Тема: выбор вспышки

всем привет!!!...знаю что вспышками yongnuo....пользуется много фотографов.......вопрос""" а стоит ли покупать китайскую вспышку других брендов...??

Моя камера : Canon 60d

2

Re: выбор вспышки

Nissin Di866

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: выбор вспышки

Сколько раз уже эта тема поднималась. Все сводилось к одному - только родная.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Олег Панин, Gennadi, T-MAX3

4

Re: выбор вспышки

Денис Анатольевич

сводилось к одному - только родная

Зачем так категорично? У меня YN568EX for Nikon, вполне достойная вспышка и по качеству и по функциям, в т.ч. HSS. К тому же намного дешевле.
Дорогую вспышку может позволить себе коммерческий фотограф, окупающий её за одну свадьбу

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Gennadi1

5

Re: выбор вспышки

Для бизнеса лучше родная !) А для души хороша и китайская в хорошем качестве!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

6

Re: выбор вспышки

Бытует мнение что китайские вспышки могут сжечь электонику фотоаппарата!!!правда или очередные сочинялки от людей!!!??

Моя камера : Canon 60d

Re: выбор вспышки

Пользуюсь (для души) примерно год вспышками Yn 500 ex для Canon и Yn 560 ii, полностью устраивают.

Моя камера : Canon eos 600d

8

Re: выбор вспышки

У меня Nissin Di600 For NIKON, претензий нет. Пользуюсь около полугода.

Моя камера : Nikon D 7100
Мой объектив : Nikon 50 1.8G

9 (23.02.2015 21:48:41 отредактировано Захар)

Re: выбор вспышки

есть возможность купить вот такую вспышку PIXEL X650C.....как думаете??

Моя камера : Canon 60d

10

Re: выбор вспышки

Была Nissin(зарекомендовала себя отлично)сейчас Metz 48 af 1 -германия тоже отлично,перезарядка быстрая,конструктив крепкий.дешевле родной вспышки с похожим ведущим числом,а функционал лучше

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

11 (23.02.2015 23:02:24 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: выбор вспышки

Yuri Titarenko

Metz 48 af 1 -германия

Довольно добротная и функциональная вспышка. Жаль, что тоже бывают "баговые" (однажды прикипела лампа на 24 мм), как и в китайских.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

12 (24.02.2015 10:54:56 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

Денис Анатольевич

Сколько раз уже эта тема поднималась. Все сводилось к одному - только родная.

Уже слышал это, и поверьте, лучше взять китайца, например YN-568EX II нежели Speedlite 430EX II, потому что последняя, это просто ужас, честно, сравнивал 3 вспышки: вот эти две и ещё с ними же 600EX-RT, так вот 430 постоянно тупила при беспроводной синхронизцаии, плюс ведущее число меньше чем у китайца, сборка это вообще абзац, пользовался 430 крайне редко, а люфты появились такие, как будто ей забивали гвозди. 

А если уже брать подороже, то 600EX-RT отличная никаких нареканий, но стоит сейчас 25+ тысяч. В общем китайцы уже не те, и к счастью, они меняются в лучшую сторону. P.S. Yongnuo ни разу не подводила, а тормознутость 430 добила настолько, что пришлось её спулить первому же покупателю, а по цене, китаец дешевле почти на 3000 руб. 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs

и поверьте, лучше взять китайца,

Вы не достаточно аргументировали выбор в сторону китайца, чтобы я вам "поверил". Поэтому верю только своему опыту. После китайцев взял родную СБ-700  и не знаю горя с "багами" итд. Никто не виноват, что у Canon такие хлипкие вспышки, как вы описали. А то, что я посоветовал топикстартеру покупать родные фотоаксессуары - мое личное ИМХО, не более.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

14 (24.02.2015 15:20:10 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

Денис Анатольевич
Rabbiteggs

и поверьте, лучше взять китайца,

Вы не достаточно аргументировали выбор в сторону китайца, чтобы я вам "поверил". Поэтому верю только своему опыту. После китайцев взял родную СБ-700  и не знаю горя с "багами" итд. Никто не виноват, что у Canon такие хлипкие вспышки, как вы описали. А то, что я посоветовал топикстартеру покупать родные фотоаксессуары - мое личное ИМХО, не более.

