Тема: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Здравствуйте. На днях у ребёнка был первый день рождения. Снимала с внешней вспышкой. Батареек хватило на пару пыхов и.........они сдохли((( Хотя комплект батареек  был новый. Вот так вот попасть на съёмке!!! В первый раз такое. Пришлось делать высокое ISO. Выдержку побольше.....Ну в общем что получилось, то и получилось.....


Теперь зернистость...жесть(((((

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

2

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Может я не понял ,у Вас батарейки или аккумуляторы,аккумуляторы как то надежней.

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon EF 70-200 mm f4.0L USM, Tokina AF 19-35 mm f/3.5-4.5

3

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Только в фотошопе))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

4

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

только стандартный фотошоп, ничего кроме фотошопа (у Вас в руках такой мощнейший инструмент, а Вы что-то ищете дополнительное).

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Volkosob

Может я не понял ,у Вас батарейки или аккумуляторы,аккумуляторы как то надежней.

Батарейки для внешней вспышки. У фотоаппарата конечно аккумулятор))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

buyer9868008

Только в фотошопе))

Напишите пожалуйста как вы так сделали) А то я экспозицию крутила-крутила....так ничего путёвого не получилось(((

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

PolBlack

только стандартный фотошоп, ничего кроме фотошопа (у Вас в руках такой мощнейший инструмент, а Вы что-то ищете дополнительное).

Спасибо, но мне кажется бледненько как то....и зернистость даже чуть чуть не ушла...

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Или зерно или достаточно сильная размывка. Это же шум. Выбор за Вами.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Скажите пожалуйста, этот снимок можно считать переэкспонированным или нормальным???

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

10

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Svetlana Plachinta

Скажите пожалуйста, этот снимок можно считать переэкспонированным или нормальным???

смотрите гистограмму.

11

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.


Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Читаем между строк. Понимаю Ваше недовольство фоткой. Если делаете акцент на ребенка, то уберите из кадра очень светлого медведя. У него еще и шкура блестящая. На встроенную вспышку оденьте рассеиватель. (на сайте есть. найдете), пока не купите накамерную. Не рассчитывайте на получение приличных снимков со встроенной вспышкой.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Евгений1954

На встроенную вспышку оденьте рассеиватель. (на сайте есть. найдете), пока не купите накамерную. Не рассчитывайте на получение приличных снимков со встроенной вспышкой.

Дублирую))))) Снимаю с внешней (не встроенной!!!) вспышкой. Рассеиватель на внешнюю вспышку есть....Просто в этот раз батарейки пальчиковые от вспышки накрылись раньше времени. А праздник в разгаре. Пришлось поднимать ISO. От этого и качество снимков.....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

14

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Svetlana Plachinta
buyer9868008

Только в фотошопе))

Напишите пожалуйста как вы так сделали) А то я экспозицию крутила-крутила....так ничего путёвого не получилось(((

Шум убирал поканально, в пространстве LAB, затем перевел обратно в RGB, контраст с помощью "Кривых", "Тени", "Средние тона", "Света" регулировал при помощи панели, которую создал Е.Карташов-"Mask Panel Easy", как-то так

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

z

смотрите гистограмму.

В гистограмме вообще ничего не понимаю....Где можно посмотреть или почитать чтобы разобраться с гистограммой????))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

buyer9868008

Шум убирал поканально, в пространстве LAB, затем перевел обратно в RGB, контраст с помощью "Кривых", "Тени", "Средние тона", "Света" регулировал при помощи панели, которую создал Е.Карташов-"Mask Panel Easy", как-то так

Спасибо, получилось даже более чем ожидалось))))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

17

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Svetlana Plachinta
z

смотрите гистограмму.

В гистограмме вообще ничего не понимаю....Где можно посмотреть или почитать чтобы разобраться с гистограммой????))))

На этом сайте можно, можно прочитатьздесь, там для LR, но это не существенно-гистограммы и в LR, и в PS одинаковые...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

18

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Svetlana Plachinta
z

смотрите гистограмму.

В гистограмме вообще ничего не понимаю....Где можно посмотреть или почитать чтобы разобраться с гистограммой????))))

Светлана, в интернете очень много информации. например здесь http://photo-monster.ru/books/read/kak-ispolzovat-gistogrammu.html

19

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Svetlana Plachinta

Скажите пожалуйста, этот снимок можно считать переэкспонированным или нормальным???

почти нормально, медведь пересвечен

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Svetlana Plachinta
Евгений1954

На встроенную вспышку оденьте рассеиватель. (на сайте есть. найдете), пока не купите накамерную. Не рассчитывайте на получение приличных снимков со встроенной вспышкой.

Дублирую))))) Снимаю с внешней (не встроенной!!!) вспышкой. Рассеиватель на внешнюю вспышку есть....Просто в этот раз батарейки пальчиковые от вспышки накрылись раньше времени. А праздник в разгаре. Пришлось поднимать ISO. От этого и качество снимков.....

Я про тени на стене. Это всегда производит неприятное впечаление. Попробуйте вспышку в потолок, если модель у стены.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

Что-бы в следующий раз не попадать в такое положение, купите себе батарейки Varta Professional 5706-BL4 2700 mAh AA. Специально разработаны для устройств с нестабильным и высоким энергопотреблением. Так же лучше купить хорошее зарядное устройство Alpha Power от La Crosse. Ну и почитать в сети, как лучше всего заряжать аккумуляторы.
По фото, вам уже все объяснили.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

И еще, пока в голове держу.  Наверняка Вм не нравится цвет кожи модели(такой неестесвтвенно рыжеватый). Нужно корректировать.
Эта зараза получается из-за отражения света вспышки от ваших обоев. Поэтому себя не корите (физика, что поделаешь). Надо учитывать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ, И ОТЗЫВЫ!!!! ВСЁ УЧТУ!!!!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

24

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.


25

Re: Помогите вытянуть фотографию!!!!! У меня только фотошоп.

обратите внимание как некрасиво отсвет от огня в нос заходит, особенно на второй фотографии. я бы такую фотографию удалил, однако если ничего лучшего нет, то стоит заретушировать данный недостаток.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио