Тема: парочка портретов


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:17-50mmВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

2

Re: парочка портретов

Хорошо!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

3

Re: парочка портретов

4 понравилась

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Сергей А.М.2

4

Re: парочка портретов

мне третья больше импонирует

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

5

Re: парочка портретов

Вторая понравилась.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: парочка портретов

Первые две - неплохие, третья - хорошая, четвертая - отличная!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: iifedor83, Yuri Titarenko2

Re: парочка портретов

Четвертая больше всего понравилась!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Серж-Рад, Yuri Titarenko2

8

Re: парочка портретов

Мне понравились !Но на 2 что то с левым глазом не то

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: парочка портретов

Gennadi

Мне понравились !Но на 2 что то с левым глазом не то

А что не то?, я не вижу

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: парочка портретов

1,2,3 понравились, 4 лучшая кмк. Цвета тонировки очень интересные.

Моя камера : Canon eos 600d
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

11

Re: парочка портретов

4 отличная!!....тонировка классная!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

12

Re: парочка портретов

Yuri Titarenko
Gennadi

Мне понравились !Но на 2 что то с левым глазом не то

А что не то?, я не вижу

Похоже что как блик на всю радужку и кажется как не родной или косит ..Присмотритесь !мне бросилоось как то сразу !!а в общем понравились портреты

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

13

Re: парочка портретов

Gennadi

Похоже что как блик на всю радужку и кажется как не родной или косит ..Присмотритесь !

не вижу все-равно,но думаю это из-за того что левый глаз выпал из грип.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Gennadi1

14

Re: парочка портретов

Yuri Titarenko
Gennadi

Похоже что как блик на всю радужку и кажется как не родной или косит ..Присмотритесь !

не вижу все-равно,но думаю это из-за того что левый глаз выпал из грип.

Ну наверное и в этом дело !!)Но скорее это у меня придури !))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

15

Re: парочка портретов

Приятные фотографии!
На первой фото поза показалась надуманной.

16 (19.03.2015 23:24:11 отредактировано kelox)

Re: парочка портретов

Юрий, хотите получить детальный разбор каждой фотографии от меня? критика будет жёсткой, но ду маю полезной. просто укажу на ряд мелочей, на которые многие просто не обратили внимания. для начала... в качестве подсказки... вопрос. почему на первой фотографии у модели глаза разного цвета вышли? если вы согласны на мой жёсткий "разбор полётов", то дайте знать. просто я уже заметил, что далеко не все адекватно воспринимают мою критику. про "новичков"... так вообще молчу.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

17

Re: парочка портретов

kelox

почему на первой фотографии у модели глаза разного цвета

вроде одинакового,просто один глаз в тени

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

18

Re: парочка портретов

kelox

если вы согласны на мой жёсткий "разбор полётов", то дайте знать.

дерзайте,я спокойно отношусь к разборам полётов

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

19

Re: парочка портретов

ок, надеюсь "разноцветность" глаз вы теперь тоже увидели. в первом кадре. первые пару кадров выделали на дырке в 1,8. при близких съёмках... забудьте про это. как минимум... 2,8 - 3,2. чем дальше отходишь от модели... тем больше можно открывать диафрагму, тогда просто сама зона грип больше. плюс... почти незаметно в первом кадре, а во втором видно во всей красе.... "усики" над верхней губой. может свет не так лёг, может в процессе обработки так вышло, но во втором кадре это напрягает, как и выпавший из фокуса один глаз.(опять же открытая диафрагма сыграла свою роль). далее во втором кадре слишком уж провалено по "чёрному" . от плеча... и ниже нет руки, всё теряется. зато есть четыре явно видимых белые точки(пятая не так заметна). что это? битые пиксели? или результат обработки?  по третьей... тоже есть придирки. правая рука модели... уходит в тень... и там теряется. плюс к этому цветовые шумы между сгибом локтя и головой модели. так же и на воротнике их хватает. ну и четвёртая... практически без претензий. но на мой вкус... я бы шею модели чуток осветлил. вот и всё, что я хотел сказать

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: парочка портретов

kelox

ок, надеюсь "разноцветность" глаз вы теперь тоже увидели. в первом кадре. первые пару кадров выделали на дырке в 1,8. при близких съёмках... забудьте про это. как минимум... 2,8 - 3,2. чем дальше отходишь от модели... тем больше можно открывать диафрагму, тогда просто сама зона грип больше. плюс... почти незаметно в первом кадре, а во втором видно во всей красе.... "усики" над верхней губой. может свет не так лёг, может в процессе обработки так вышло, но во втором кадре это напрягает, как и выпавший из фокуса один глаз.(опять же открытая диафрагма сыграла свою роль). далее во втором кадре слишком уж провалено по "чёрному" . от плеча... и ниже нет руки, всё теряется. зато есть четыре явно видимых белые точки(пятая не так заметна). что это? битые пиксели? или результат обработки?  по третьей... тоже есть придирки. правая рука модели... уходит в тень... и там теряется. плюс к этому цветовые шумы между сгибом локтя и головой модели. так же и на воротнике их хватает. ну и четвёртая... практически без претензий. но на мой вкус... я бы шею модели чуток осветлил. вот и всё, что я хотел сказать

Кстати, хорошо бы сказать что и понравилось... Ато так можно покромсать любое творение, даже "чёрный квадрат".

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

21

Re: парочка портретов

Серж-Рад

Кстати, хорошо бы сказать что и понравилось...

так я же написал, что четвёртая... практически без претензий.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: парочка портретов

kelox

так я же написал, что четвёртая... практически без претензий.

Она мне тоже больше всех понравилась.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

23 (20.03.2015 09:41:35 отредактировано Merapriest)

Re: парочка портретов

Четвертая понравилась, тонировка напоминает обработку одного из пользователей форума )
Цвета приятные.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

24

Re: парочка портретов

kelox

(опять же открытая диафрагма сыграла свою роль).

нравится делать портреты на открытой,ничего с собой не поделаю,и если-б прикрыл то фотка уже не так смотрелась.на счет остального соглашусь,но это не столь критично как по мне

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8