 

А накамерная вспышка подойдет тени подсветить? У меня внешняя только одна

Может и подойдет (если софтбокс на нее небольшой надеть), хотя сам лично так не пробовал - потом расскажете )

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8