Тема: Ретушь волос

Добрый день!
Нужен совет, подсказка или ссылки на инфо по обработке волос. Они должны быть идеальные, как на обложке журналов или на краске для волос. Будь то гладкие волосы, будь то локоны. И чтобы они выглядели живыми, а не нарисованными. Заранее, спасибо.

Re: Ретушь волос



Re: Ретушь волос

Ретушь вот такого плана, фото нашла для примера в интернете.

Re: Ретушь волос

Вам визажист хороший нужен. Если на голове стог сена, то ни какой фотошоп не поможет. А вообще на Photosop-мастер есть много уроков по обработке волос.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Ретушь волос

Олег Панин

Вам визажист хороший нужен. Если на голове стог сена, то ни какой фотошоп не поможет. А вообще на Photosop-мастер есть много уроков по обработке волос.

Тогда уже парикмахер, если на то пошло. ))
А вообще, все в мелких деталях в волосах и локоны не всегда ложатся как нужно и провалы в волосах бывают.

Re: Ретушь волос

Вася Вася
olga.designer

Добрый день!
Нужен совет, подсказка или ссылки на инфо по обработке волос. Они должны быть идеальные, как на обложке журналов или на краске для волос. Будь то гладкие волосы, будь то локоны. И чтобы они выглядели живыми, а не нарисованными. Заранее, спасибо.

Я дико извиняюсь, но идеальные волосы бывают только после мастера-парикмахера. Вы будете сидеть, вырисовывать пером 100 000 волос? А именно столько их у среднестатистической брюнетки, а у блондинок так вообще до 150 000 Наверное уже давно пора понять, что всё  красивое и качественное бывает только, если оно красиво и качественно сфотографировано, а до этого подготовлено к съёмке, а "ретушь" дело стопицотое...
А по теме - учитесь пользоваться Яндексом и Гуглом. У меня ушло 0,15 секунды на поиск нужной Вам информации...

Спасибо Василий, я интернете я уроки видела.

Re: Ретушь волос

olga.designer
Вася Вася
olga.designer

Добрый день!
Нужен совет, подсказка или ссылки на инфо по обработке волос. Они должны быть идеальные, как на обложке журналов или на краске для волос. Будь то гладкие волосы, будь то локоны. И чтобы они выглядели живыми, а не нарисованными. Заранее, спасибо.

Я дико извиняюсь, но идеальные волосы бывают только после мастера-парикмахера. Вы будете сидеть, вырисовывать пером 100 000 волос? А именно столько их у среднестатистической брюнетки, а у блондинок так вообще до 150 000 Наверное уже давно пора понять, что всё  красивое и качественное бывает только, если оно красиво и качественно сфотографировано, а до этого подготовлено к съёмке, а "ретушь" дело стопицотое...
А по теме - учитесь пользоваться Яндексом и Гуглом. У меня ушло 0,15 секунды на поиск нужной Вам информации...

Спасибо Василий, я интернете я уроки видела.

Василий, и фото, которые я выложила, думаете здесь нет обработки, что так мастер уложил шикарно?

Re: Ретушь волос

http://photo-monster.ru/videolessons/re … -fone.html

Мои камеры : Nikon P7700, Nikon D750 Body, Nikon D7100 Kit
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor, Sigma Zoom 17-50mm 12.8 EX DC OS HSM, Nikon 50 mm 1.8

Re: Ретушь волос

olga.designer

Василий, и фото, которые я выложила, думаете здесь нет обработки, что так мастер уложил шикарно?

подчистили немножко, конечно, но вцелом, мастер, свет и съемка.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

10

Re: Ретушь волос

Складывается впечатление, будто на втором фото локоны вообще вырезаны из другого кадра и приклеены к девочке с каре. На обеих фотографиях видны следы неаккуратной работы штампом.
Вообще да, я тоже не могла найти уроки по ретуши волос, пока на одном МК не объяснили, что просто секретов-то и нет - штамп, дорисовка и не один час работы.

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Tamron 10-24mm 3.5-4.5, Canon 17-55mm 2.8, Canon 50mm 1.8, Canon 55-250mm 4-5.6

11

Re: Ретушь волос

(Ссылка на сторонний ресурс)

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 50 f/1.4G, Nikon 17-35 f/2.8D IF, Nikon 70-200 f/2.8G ED VR2, Nikon 14-24 f/2.8G ED