1 (01.04.2013 16:07:35 отредактировано samara-v)

Тема: Подсветка при фотосъемке

Ребята подскажите новичку можно ли использовать светодиодный прожектор при фотосъемке для подсветки объекта, какой цвет света лучше использовать, теплый или холодный.
Вот пример который хочу взять Светодиодный прожектор 50w. Там светодиодные прожекторы всяких вариантов есть, не знаю что лучше.

Re: Подсветка при фотосъемке

По большому счету- почему бы и нет. Используйте. Уже давно свадебщики например используют легкий светодиодный свет для локальной подсветки лиц на снимках.
Теплый или холодный - это про световую температуру. Как правило для правильной цветопередачи принято согласовывать цветовую температуру подсветки с температурой окружающего (фонового) света. В осветительном оборудовании для этого в частности применяются фильтры на осветители и предусмотрена возможность их оперативной смены. В случае с неспецифическим прожектором возможно придется что-то "колхозить" для изменения температуры. Опять же - нужно будет смотреть равномерность светового пятна от вашего прожектора и возможно приспосабливать какие-то варианты рассеивателей. Также специфический свет часто имеет возможность изменения размера светового пятна для локальной подсветки. Там это зумом называется.
Несогласованный свет иногда используется целенаправленно например для создания такого эффекта, когда нормального цвета люди на переднем плане получаются на синем фоне. Результаты бывают довольно-таки красивые.

Плюс мощного светодиодного света может быть наверное не только в меньшем потреблении, но и в меньшем нагреве по сравнению с галогенным светом большой мощности.

3 (06.04.2013 00:05:56 отредактировано andy111)

Re: Подсветка при фотосъемке

Ни  люминесцентные ни светодиодные нужного света не дадут (для видеокамер, да). пыха нужна! люминесцентные и светодиодные как вспомогательное. Четыре лампы, свет никакой. для информации.    http://www.ebay.com/itm/6-PCS-150W-5500 … 43b9c8dd13     оттолкнитесь от http://www.foto.ru/category.php?id=635& … t_by=price в других магазинах дешевле.

Моя камера : Canon 1DS
Мои объективы : Canon 24-105, Tokina AT-X M100 AF PRO D Canon EF

4 (30.09.2013 12:19:39 отредактировано borro)

Re: Подсветка при фотосъемке

Здравствуйте. Планируем снимать бронзовые художественные изделия. Скажите, какое световое оборудование стоит выбрать для этого?

Re: Подсветка при фотосъемке

Добрый день! Какой прожектор лучше покупать для съемки одежды для интернет магазина, все товары, практически белого цвета?