Ну смотря какого китайца Вы покупали, я имел опыт только с Yongnuo, по сравнению с sb-700, YN-568EX II имеет большее ведущее число, больший угол поворота по горизонтали(270 против 180) и конечно же цена, 10500 рублей против 16000, это то что можно подчерпнуть из характеристик и Я.Маркета. На сэкономленные 5.5 тысяч рублей, можно купить синхронизатор YN-622, недорогую стойку и софтбокс, ну либо чего ещё. Кстати YN-568EX II очень экономично расходует заряд аккумулятора, сдувается не намного раньше чем родная вспышка 600EX-RT, а багов за то время что пользуюсь пока не обнаружил. 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

15 (24.02.2015 15:46:58 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs

YN-568EX II имеет большее ведущее число,

Хитрости китайцев, вспышка измеряет ведущее число при зуме вспышки, установленном на 105мм, что и позволяет получить 58м.

Rabbiteggs

больший угол поворота по горизонтали(270 против 180)

СБ-700 - 360 по горизонтали и 98 по вертикали.
YN - 360 по горизонтали и 90 (если не ошибаюсь) по вертикали

Rabbiteggs

Кстати YN-568EX II очень экономично расходует заряд аккумулятора, сдувается не намного раньше чем родная вспышка

ну-ну.
Также СБ-700 умеет, что не умеет китайская:
перезаряжается быстрей
имеет кнопку фиксатор поворота головки
умеет наклонятся на 8 градусов вниз для макросъемки
в комплекте идет дополнительная рассеивающая насадка
кофр можно носить на поясе
может дистанционно управлять другими вспышками
может использовать дополнительные цветные светофильтры с автоматическим распознаванием и подстройкой бб
вместо диска-фиксатора используется обычная защелка, что намного удобнее
само собой, приятно меню, а не «кракозяблы», такие как у Yongnuo YN568EX Speedlite
есть выбор мощности тестирующей вспышки
есть автоматический подгон под FX или DX объективов
термоконтроль
контроль контраста дисплея и т.д.
_______________________________________________________________________________________________
ИТОГО: Цена = функционал и качество.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

16 (24.02.2015 16:34:55 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

А теперь перечислите то, чем реально пользуетесь, а не то что написал на коробочке производитель? А с поворотом головы да ошибся, не посмотрел на офф. сайте, поворот головы одинаковый. И вот ещё на сайте нашёл: Максимальное ведущее число: 38 (STD, формат FX, ISO 100, м, при фокусном расстоянии 120 мм). - это про SB-700, что то мне подсказывает, что по мощности, всё таки детище китайцев то получше будет. Время перезарядки выше - сомнительно, нужно проверять, т.к. у YN тоже заявлено 2-3 сек с Ni-MH аккумами. 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs

А теперь перечислите то, чем реально пользуетесь,

Не пойму, в чем и зачем вы пытаетесь меня переубедить? Я посоветовал автору родные, повторюсь - это мое имхо. Вы перешли на личности и начали критиковать мой совет, зачем? Нравится китай? - советуйте автору, а не мне. Давайте просто останимся при своих мнениях и прекратим хвалить "свое болото".

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: BorisB, Дон Вечность2

18

Re: выбор вспышки

китайскую 465 разбил в ярости об стену, после покупки canon 430 жизнь наладилась, но снова появилась потребность в дополнительной взял две янгноу 560 (черт возьми даже язык не поворачивается) , вроде новее , а тупость китайская осталась. Хотите быть уверенным в работе вашего оборудования берите лучше родные!!

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

19

Re: выбор вспышки

бывалый

китайскую 465 разбил в ярости об стену, после покупки canon 430 жизнь наладилась, но снова появилась потребность в дополнительной взял две янгноу 560 (черт возьми даже язык не поворачивается) , вроде новее , а тупость китайская осталась. Хотите быть уверенным в работе вашего оборудования берите лучше родные!!

А что вы хотели от вспышки за 4 тыс. рублей? Аналогов лучше качеством за 4 тыс. Canon не предлагает... Взяли бы 568EX или EX II да и не было бы проблем, старые может и тупили, а новые нисколечки.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

20

Re: выбор вспышки

PIXEL X650C кто знает что за вспышка???????

Моя камера : Canon 60d

21 (26.02.2015 10:13:43 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

Захар

PIXEL X650C кто знает что за вспышка???????

В руках не держал, сказать не могу, но 4 сек время перезарядки и в среднем 150 срабатываний на Eneloop 2000 - это как-то плоховато.

