1

Тема: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Здравствуйте. Я учусь фотографировать  Недавно доросла до покупки вспышки. Решила купить для освоения навыков вспышку по продвинутее, но по разумной цене. В общем остановилась на YN-568EX II. И тут у меня возник вопрос синхронизации вспышки и моей камеры (Canon 650D), а вернее меня мучает вопрос нужен мне радиоссинхронизатор или нет. Задача: синхронизировать их на расстоянии, без проводов, с сохранением возможности настраивать вспышку с камеры. Сначала решила что синхронизаторы покупать в любом случае нужно. Но потом где то увидела, что в каких то вспышках радиоприемник встроен. Искала на просторах интернета инфу, но так и не нашла (( В общем нужно покупать или нет и 1 или 2... вдруг в камере и на вспышке это как-то акивируется и встроено.. Вопрос может и глупый, но очень для меня важный.

Моя камера : Canon 650D
Мой объектив : Canon 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Свой Canon Eos 1100d со вспышками янгнуо 560 lll и 560 lv подружил с помощью радиосинхра янгнуо 603. Синхронизатор один на фотокамере, в моих вспышках радиосинхранизатор встроен. В твоем случае понадобится 2 ETTL радиосинхранизатора. Вот здесь более подробно: http://strobius.com.ua/news-cat/yongnuo … aster.html

3

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Если вы хотите синхронизировать, то конечно вуам нужен синхронизатор. Касаемо настройки вспышки с камеры - поправьте меня, разве вы не TTL вспышку выбрали? Она сама будет настраиваться, только учтите, что надо брать также TTL синхронизаторы, а не мануальные.Берите 2 синхронизатора и не парьтесь

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Tamron 28-75 2.8

4

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Обязательно проверьте на совместимость, Мой 600D с yongnuo не работал, пришлось вспышку немного переделывать.

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 18-55 85 f/1.8 55-250...

5 (01.02.2015 12:06:27 отредактировано Aleck)

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

LiEmm

Здравствуйте. Я учусь фотографировать  Недавно доросла до покупки вспышки. Решила купить для освоения навыков вспышку по продвинутее, но по разумной цене. В общем остановилась на YN-568EX II. И тут у меня возник вопрос синхронизации вспышки и моей камеры (Canon 650D), а вернее меня мучает вопрос нужен мне радиоссинхронизатор или нет. Задача: синхронизировать их на расстоянии, без проводов, с сохранением возможности настраивать вспышку с камеры. Сначала решила что синхронизаторы покупать в любом случае нужно. Но потом где то увидела, что в каких то вспышках радиоприемник встроен. Искала на просторах интернета инфу, но так и не нашла (( В общем нужно покупать или нет и 1 или 2... вдруг в камере и на вспышке это как-то акивируется и встроено.. Вопрос может и глупый, но очень для меня важный.

из инструкции вспышки: (режим ведомой вспышки (Slave, Remote) с поддержкой E-TTL II Canon и i-TTL Nikon одновременно, мануальное дистанционное срабатывание по встроенной светоловушке как по первому импульсу (S1), так и по второму (S2))
из инструкции фота: 8 раздел, работа с внешними вспышками

а потом уже себе прикупите синхронизаторы радио
P/S/ в китае стоит вспышка порядка 120 дол а синхронизаторы TTL 70 за пару

Моя камера : Nikon D7000
Спасибо сказали: iifedor831

6

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Читайте инструкцию, там всё есть!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

iifedor83

Читайте инструкцию, там всё есть!

Русские читают инструкцию только когда что-то сломалось

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Евгений Карташов
iifedor83

Читайте инструкцию, там всё есть!

Русские читают инструкцию только когда что-то сломалось

Кстати на 568 для никон так и не нашел на русском

Моя камера : Nikon D7000

9

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

ну я так понимаю автор только собирается покупать, откуда инструкция, далее как совет лучше отжалейте денег и купите родную кенонвскую меньше замарочек будет, в 650 есть встроенный радиосинхронизатор ТТL так что если вспышка имеет синхронизатор ТТL то дополнительные синхронизаторы не нужны

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Aleck
Евгений Карташов
iifedor83

Читайте инструкцию, там всё есть!

Русские читают инструкцию только когда что-то сломалось

Кстати на 568 для никон так и не нашел на русском

В интернете все есть, переводчик гугл в помощь.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Aleck

LiEmm пишетиз инструкции вспышки: (режим ведомой вспышки (Slave, Remote) с поддержкой E-TTL II Canon и i-TTL Nikon одновременно, мануальное дистанционное срабатывание по встроенной светоловушке как по первому импульсу (S1), так и по второму (S2))
из инструкции фота: 8 раздел, работа с внешними вспышками

а потом уже себе прикупите синхронизаторы радио
P/S/ в китае стоит вспышка порядка 120 дол а синхронизаторы TTL 70 за пару

Про светолавушки я уже прочитала, но мне нужно чтоб вспышка работала в любых условиях + в кадре не было встроеной вспышки (если ее поджигающей использовать) + чтоб пыха ловила настройки от камеры.

Моя камера : Canon 650D
Мой объектив : Canon 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

12

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

LiEmm

Про светолавушки я уже прочитала, но мне нужно чтоб вспышка работала в любых условиях + в кадре не было встроеной вспышки (если ее поджигающей использовать) + чтоб пыха ловила настройки от камеры.

http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-Yong … dVersion=1

Моя камера : Nikon D7000

13

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

iifedor83

Читайте инструкцию, там всё есть!!!!

Читала и нифига не поняла

Моя камера : Canon 650D
Мой объектив : Canon 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

14

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Aleck
LiEmm

Про светолавушки я уже прочитала, но мне нужно чтоб вспышка работала в любых условиях + в кадре не было встроеной вспышки (если ее поджигающей использовать) + чтоб пыха ловила настройки от камеры.

http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-Yong … dVersion=1

Да какой синхронизатор покупать я знаю  Вопрос в том сколько мне нужно

Моя камера : Canon 650D
Мой объектив : Canon 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

15

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

LiEmm

Да какой синхронизатор покупать я знаю  Вопрос в том сколько мне нужно

Берите 2 штуки yn-622c. Хорошие, у самого 4 штуки, работают отлично.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

16

Re: Вспышка YN-568EX II и камера Canon 650D как подружить?

Спасибо всем за советы! В итоге заказала 2 шт. YN-622C

Моя камера : Canon 650D
Мой объектив : Canon 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM