26

Re: Кто вы?

V.Lark
iifedor83

А как думаете, Киркорова и Бибера можно поставить в один ряд??

если честно первого не слушаю а второго даже не знаю, какого ответа вы от меня ждете?

Честного!! Хотел просто узнать Ваше мнение, что бы составить ваш психологический портрет!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Александр М.2

27

Re: Кто вы?

Посмешили все!!!)))Точно профессионалы!!)))Теперь друг другу по голове камерами , как бабки на рынке сумками !!)))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Dino_ak47, Aleck3

28

Re: Кто вы?

Кстати, я даже не знаю кто такой Брессон

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: lirika, Gennadi, kelox, Сибирячка4

29

Re: Кто вы?

Dino_ak47

профессионал как тут уже сказали это тот кто может себя продать.

Это ерунда. Продать - это тоже профессия, причем совершенно отдельная. Есть масса фотографов, которые снимают посредственно и прекрасно продаются. Есть офигенные фотографы, которые сшибают копейки на пляжах или зарабатывают в другой области. И есть продажники, которым совершенно все равно, что продавать. Просто они умеют это делать.
Посмотрите, например, на Федотова или Габани.  Шедевров особенно у них нет, но с маркетингом у них все в порядке.

Отсюда возвращаемся к мнению Андрея Пашиса: профессионал - это тот, кто может _стабильно_ получить результат выше среднего. На мой взгляд - близко к истине.

А мнение С. Довлатова про профессионалов такое: "Я давно заметил: когда отчеловека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом." 
В этом тоже, согласитесь, что-то есть

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей А.М.1

30

Re: Кто вы?

Dino_ak47

Кстати, я даже не знаю кто такой Брессон

я бы не стал этим хвалиться, а про Мagnum хоть слышали

31

Re: Кто вы?

Евгений, я ж говорю эта тема бесконечна как Кэнон или Никон. Тут однозначного ответа нет. Все хотят быть профи, но мало кто знает что это такое.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

32

Re: Кто вы?

V.Lark

Нагиев, то что ты втюхиваешь третьесортный продукт, никак тебя не характеризует как профессионала

воооот, про что я и говорил. неумение разговаривать с людьми. теперь скажу кратко(модераторы, приготовьтесь). дерьмо ты редкостное вларк. и твоё мнение мне фиолетово. так же как твои дохлые попытки тыкать в людей чьими то именами, фамилиями. и тд. это только доказывает твою ограниченность. своего у тебя даже стиля нет. всё жалкие потуги кого то скопировать .  это кратко. а так... ну если хочешь пободаться и очередной раз показать что ты из себя представляешь, попробуй своими "шедеврами"(по одному достаточно) заткнуть меня. в каждой рубрике(портрет, репортаж и тд) включая НЮ заткнуть меня. просто ставь меточку для "нагиева". а я буду просто отвечать своими работами. согласен? или опять "сдуешься" с темы, как это уже было. а там народ посмотрит. только и всего.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

33

Re: Кто вы?

V. Lark  я понимаю что вы начитались литературы, насмотрелись на ваших кумиров, но почему я должен их знать? Я знаю Пушкина, Айвазовского, Павла Снежка Волю. Мне ваши имена которые вы мне говорите ничего не дают. Мне интересно то что мне интересно и слежу я только за тем творчеством и тех людей кто мне интересен. И это не Паша Воля или творчество Айвазовского. Не спорю что может те люди которых вы привели в пример они известные, но мне значит все равно, раз я их не знаю. Я сужу только по своим интересам. Я вам тоже сейчас приведу десяток фамилий, которых вы в жизни ни разу не слышали. Ладно, чувствую спор тут не о чем. Кстати я вроде и не хвалился тем что я кого то не знаю. Я просто не особо слежу за историей фото. Я еще раз повторяю именно для вас - я делаю то что мне нравится и ни какого не равняюсь.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: kelox2

34 (03.02.2015 23:19:13 отредактировано V.Lark)

Re: Кто вы?

Gennadi

Посмешили все!!!)))Точно профессионалы!!)))Теперь друг другу по голове камерами , как бабки на рынке сумками !!)))))

а мне нравятся такие, сказать по теме нечего, зато нужно включить петросяна и выдать очередной перл, причем такие есть на всех форумах и площадках, типа я самый умный и сижу и ржу над вами

Спасибо сказали: Gennadi1

35

Re: Кто вы?

Да все просто !!!Профессионал это тот , кто пытается кормиться этим!!!А художник это дышащий и живущий этим!Но есть хорошие профессионалы , а есть посредственные и им руководит личный аппетит , рынок и клиент платящий!!!!Художники же не бывают плохими , тогда это мазила!!!Просто у каждого художника есть своя аудитория!!!Кому то нравится то или иное ....Но есть гении , которые действительно делают чудо !Но их единицы!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Анатолич2

36

Re: Кто вы?

kelox
V.Lark

Нагиев, то что ты втюхиваешь третьесортный продукт, никак тебя не характеризует как профессионала

воооот, про что я и говорил. неумение разговаривать с людьми. теперь скажу кратко(модераторы, приготовьтесь). дерьмо ты редкостное вларк. и твоё мнение мне фиолетово. так же как твои дохлые попытки тыкать в людей чьими то именами, фамилиями. и тд. это только доказывает твою ограниченность. своего у тебя даже стиля нет. всё жалкие потуги кого то скопировать .  это кратко. а так... ну если хочешь пободаться и очередной раз показать что ты из себя представляешь, попробуй своими "шедеврами"(по одному достаточно) заткнуть меня. в каждой рубрике(портрет, репортаж и тд) включая НЮ заткнуть меня. просто ставь меточку для "нагиева". а я буду просто отвечать своими работами. согласен? или опять "сдуешься" с темы, как это уже было. а там народ посмотрит. только и всего.

Отлично фото-батл!!!....и пусть победит сильнейший!!!! Предлагаю первым выставить работу  KELOX с пометочкой для V.Lark и тогда посмотри примит ли Ваш - вызов Ваш оппонент!!!

P.S. СТАВКИ НА ПОБЕДУ ЛЮБОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ ФОТО-БАТЛА ПРИНИМАЮТСЯ ПО КОЭФФИЦИЕНТУ 1.85!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, kelox3

37

Re: Кто вы?

Dino_ak47, втом то и беда, что нет школы фотографии у нас, а вы не задумывались чему могут учить 4 года, ну явно же не инструкцию к фотоаппарату

38

Re: Кто вы?

V.Lark
Gennadi

Посмешили все!!!)))Точно профессионалы!!)))Теперь друг другу по голове камерами , как бабки на рынке сумками !!)))))

а мне нравятся такие, сказать по теме нечего, зато нужно включить петросяна и выдать очередной перл, причем такие есть на всех форумах и площадках, типа я самый умный и сижу и ржу над вами

Не с кем сцепиться?!!От глубины своего ума????)))))Не истерите , дамочка!!!Мужчины дам не пинают !)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

39

Re: Кто вы?

iifedor83!!!Как бы они в своей истерике не поцарапали линзы друг другу!!)))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

40

Re: Кто вы?

iifedor83

Отлично фото-батл!!!....и пусть победит сильнейший!!!! Предлагаю первым выставить работу  KELOX с пометочкой для V.Lark и тогда посмотри примит ли Ваш - вызов Ваш оппонент!!!P.S. СТАВКИ НА ПОБЕДУ ЛЮБОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ ФОТО-БАТЛА ПРИНИМАЮТСЯ ПО КОЭФФИЦИЕНТУ 1.85!!!

уже был с красным патч-кордом, нагиев win, так что уже без меня

41

Re: Кто вы?

iifedor83

Отлично фото-батл!!!....и пусть победит сильнейший!!!! Предлагаю первым выставить работу  KELOX с пометочкой для V.Lark и тогда посмотри примит ли Ваш - вызов Ваш оппонент!!!

