Тема: Тест беззеркалок 2014 года

Подготовили тест, в котором в формате видео сравнили беззеркалки 2014 года от основных брендов, а именно Fujifilm X-T1, Olympus OM-D E-M10, Pentax Q7, Samsung NX30, Sony Alpha A6000. Пентакс, конечно, модель прошлого года, но ничего новее у них пока нет. 

http://www.youtube.com/watch?v=MH-sLXSz5WI

2

Re: Тест беззеркалок 2014 года

Привет,
вопрос для меня ребром:
только сдал Пана GX1 болеющий "shutter shock",
думаю какой компакт брать, Оlimpus OM-D и  Pana GX7 боязно, по той же причине...
SONY NEX 6 уже нет в продаже, NEX 6000 не знаю хорош ли?

Мои камеры : Panasonic GX-1 бь/ла, Sony NEX -6
Мои объективы : Panasonic PZ X 14-42 бь/л, Sony 16-50PZ, Sony 55-210, Sony 50f18

3

Re: Тест беззеркалок 2014 года

To что простаивает таки аргумент против НЕКСа
Чего брал-то?

Мне нужен компакт с качественнь/м штатнь/м зумом и портретником.

Оlimpus OM-D  с  Zuiko 45mm f1.8 отличнь/й комплект, но часто вижу ШОК на фото... потому боязно.
НЕКС 5 и 6 тестил, PZ показался нормальнь/м объективом, но какой портретник брать?

Мои камеры : Panasonic GX-1 бь/ла, Sony NEX -6
Мои объективы : Panasonic PZ X 14-42 бь/л, Sony 16-50PZ, Sony 55-210, Sony 50f18

Re: Тест беззеркалок 2014 года

wizli

To что простаивает таки аргумент против НЕКСа
Чего брал-то?

Мне нужен компакт с качественнь/м штатнь/м зумом и портретником.

Оlimpus OM-D  с  Zuiko 45mm f1.8 отличнь/й комплект, но часто вижу ШОК на фото... потому боязно.
НЕКС 5 и 6 тестил, PZ показался нормальнь/м объективом, но какой портретник брать?

Я много слышал о шаттер шоке, но сам ни разу не натыкался. Лично для себя я пришел к выводу, что здесь проблема кроется, как правило, в отсутствии техники фотографирования и неправильной работе с выдержкой. Чем меньше камера, тем тяжелее (как ни парадоксально) снимать на коротких выдержках. Но, бывают и камеры с проблемной цепью питания, и шок оказывает уже этот фактор. Я, опять же, ни разу не натыкался, но такое мнение существует. В любом случае, сейчас объективно есть смысл выбирать из трех производителей - Panaosnic, Olympus и Fujifilm. Через года-два в этот список можно будет смело добавить Samsung. Sony сейчас активно работают над улучшением автофокуса, но еще года два-три я бы повременил со ставкой на эту систему.

5

Re: Тест беззеркалок 2014 года

Sony A 7s - как прибор ночного видения , рабочее ISO 20000. Посмотрите обзоры на ютубе, вот и пришёл конец зеркалкам.

Re: Тест беззеркалок 2014 года

По моим ощущениям, она в темноте видит примерно также. как человеческий глаз, совсем во мраке ей ничего не светит. Но, на свету эти большие страшные значения ISO, да, рабочие. Не такие детальные, но фотографию сделать можно. Или видео снять.