1

Тема: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

Вечер добрый.
Подскажите пожалуйста как добавить автора фото сразу ко всем фотографиям.
Что бы при импорте фото в её свойствах в разделе "Авторы" отображался текст.
Есть какая то настройка такая сразу что бы её установить и она на все фото приминялась при экспорте?

Я нашёл только функцию подобную, это нанести маркеровку, там выбрать "ключевое слово" и так можно применять только к каждой фото по отдельности, но это долго  и не совсем то.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR, Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED, Nikon Nikkor AF-

2

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

в фотоаапарате добавьте авторство будет автоматически прописываться в exif на все фотографии что вы снимаете

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

V.Lark

в фотоаапарате добавьте авторство будет автоматически прописываться в exif на все фотографии что вы снимаете

Чёй то я такого не видел.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

4

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

Серж-Рад

Чёй то я такого не видел.

может на никон нету такого не знаю, у меня кенон есть

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

V.Lark
Серж-Рад

Чёй то я такого не видел.

может на никон нету такого не знаю, у меня кенон есть

Тогда зачем советуете?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

6

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

V.Lark

в фотоаапарате добавьте авторство будет автоматически прописываться в exif на все фотографии что вы снимаете

У меня nikon. 
Проверил. Там есть настройка только "добавить комментарий". Если туда написать, то всем фото присваивается этот комментарий. Получается на камере можно только так указать.

 А как в лайтруме сделать заполнение текстовой метки сразу ко всем фото?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR, Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED, Nikon Nikkor AF-

7

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

Серж-Рад

Тогда зачем советуете?

действительно, приношу извинения, даже подумать не мог что такого на никон нету

8

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

Да фигня, все есть в Никонах. 
Раздел Информация об авторских правах. Там указывается и автор и правообладатель. Я не знаю, как на камерах d3xxx и d5xxx, но на d7000 этот раздел точно есть, на d6x0 - тоже.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

eugene.tukin

Да фигня, все есть в Никонах. 
Раздел Информация об авторских правах. Там указывается и автор и правообладатель. Я не знаю, как на камерах d3xxx и d5xxx, но на d7000 этот раздел точно есть, на d6x0 - тоже.

Если бы у автора был другой никон, или вовсе не указана модель, я бы не писал ничего. В данном случае нету.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

10

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

В любом случае, например, в Lightroom при импорте есть раздельчик Apply during import, в котором можно добавить в exif нужную информацию. Например, IPTC Copyright, IPTC Creator и т.п.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: hugo_borz1

11

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

в виндовс:правой кнопкой миши по картинке,свойства,подробно,в разделе источник есть графа "автор"-вписываете

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

Yuri Titarenko

в виндовс:правой кнопкой миши по картинке,свойства,подробно,в разделе источник есть графа "автор"-вписываете

hugo_borz

Вечер добрый.Подскажите пожалуйста как добавить автора фото сразу ко всем фотографиям.Что бы при импорте фото в её свойствах в разделе "Авторы" отображался текст.Есть какая то настройка такая сразу что бы её установить и она на все фото приминялась при экспорте?Я нашёл только функцию подобную, это нанести маркеровку, там выбрать "ключевое слово" и так можно применять только к каждой фото по отдельности, но это долго  и не совсем то.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

13

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

eugene.tukin

В любом случае, например, в Lightroom при импорте есть раздельчик Apply during import, в котором можно добавить в exif нужную информацию. Например, IPTC Copyright, IPTC Creator и т.п.

Ага, и потом сохранить, как пресет для импорта, затем будет добавляться к каждой фото при импорте.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

14

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

Серж-Рад
Yuri Titarenko

в виндовс:правой кнопкой миши по картинке,свойства,подробно,в разделе источник есть графа "автор"-вписываете

hugo_borz

Вечер добрый.Подскажите пожалуйста как добавить автора фото сразу ко всем фотографиям.Что бы при импорте фото в её свойствах в разделе "Авторы" отображался текст.Есть какая то настройка такая сразу что бы её установить и она на все фото приминялась при экспорте?Я нашёл только функцию подобную, это нанести маркеровку, там выбрать "ключевое слово" и так можно применять только к каждой фото по отдельности, но это долго  и не совсем то.

Во внимательный

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Серж-Рад1

15

Re: Как добавить автора в свойства фотографии при импорте

eugene.tukin

В любом случае, например, в Lightroom при импорте есть раздельчик Apply during import, в котором можно добавить в exif нужную информацию. Например, IPTC Copyright, IPTC Creator и т.п.

То, что нужно! Спасибо!

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX NIKKOR, Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED, Nikon Nikkor AF-