1

Тема: ОПЫТ

Здравствуйте, друзья. 
У меня немного странный вопрос..ну и просто рассуждения)
Я- любитель, но стремлюсь к большему, очень хочу понять многие вещи. Больше упор хочется сделать на обработку и на понимание принципов работы Фотошоп, его инструментов и модулей. Прохожу видеоуроки талантливых ребят и получается. А стоит мне захотель сделать что-то похожее со своими фото и получается абы что по цвету и прочим мелочам. В уроках так ловко руководствуются различными терминами, например "уменьшим то-то то-то подкрутив там-то там-то" и видимо понимают что делают а я не могу. 
как вы разбирались с цветом на ваших кадрах и как добивались приятных оттенков и скинтона?это результат обучения или скорее чутья..или как это еще назвать..?))
не знаю понятен ли вопрос, но я просто оставлю это здесь))спасибо за внимание)

2

Re: ОПЫТ

Я со временем научился видеть, то что мне не нравится в фото...
Что-то еще хотел написать, но сформулировать не могу. 
Короче тренировки и еще раз тренировки)))

Мои камеры : Sony H-100, Sony a-77
Мой объектив : Sony 18-55/3.5-5.6 KIT

Re: ОПЫТ

bobi4

или как это еще назвать..?

Хорошее у вас название темы, ОПЫТ,+ практика, если без опыта и практики, то толка талант.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: ОПЫТ

Начните учиться на CAMERA RAW  приложение в фотошопе,  или лайт рум, и для правильного понимания цвета нужен монитор с правильной цвето передачей
больше смотрите чужие работы и всегда сравнивайте со своими ,научитесь находить разницу ,тогда все пойдет в гору!

Re: ОПЫТ

Да к стати ответ на ваш вопрос
 "как вы разбирались с цветом на ваших кадрах и как добивались приятных оттенков и скинтона?это результат обучения или скорее чутья..или как это еще назвать..?))"      При съемке запоминайте  естественное оформление фото ,и при пост обработке попытайтесь воссоздать эту естественность, а потом ретушь

6

Re: ОПЫТ

bobi4

Прохожу видеоуроки талантливых ребят и получается

Талантливые ребята обычно не могут дать систему, а система - это главное в понимании работы любой программы, понимая принцип можно произвести любое действие, любую обработку. К примеру на данном ресурсе  можно найти базовый  курс Карташова по работа ФШ, думаю, для старта этого будет достаточно, а потом уже можно и талантливых ребят посмотреть, понимая, я не запоминая алгоритмы обработок.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS