1

Тема: Покупка Кэнон Марк 2

Насколько мне известно, данная камера снята с производства. На смену ей, компания Кэнон выпустила модель 6D.

Я стою на пороге перехода на полноформатную модель. И мой выбор пал именно на Марк 2. Совершить покупку планирую месяца через три.

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

Речь идет о покупке в Москве у продавцов типа "фото.ру", "фотоплюс" и т.п.

Re: Покупка Кэнон Марк 2

Я не давно передачу смотрел, как пару профессионалов сравнивали Nikon D800 и Canon EOS 5D mark 3.
Марк 3 победил только по шумам, во всем остальном никон обошел конкурента далеко и на долго.
Не думаю, что это хорошая идея брать уже снятую с производства камеру (Снятые с производства камеры быстро обесцениваются). Лучше подождать и приобрети камеры по новее.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

3

Re: Покупка Кэнон Марк 2

Я бы не стал сейчас рассуждать на тему Кэнон vs. Никон. Оставлю это для более пытливых умов))

Мои навыки фоторемесла сейчас находятся за пределами принципа "чуть больше шума, чуть меньше")

4

Re: Покупка Кэнон Марк 2

mozgoyog

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

.

Все зависит от того, насколько камера популярна и насколько доступна по цене.

Re: Покупка Кэнон Марк 2

Покупайте Canon eos 6d.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

6

Re: Покупка Кэнон Марк 2

Rodos
mozgoyog

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

.

Все зависит от того, насколько камера популярна и насколько доступна по цене.

Уж в популярности Марк 2 сомневаться не приходится. Разве что владельцы Никонов найдут массу недостатков. 

И стоимость ее в данный момент весьма привлекательна. Вот и проблема заключается в том, чтобы "не пропустить вспышку")

7 (02.04.2013 16:22:28 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Покупка Кэнон Марк 2

Пока запасы со складов не продадут она и будет присутствовать на прилавках.
Но всё же почему она.Уже разобрали по косточкам 6D и кроме 1\4000,менее защищённого корпуса,одного слота карт,меньшего ресурса затвора преимуществ нет.К управлению народ привыкает и некоторым начинает даже больше нравиться джойстик.А плюсов у 6D много больше.ИСО и "тянучесть"РАВ чего только стоят.И цена на данный момент абсолютно одинаковая.Я брал "серую" за 58500,в этом же месте "пядвак" 62500,но "белый"."Белый" 6D 67500.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

8

Re: Покупка Кэнон Марк 2

Игорь Николаевич

Пока запасы со складов не продадут она и будет присутствовать на прилавках.
Но всё же почему она.Уже разобрали по косточкам 6D и кроме 1\4000,менее защищённого корпуса,одного слота карт,меньшего ресурса затвора преимуществ нет.К управлению народ привыкает и некоторым начинает даже больше нравиться джойстик.А плюсов у 6D много больше.ИСО и "тянучесть"РАВ чего только стоят.И цена на данный момент абсолютно одинаковая.Я брал "серую" за 58500,в этом же месте "пядвак" 62500,но "белый"."Белый" 6D 67500.

Даже два параметра - более прочный корпус и меньший ресурс затвора - лично для меня имеет бОльшую значимость. 
В данном вопросе я придерживаюсь принципа про известного коня, который "борозду не портит")

9

Re: Покупка Кэнон Марк 2

mozgoyog

Насколько мне известно, данная камера снята с производства. На смену ей, компания Кэнон выпустила модель 6D.

Я стою на пороге перехода на полноформатную модель. И мой выбор пал именно на Марк 2. Совершить покупку планирую месяца через три.

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

Речь идет о покупке в Москве у продавцов типа "фото.ру", "фотоплюс" и т.п

мне кажется нужно сначала подержать в руках обе камеры, опробовать, потестить скорость фокусировки, сделать пробные снимки, сравнить в тихой обстановке не торопясь, послушать звук затвора уверен все встанет на свои места сразу.  преимущества 6d могут быть легко покрыты возможностями марк2 (смотрите характеристики) Сейчас марк2 можно купить б/у по очень хорошей цене, если хватит умения покупок б/у камер, не думаю что за такие деньги он будет хуже 6d

10

Re: Покупка Кэнон Марк 2

Игорь Николаевич

И цена на данный момент абсолютно одинаковая.Я брал "серую" за 58500,в этом же месте "пядвак" 62500,но "белый"."Белый" 6D 67500.

Вас это не удивляет? Цена на новую камеру почти сопоставима с камерой 2008г. Пройдет еще немного времени и пятак наверняка поднимется в цене относительно 6D (потом просто в продаже уже не будет).

mozgoyog

Уж в популярности Марк 2 сомневаться не приходится.

Это точно. Камера проверена временем и от того что она 2008 года снимать от этого хуже не стала. И выпускалась еще в прошлом году.

Спасибо сказали: mozgoyog1

11

Re: Покупка Кэнон Марк 2

z
mozgoyog

Насколько мне известно, данная камера снята с производства. На смену ей, компания Кэнон выпустила модель 6D.

Я стою на пороге перехода на полноформатную модель. И мой выбор пал именно на Марк 2. Совершить покупку планирую месяца через три.

В связи с этим вопрос. Сколько еще времени   в продаже присутствует снятая с производства фотокамера? 

Речь идет о покупке в Москве у продавцов типа "фото.ру", "фотоплюс" и т.п

мне кажется нужно сначала подержать в руках обе камеры, опробовать, потестить скорость фокусировки, сделать пробные снимки, сравнить в тихой обстановке не торопясь, послушать звук затвора уверен все встанет на свои места сразу.  преимущества 6d могут быть легко покрыты возможностями марк2 (смотрите характеристики) Сейчас марк2 можно купить б/у по очень хорошей цене, если хватит умения покупок б/у камер, не думаю что за такие деньги он будет хуже 6d

Вопрос выбора не стоит)