да я не против... даже фору дам. начну с любимой для вларка темы... стрит. открою отдельно, что бы тут тему не засорять.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

42

Re: Кто вы?

Да понимаете, можете хоть 10 лет учиться, тут сложно сказать. Творчество это такая вещь что кому угодишь кому не угодишь. Кому то нравится Калина, кому то Бугатти, кому то Вася, кому то Вова Путин, кому Киев, кому Донецк, кому Кэнон, кому Никон, кому зумы, кому фиксы, кому йогурт, кому пиво. Тут спорить толку 0. Знаю что у нас это развито плохо, все в основном сами как то пытаются это сделать, но все же, есть интернет который может дать азы, а потом если ты куришь в чем дело, сам выберешь для себя путь и стиль.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

43

Re: Кто вы?

kelox
iifedor83

Отлично фото-батл!!!....и пусть победит сильнейший!!!! Предлагаю первым выставить работу  KELOX с пометочкой для V.Lark и тогда посмотри примит ли Ваш - вызов Ваш оппонент!!!

да я не против... даже фору дам. начну с любимой для вларка темы... стрит. открою отдельно, что бы тут тему не засорять.

Отлично друзья, "Жребий брошен" И ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ!)))) 
P.S Коф. по прежнему 1.85 (поторопитесь в новой теме котировки резко упадут до 1.65 на победу любого из участников)!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

44

Re: Кто вы?

kelox

да я не против... даже фору дам. начну с любимой для вларка темы... стрит. открою отдельно, что бы тут тему не засорять.

для тебя все соревнование попади на 35фото, слабо профессионал?

45

Re: Кто вы?

дежавю, кобра - а мы уйдем на север...

46

Re: Кто вы?

Кобра.

V.Lark для меня пустота!,его вообщем и нет!!!,а то что он там тужится так пусть тужится бога ради,а если лопнет то не велика потеря!!!)))))))))))))он только может показывать крутизну на словах!,и не более!!!

О, отлично!!!! Дончо подтянулся!!! Виталий хотите тоже поучаствовать в фото-батле?? Выставляйте тему с приписочкой "имя того кому адресуется" и вперед!!! На Вас коф. тОже 1.85!!!  
   СМЕЛЕЙ МОЙ ДРУГ, Я РЯДОМ!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Кто вы?

Очень интересная тема. Профессиональный врач, профессиональный токарь, полицейский и т.д.
Считаю в лучшем случае провокацией.  Обратитесь к государственному документу, называется кодификатор профессий.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: eugene.tukin, Aleck2

48

Re: Кто вы?

Кобра.

ты по ходу едва держишься там!!!

А это нормально. Стрит - это искусство не для всех. Лучше всего идут сиськи, кстати, так что, дерзай. Рейтинги будут до небес.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

49

Re: Кто вы?

Кобра.
V.Lark
kelox

да я не против... даже фору дам. начну с любимой для вларка темы... стрит. открою отдельно, что бы тут тему не засорять.

для тебя все соревнование попади на 35фото, слабо профессионал?

Дружище,я слежу за твоими там,у тя едва до 8 доходит как у других от 20 и более!ты по ходу едва держишься там!!!

да ты не следи смело заходи и там все напиши что ты думаешь или как?

50

Re: Кто вы?

Ого как у вас горячо.
Ребята, я тут у вас новенькая (как на форуме, так и в фотографии), еще не разобралась, против кого дружитьно и так понятна бессмысленность этого тотализатора - все равно никто ничего нового не сделает/не покажет, а из того, что выложено, и так ясно, кто есть кто.
Но весело, да.
А по теме - понятие "профессионал" действительно размыто. Зато кто-то может сказать "Я увлекаюсь фотографией". А кто-то - "Я зарабатываю фотографией". И иногда это даже один и тот же человек.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Tamron 10-24mm 3.5-4.5, Canon 17-55mm 2.8, Canon 50mm 1.8, Canon 55-250mm 4-5.6
Спасибо сказали: Александр М.1