Тема: Нужен совет и критика!


Всем доброго времени суток!Вот хочется выслушать ваше мнение по поводу этого фото.За рание спасибо!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105, Nikon 50 1.4, Nikon 70-200 2.8, Nikon 85мм 1.8, Nikon 55-300

2 (01.04.2013 16:23:08 отредактировано PolBlack)

Re: Нужен совет и критика!

кадрирование ужасное, очень плотно, обрезано слишком много. сейчас голова кажется шире плеч. компоновка в связи с кадрированием также создает впечатление искривления позвоночника у модели. глаза черти где, главным в этом снимке сейчас является цепочка, а не глаза или в крайнем случае улыбка.
Кроме того при корректировке для снимка присвоено цветовое пространство AdobeRGB, что для публикации в сети является неприемлемым (снимки становятся бледными, с мертвецкими цветами), надо установить sRGB, который специально предназначен для публикации в сети (обратите внимание на цвет кожи стартового снимка и моего варианта кадрирования).
Из представленного примера вытащить можно разве, что паспортный снимок симпатичной девушки


Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Нужен совет и критика!

Если честно, то снимок бракованный из-за фокусировки. Дальше с ним работать не надо. Нужно переделать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70