Тема: Предметка

Здравствуйте! Хочу заняться предметкой в домашних условиях. Подскажите что из оборудования нужно обязательно иметь, чтобы получить достойные фотографии? Обязательно покупать флэшметр или можно обходиться без него?
Надеюсь на дельные советы) Спасибо)

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon 18-135mm, Canon 40mm, Canon 24-105mm

2

Re: Предметка

вот это купить

3

Re: Предметка

V.Lark

вот это купить

Ну да... всего то 700 проклятых долларов. А дешевле ни как???

4 (09.02.2015 12:36:55 отредактировано dolphin)

Re: Предметка

Предметная съемка, это один из самых сложных видов съемки и выбор оборудования напрямую зависит от того, какого результата вы хотите добиться в конечном итоге. Для каталожной съемки возможно и подойдет вышеуказанный набор, но если вы хотите вести коммерческую съемку или съемку для стоков, то приобретать уже нужно портативные вспышки и различные модификаторы света к ним. В предметке свет должен быть максимально контролируемым и управляемым.

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM

5

Re: Предметка

ZHAM

Ну да... всего то 700 проклятых долларов. А дешевле ни как???

а вам шашечки или ехать, автор спрашивал про достойные фотографии, я не думаю что автор хочет следующим вопросом задавать, почему у меня все серое, а у других белое и как в фотошопе убрать тени

Re: Предметка

dolphin

Предметная съемка, это один из самых сложных видов съемки и выбор оборудования напрямую зависит от того, какого результата вы хотите добиться в конечном итоге. Для каталожной съемки возможно и подойдет вышеуказанный набор, но если вы хотите вести коммерческую съемку или съемку для стоков, то приобретать уже нужно портативные вспышки и различные модификаторы света к ним. В предметке свет должен быть максимально контролируемым и управляемым.

К сожалению, контролируемость и управляемость светом с помощью портативных вспышек оставляет желать лучшего (нет пилотного света, адекватно показывающего будущий светотеневой рисунок). Лучше уж тогда использовать постоянный свет. В любом случае - хороший свет будет стоить дорого.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Предметка

Евгений Карташов
dolphin

Предметная съемка, это один из самых сложных видов съемки и выбор оборудования напрямую зависит от того, какого результата вы хотите добиться в конечном итоге. Для каталожной съемки возможно и подойдет вышеуказанный набор, но если вы хотите вести коммерческую съемку или съемку для стоков, то приобретать уже нужно портативные вспышки и различные модификаторы света к ним. В предметке свет должен быть максимально контролируемым и управляемым.

К сожалению, контролируемость и управляемость светом с помощью портативных вспышек оставляет желать лучшего (нет пилотного света, адекватно показывающего будущий светотеневой рисунок). Лучше уж тогда использовать постоянный свет. В любом случае - хороший свет будет стоить дорого.

Да, вы правы. Лучший вариант, это моноблоки с модификаторами.  В общем-то, выбор света еще и от толщины кошелька зависит. Хотя, есть моноблоки по цене портативной вспышки. Единственный для меня минус, это провода и привязанность к электросети.

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM

Re: Предметка

Мне посоветовали взять комплект импульсного света, любой из этих "не глядя". Если не лень посмотреть, из этого стоит что-то брать? http://www.fotosklad.ru/catalog/komplek … quantity=Y

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon 18-135mm, Canon 40mm, Canon 24-105mm

9

Re: Предметка

Черничный Йогурт

Мне посоветовали взять комплект импульсного света, любой из этих "не глядя". Если не лень посмотреть, из этого стоит что-то брать? http://www.fotosklad.ru/catalog/komplek … quantity=Y

Брать не глядя, это пальцем в небо. Нужно выбирать по количеству и разнообразию модификаторов (чем больше, тем лучше), по мощности моноблоков и по наличию в них пилотного света.

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM

10

Re: Предметка

Вот здесь Вы найдёте всё, подпишитесь на канал и будете автоматич. получать каждый новый урок

https://www.youtube.com/watch?v=AGKrCIG … AmPsUI37sL

Спасибо сказали: Анна Федорова1