76

Re: Кто вы?

35 фото, это конечно круто, попал туда со второго раза, тут главное уловить политику сайта и абы как не получится,  но вот если ваше фото прошло модерацию здесь, вот это точно круто. У меня не получилось, видать принцип отбора так и не понял.
Кстати, почитайте: чем то с вашей темой перекликается

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: Кто вы?

AlexApt

тут главное уловить политику сайта и абы как не получится,

+

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

78

Re: Кто вы?

AlexApt

но вот если ваше фото прошло модерацию здесь, вот это точно круто

4 из 6 предложенных мной на модерацию работы прошли туда, но вообще там реально отбор жестковат и двухэтапный, сначала фото должно обычными кураторами с уровнями L1,2,3,4... набрать прохдные баллы, чтобы попасть кураторам основным, которые уже из лучшего отбирают 3%. Там исключена по сути накрутка. И можно загружать 1 фото в неделю и ждать до 14 дней пока оно пройдет фильтры...
Вот 4 работы, которые прошли http://1x.com/member/panteleev/photos/latest

2 работы висели в популярных на главной (слева сверху фото и по центру), для меня это достижение, так как уровни там реально очень высокие.[img url=http://cs622917.vk.me/v622917947/1469b/U29JAwc8V6o.jpg]http://cs622917.vk.me/v622917947/1469b/U29JAwc8V6o.jpg[/img]


p.s.

Кстати, ВОТ ЭТА РАБОТА, которая висела 6 суток на главной странице 35PHOTO и имеет голос члена ред.комиссии не прошла отбора на 1х....

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

79

Re: Кто вы?

А меня вчера не приняли на 35 фото((

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

80

Re: Кто вы?

iifedor83

А меня вчера не приняли на 35 фото((

значит пока не время, или завернули, нужно смотреть работы

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Кто вы?

iifedor83

А меня вчера не приняли на 35 фото((

Феденька (Игорь, надеюсь не обижаетесь, что мы Вас так называем, но уж больно ласково звучит. Ежли че - это я у Лирики подсмотрела ) не расстраивайтесь, зато здесь мы Вас принимаем с распростертыми объятиями.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika, Константиныч2

82

Re: Кто вы?

PanteleeV

p.s.

Кстати, ВОТ ЭТА РАБОТА, которая висела 6 суток на главной странице 35PHOTO и имеет голос члена ред.комиссии не прошла отбора на 1х....

Что русскому хорошо, то....

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

83

Re: Кто вы?

Сибирячка

Феденька (Игорь, надеюсь не обижаетесь, что мы Вас так называем, но уж больно ласково звучит. Ежли че - это я у Лирики подсмотрела )

Так меня называли  10 лет которые я проучился в школе, почти втрое имя)))))

Сибирячка

не расстраивайтесь, зато здесь мы Вас принимаем с распростертыми объятиями.

Большое спасибо, очень приятно!))).....хочу на 35фото, раньше не хотел, а после того как прочитал тут, что это показатель крутости - хочу!))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

84

Re: Кто вы?

Сибирячка
iifedor83

А меня вчера не приняли на 35 фото((

Феденька (Игорь, надеюсь не обижаетесь, что мы Вас так называем, но уж больно ласково звучит. Ежли че - это я у Лирики подсмотрела ) не расстраивайтесь, зато здесь мы Вас принимаем с распростертыми объятиями.

Феденька, у тебя всё получится, ты же такой энергичный. Будем за тебя держать кулачки.
Мне лично очень нравится твоя аватарка

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

85

Re: Кто вы?

lirika

Мне лично очень нравится твоя аватарка

Я на ней как БОМЖ, вам нравятся Бомжики?)))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

86

Re: Кто вы?

iifedor83
lirika

Мне лично очень нравится твоя аватарка

Я на ней как БОМЖ, вам нравятся Бомжики?)))))

Мне нравится там твой изумление.....вот, вот сигарета упадёт

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

87

Re: Кто вы?

iifedor83

А меня вчера не приняли на 35 фото((

ну там никто не запрещает повторно подать

88

Re: Кто вы?

lirika
iifedor83
lirika

Мне лично очень нравится твоя аватарка

Я на ней как БОМЖ, вам нравятся Бомжики?)))))

Мне нравится там твой изумление.....вот, вот сигарета упадёт

Это я возмущен, что не могут фокус навести)))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: lirika1

Re: Кто вы?

lirika

Феденька, у тебя всё получится, ты же такой энергичный. Будем за тебя держать кулачки.

Поддерживаю. Федя, всё получится!!!

lirika

Мне лично очень нравится твоя аватарка

И мне

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika1

90

Re: Кто вы?

V.Lark
iifedor83

А меня вчера не приняли на 35 фото((

ну там никто не запрещает повторно подать

Буду пробовать)

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

91

Re: Кто вы?

iifedor83

Буду пробовать)

У моего приятеля снимок попал в финальный альбом конкурса Пейзажной Фотографии 11 года, а на 35 два раза пытался и два раза провалили. видать не формат его деревеньки-заборы. Тут надо что нибудь этакое, с подвыпертом, либо чтобы модеры были не с похмелья...

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: Александр М.1

92

Re: Кто вы?

AlexApt

У моего приятеля снимок попал в финальный альбом конкурса Пейзажной Фотографии 11 года, а на 35 два раза пытался и два раза провалили. видать не формат его деревеньки-заборы. Тут надо что нибудь этакое, с подвыпертом, либо чтобы модеры были не с похмелья...

конкурс конкурсу рознь, на 35 тоже не один человек решает если он выложил одну очень хорошую а девять посредственных тоже не пройдет

93

Re: Кто вы?

Возвращаясь к теме топика.
На мой взгляд, профессионал - это тот, кто может в любых условиях дать стабильно высокое качество (под качеством, я подразумеваю и техническую составляющую, и композиционную, и умение видеть нужный момент).
В этом плане, многие свадебщики и журналисты - настоящие профи.

Всякие студийные фотографы, которые выучили с десяток поз и несколько схем установки света, фотографы предметов и т.д, - это ремесленники, а не профи, и не важно, сколько денег они берут за свою работу. Профессионалы формулы 1, и таксисты, это не одно и тоже, надеюсь Вы меня поняли .

Себя отношу к любителям, т.к. качество моих фотографий во многом зависит от света, от места, где я снимаю, от того, кого я снимаю, я не смогу в любых условиях показать хороший результат.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

94

Re: Кто вы?

igorgoncharov

На мой взгляд, профессионал - это тот, кто может в любых условиях дать стабильно высокое качество (под качеством, я подразумеваю и техническую составляющую, и композиционную, и умение видеть нужный момент).В этом плане, многие свадебщики и журналисты - настоящие профи.

Всякие студийные фотографы, которые выучили с десяток поз и несколько схем установки света, фотографы предметов и т.д, - это ремесленники, а не профи, и не важно, сколько денег они берут за свою работу. Профессионалы формулы 1, и таксисты, это не одно и тоже, надеюсь Вы меня поняли

Что-то есть в этом.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

95

Re: Кто вы?

Напрасно Вы так  всех студийных фотографов под одну гребенку, аж обидно за коллег . Ведь их качество работы различается в разы, и оно не всегда зависит от используемого оборудования и стоимости их работы, а именно от творческого подхода .   На мой взгляд в ЛЮБОМ жанре фотосъемки, как и вообще - в любом деле  есть профи, ремесленники и ..... (о третьих - не будем), кстати именно к ремесленникам я отношу людей  умеющих в любых условиях дать стабильно высокое качество, а профи - это (на мой взгляд )люди вкладывающие в свою профессию достаточно большую творческую составляющую, что и отличает их от остальных.
    Себя я считаю ремесленником, именно за стабильное качество в любых ситуациях, а профи в интерьерной фотографии - их не много (в России - их нет, хотя хороших ремесленников - много). Тут я соглашусь с Вашей аналогией - формула-1.
И еще хочу сказать: все эти деления ооочень субъективны.

P.S.
Выставлю на Ваш суд два мох сайта: (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ)
(второй,правда, еще не полностью заполнен)  ......а как на Ваш взгляд?

96

Re: Кто вы?

andresh1

Выставлю на Ваш суд два мох сайта

На основании, что у вас всего 3 сообщения на сайте и вы даете ссылки на свои сайты, где представлены коммерческие работы. Счёл это рекламой. Ссылки удалены!

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

97 (09.02.2015 00:02:53 отредактировано andresh1)

Re: Кто вы?

....да удалили бы уж сообщение полностью, а то оно какое-то кастрированное получилось

98

Re: Кто вы?

Понравилось определение от Ильи Рашапа : " профессионал — это человек, который на 200 процентов знает что он снимал, зачем, каким способом, методом, оборудованием, в каких условиях было получено каждое изображение в его портфолио.
Ночью вломись к нему в дом, разбуди, получи по морде, попроси снять так же, как в портфолио, — и вы получите точно такое же изображение или лучше" Целиком статья - http://rashap.livejournal.com/266695.html

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM