1

Тема: Речка.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/13ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

2 (08.03.2015 22:10:17 отредактировано Диана Полеева)

Re: Речка.

В такой должны водиться крокодилы))) Я не пейзажник, поэтому ничего сказать не могу. Но чет не зацепило, хотя у Вас многие снимки мне оч нравятся.

Спасибо сказали: Ralph1

3

Re: Речка.

Интересно! Сопроводили бы описанием если можно!?

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Ralph1

4 (08.03.2015 22:27:35 отредактировано slavik1906)

Re: Речка.

BorisB

Интересно! Сопроводили бы описанием если можно!?

южная америка наверное

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon 18-55 IS II, Canon 28 mm 1.8, Canon 85 mm 1.8
Спасибо сказали: Ralph1

5

Re: Речка.

Ральф!!!Наверное единственное фото , которым не искусили меня!!))Нет у меня желания в эту реку!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Ralph1

6

Re: Речка.

Австралия. Речка несет с собой породы содержащие железо - отсюда и цвет. Вот такой породы на пример  :


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: BorisB, Gennadi, Сибирячка, lirika, Yuri Titarenko5

Re: Речка.

Очень интересная речка. Нмсв, горизонтальный кадр в пейзаже все же лучше воспринимается, линию горизонта немного бы переместить, обработку можно посочнее сделать, тем более с таким интересным цветом реки.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Речка.

Сибирячка

Очень интересная речка. Нмсв, горизонтальный кадр в пейзаже все же лучше воспринимается, линию горизонта немного бы переместить, обработку можно посочнее сделать, тем более с таким интересным цветом реки.

А мне хотелось побольше красивого неба которое хорошо контрастирует с красным.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Речка.

Ralph
Сибирячка

Очень интересная речка. Нмсв, горизонтальный кадр в пейзаже все же лучше воспринимается, линию горизонта немного бы переместить, обработку можно посочнее сделать, тем более с таким интересным цветом реки.

А мне хотелось побольше красивого неба которое хорошо контрастирует с красным.

Согласна, небо красивое и хорошо контрастирует с красным. В таком случае можно панорамку из вертикальных кадров снять.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Ralph1

10

Re: Речка.

Сибирячка
Ralph
Сибирячка

Очень интересная речка. Нмсв, горизонтальный кадр в пейзаже все же лучше воспринимается, линию горизонта немного бы переместить, обработку можно посочнее сделать, тем более с таким интересным цветом реки.

А мне хотелось побольше красивого неба которое хорошо контрастирует с красным.

Согласна, небо красивое и хорошо контрастирует с красным. В таком случае можно панорамку из вертикальных кадров снять.

Я Вам дам еще один снимок - забракованный. Мы проезжали над этой рекой на фуникулере - вы видите его отражение. И у меня было секунд 20 на все снимки - какая там панорама. Это то что успел.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/13ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

11

Re: Речка.

Диана Полеева

В такой должны водиться крокодилы)))

Молодец, правильно подмечено. Вот так бы смотрелось круче. Ну, разумеется лучше его в сечение поставить повыше)) Без крокодила, скучно, нет сюжета) в пейзаже сюжет тоже должен быть, желательно



Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Речка.

PanteleeV

 Без крокодила, скучно

Это что крокодил Ральфа на фуникулере рассматривает?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Ralph1

Re: Речка.

Ralph

Я Вам дам еще один снимок - забракованный. Мы проезжали над этой рекой на фуникулере - вы видите его отражение. И у меня было секунд 20 на все снимки - какая там панорама. Это то что успел.

А почему забраковали? Вполне нормальный снимок. Поработать с ним и будет отлично. Можно у Алексея крокодильчика позаимствовать, с ним веселее.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Ralph1

14

Re: Речка.

Сибирячка

Это что крокодил Ральфа на фуникулере рассматривает?

он как бы смотрит на Никон, или Кэнон его снимают )) и хочет обсудить это  как бы зовёт пообщаться))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

15

Re: Речка.

PanteleeV
Сибирячка

Это что крокодил Ральфа на фуникулере рассматривает?

он как бы смотрит на Никон, или Кэнон его снимают )) и хочет обсудить это  как бы зовёт пообщаться))

Вот-вот, кто хочет обсудить извечный вопрос Nikon'a -Canon"a надо отправлять к крокодилу на собеседование

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

16

Re: Речка.

было бы лучше если б крокодил плавал) или несколько крокодилов)

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon 18-55 IS II, Canon 28 mm 1.8, Canon 85 mm 1.8

17

Re: Речка.

slavik1906

было бы лучше если б крокодил плавал) или несколько крокодилов)

это было бы обычно и банально, таких фото много, а вот стоящих крокодилов, которые хотят поговорить, много видели? это и решало бы кадр.
В общем мой творческий замысел не согласен с Вашим.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

18 (09.03.2015 15:26:37 отредактировано BorisB)

Re: Речка.

PanteleeV

Без крокодила, скучно, нет сюжета

Кобра пропал, он бы ещё родственницу- анаконду  вставил
  По мне, так и без крокодила хорошо, монстров и на форуме достаточно!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Сибирячка, lirika2

19

Re: Речка.

Ralph

Я Вам дам еще один снимок - забракованный. Мы проезжали над этой рекой на фуникулере - вы видите его отражение. И у меня было секунд 20 на все снимки - какая там панорама. Это то что успел.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/13ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм


вот этот вариант лучше, чем стартовый, композиция не пополамная, есть S-образная кривая реки. А затереть тень от фуникулера - не проблема

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио