1 (14.02.2015 13:08:23 отредактировано Dr.Mac_Tire)

Тема: зимний пейзаж

Добрый день ув. форумчане! муки выбора закончились, аппарат был куплен... начался этап освоения новой для меня техники...хочу попросить совета и критики, выкладываю лучшие (на мой взгляд из всей серии) фотографии полученные после первых 2х дней знакомства с никоном д90...
Субботним пасмурным днем вышел в лес покататься на лыжах

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.2ISO:400Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:30 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:1250Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:900Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:66 мм
А на следующий день уже светило весеннее солнце, что тоже решил использовать

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:62 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:26 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:75 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:45 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:45 мм
фотографии сделаны в raw и прошли обработку в ЛР... с радостью приму советы по обработке и кадрированию...

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S nikkor 18-105mm VR
Спасибо сказали: Евгений Флер1

2

Re: зимний пейзаж

понравилась первая (я не профи, субъективное мнение)
хотелось бы посоветовать выкладывать одну две фотки, после обсуждений добавлять еще. А то тяжеловато целую стопку рассматривать ИМХО

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT
Спасибо сказали: Dr.Mac_Tire1

3

Re: зимний пейзаж

спасибо, в следующий раз так и сделаю)

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S nikkor 18-105mm VR

4

Re: зимний пейзаж

первая хороша.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Dr.Mac_Tire1

5

Re: зимний пейзаж

То ж за первую !!Очень да ж хороша!Остальные ни о чём ..И на последних шести синий так режет жутко глаз

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Dr.Mac_Tire1

6 (14.02.2015 14:22:49 отредактировано Dr.Mac_Tire)

Re: зимний пейзаж

Gennadi

То ж за первую !!Очень да ж хороша!Остальные ни о чём ..И на последних шести синий так режет жутко глаз

Спасибо, по синему уже заметил...вышло так что обрабатывал фотки и загружал сюда на старом ноуте, сейчас сел за стационарник увидел их в другом цвете, надо переделать, хотя стоит ли? или эти кадры в корзину?
П.С. хотя в третьей я видел сюжет когда делал снимок (а'ля "властелин колец" сцена с энтами, зимняя версия) скорбь двух сосен по павшей подруге... ну это похоже я сильно заморочился

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S nikkor 18-105mm VR
Спасибо сказали: Gennadi1

7

Re: зимний пейзаж

Dr.Mac_Tire
Gennadi

То ж за первую !!Очень да ж хороша!Остальные ни о чём ..И на последних шести синий так режет жутко глаз

Спасибо, по синему уже заметил...вышло так что обрабатывал фотки и загружал сюда на старом ноуте, сейчас сел за стационарник увидел их в другом цвете, надо переделать, хотя стоит ли? или эти кадры в корзину?
П.С. хотя в третьей я видел сюжет когда делал снимок (а'ля "властелин колец" сцена с энтами, зимняя версия) скорбь двух сосен по павшей подруге... ну это похоже я сильно заморочился

Это Вам решать !)Иногда и неудачи стоит оставить )Но я заметил что эта синева часто у Никонов вылезает....Исправите без проблем !!Ну и удачи !!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Dr.Mac_Tire1

8

Re: зимний пейзаж

Gennadi

Это Вам решать !)Иногда и неудачи стоит оставить )Но я заметил что эта синева часто у Никонов вылезает....Исправите без проблем !!Ну и удачи !!!

Спасибо, буду стараться!

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S nikkor 18-105mm VR

9

Re: зимний пейзаж

Есть еще такая вариация на тему первой...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:1250Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:42 мм

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S nikkor 18-105mm VR

10

Re: зимний пейзаж

По поводу сюжета, я бы рекомендовал писать название фото, и нам удобнее мыслью проникатся)

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT

11

Re: зимний пейзаж

Kizba

По поводу сюжета, я бы рекомендовал писать название фото, и нам удобнее мыслью проникатся)

Вы правы, просто пока еще не освоился, раньше не доводилось выставлять свои фото, да и нечего было выставлять, только фотки сделанные на цифромыльницу в поездках)

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S nikkor 18-105mm VR

Re: зимний пейзаж

Крайняя понравилась. Может чутка понизить контраста, стоит её покрутить. ИМХО конечно же.

Спасибо сказали: Dr.Mac_Tire1