P.S. Вот в меня кстати кидали камни за китайские вспышки, а ведь даже за те же 16000 которые просят за sb-700 можно взять YongNuo YN-600EX-RT(вспомнил тут внезапно про неё), тут и ежу понятно с кого скопировали и если судить по отзывам скопировали достаточно неплохо, цена по сравнению с оригиналом опять же на 5-6 тысяч ниже.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs

В руках не держал, сказать не могу, но 4 сек время перезарядки и в среднем 150 срабатываний на Eneloop 2000 - это как-то плоховато.P.S. Вот в меня кстати кидали камни за китайские вспышки, а ведь даже за те же 16000 которые просят за sb-700 можно взять YongNuo YN-600EX-RT(вспомнил тут внезапно про неё), тут и ежу понятно с кого скопировали и если судить по отзывам скопировали достаточно неплохо, цена по сравнению с оригиналом опять же на 5-6 тысяч ниже.!

1. Никтов вас камни не кидал, не преувеличивайте и не надо привлекать на себя этим внимание.
2. То вы в руках не держали, то вы по отзывам судите. Посоветовал бы вам описывать только по собственному опыту (с чем работали), а не разлагольствовать теоретически "если-бы, да ака-бы". Уверен, что вы ту же СБ-700 и тем более YongNuo YN-600EX-RT в глаза наяву не видели, не то, что в руках держали и работали с ними.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

23 (26.02.2015 13:06:05 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

Денис Анатольевич
Rabbiteggs

В руках не держал, сказать не могу, но 4 сек время перезарядки и в среднем 150 срабатываний на Eneloop 2000 - это как-то плоховато.P.S. Вот в меня кстати кидали камни за китайские вспышки, а ведь даже за те же 16000 которые просят за sb-700 можно взять YongNuo YN-600EX-RT(вспомнил тут внезапно про неё), тут и ежу понятно с кого скопировали и если судить по отзывам скопировали достаточно неплохо, цена по сравнению с оригиналом опять же на 5-6 тысяч ниже.!

1. Никтов вас камни не кидал, не преувеличивайте и не надо привлекать на себя этим внимание.
2. То вы в руках не держали, то вы по отзывам судите. Посоветовал бы вам описывать только по собственному опыту (с чем работали), а не разлагольствовать теоретически "если-бы, да ака-бы". Уверен, что вы ту же СБ-700 и тем более YongNuo YN-600EX-RT в глаза наяву не видели, не то, что в руках держали и работали с ними.

Да вы правы, не держал, зато имел возможность сравнить 430, 600 от Canon и 568 от Yongnuo и кстати да, почему это разглагольстовать? Я имею на руках несколько изделий этой компании, и мне не обязательно тестировать кажую их вспышку, что бы знать, что все последующие будут лучше чем предшественники, т.к. китай, в отличии от остальных производителей, делает свои продукты лучше от года к году(я имею ввиду заводской китай, а не то, что собирается на коленке), а именитые производители зачастую выезжают тупо на имени, рекламе, и фанатах. Возьмем к примеру производителей смартфонов, таких как Meizu, Xiaomi, Oneplus - все они в китае имеют большую популярность чем Айфоны-шмайфоны и всякие Гнусмасы, потому что раз за разом делают всё лучше и лучше, стоят дешевле, а качество, такое же как у именитых брендов, а иногда и выше. Не стоит недооценивать заводской китай, а именно то, что производят сейчас.

Это я к чему всё? А к тому, что советовать можно не только то, что сам тестировал...

А по поводу всех Ваших доводов в пользу sb-700 я уже написал, что почти всё что Вы перечислили есть у китайца, а то чего нет, оно и не нужно.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: выбор вспышки

Аплодисменты (бурные)!!!
Если всерьёз рассматривать не системные пышки, то недостатков у них больше чем можно предположить и вылазят они несколько позже, когда проходит эйфория от покупки "за недорого".
1. Всегда преувеличено ведущее число. Хотя и кенон тоже мухлюет с этой величиной, указывает с фокусом 200мм.
2. Не редкие жалобы "счастливых" владельцев о нестабильной температуре. (цвет плывёт в разные стороны)
3. Непонятки с ТТL, недосвет, пересвет от кадра к кадру (2, 3. для лучшего освоения фотошопа)
4.Не мало нареканий по усечённому и кривому функционалу, в частности по вспомогательной подсветке АФ.                                                                                                                                                                            5. Также вы лишаете себя суппорта как системы.                                                                                              Так как я люблю фотографировать и получать хороший результат без мазохизма, использую только системные вспышки. Чего и всем желаю.

25 (09.12.2015 20:45:44 отредактировано Maximrko)

Re: выбор вспышки

Здравствуйте, посоветуйте какую из этих вспышек взятьYongnuo Speedlite YN-560 III,Yongnuo Speedlite YN-560 IV,Yongnuo Speedlite YN-560EX для Canon 600D

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DG Macro Canon EF, Canon EF-S 10-18mm f/4.5-5.6 IS STM, Canon EF 50mm f/1.8