26

Re: солнечное затмение сегодня.

Серж-Рад

Вам не все ровно? И ли скучно стало? Или может тоже хотели, да не погода? То не переживайте, 13 сентября может повезёт с погодой. 

да вы определитесь, один про раз в 10 лет, второй про полгода, а такая хрень в фотошопе за 5 минут рисуется

Re: солнечное затмение сегодня.

V.Lark

 а такая хрень в фотошопе за 5 минут рисуется

  Вас спросят: "это затмение?" А Вы конечно: "да нет, это я в шопе за пять минут нарисовал А смысл?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: солнечное затмение сегодня.

V.Lark

да вы определитесь, один про раз в 10 лет, второй про полгода

Я не оговорил один раз в пол года. Я сказал через пол года. Думаю разница есть.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

29 (20.03.2015 15:04:17 отредактировано kelox)

Re: солнечное затмение сегодня.

солнечные затмения происходят регулярно. но вот вопрос... когда жители западной части России увидят  следующее полное солнечное затмение? ответ тут...

тут

кто из нас до него доживёт?


Следующее полное затмение в европейской части России будет 20 апреля 2061 года.

а в европе так вообще в 2081 году.

мда...

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

30

Re: солнечное затмение сегодня.

V.Lark

да вы определитесь, один про раз в 10 лет, второй про полгода, а такая хрень в фотошопе за 5 минут рисуется

володенька... ты явно пытаешься из ничего срачь раздуть. ну не повезло тебе сегодня поснимать. так зачем же из за этого глупыми вопросами и предложениями фотошопными грузить весь форум. угомонись.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

31

Re: солнечное затмение сегодня.

вот это фотография затмения, а то что я здесь увидел не стоит даже и показывать, но вы же фотографы, а то что по ссылке это так фигня

32 (20.03.2015 15:17:45 отредактировано vensaj)

Re: солнечное затмение сегодня.

Добавлю, пожалуй. Красноярский край.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

33

Re: солнечное затмение сегодня.

vensaj

Добавлю, пожалуй. Красноярский край.

вот это уже поинтересней предыдущих

34

Re: солнечное затмение сегодня.

V.Lark

вот это фотография затмения, а то что я здесь увидел не стоит даже и показывать, но вы же фотографы, а то что по ссылке это так фигня

ну как ты любишь щёки раздувать володенька и пальцы гнуть. тыкая в чужие примеры. да, нам не хватала всего нескольких вещей... это моря, лодки, и самое главное низкого солнца(такое для затмения тоже редкость) закат или рассвет без разницы. когда интенсивность  солнечного света в разы ниже. ты это хотел услышать? да, солнце было почти в зените, на небе(у нас по крайней мере) ни облачка. "стреляли" так, что кроме солнца и не было ничего в кадре. так что твои распальцовки... лишнее. угомонись, не засирай тему. ах да... розовый собачко на фоне солнца... нам тоже так не хватало

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

35

Re: солнечное затмение сегодня.

vensaj

Добавлю, пожалуй. Красноярский край

время сьёмки по вашим часам, какое было?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

36

Re: солнечное затмение сегодня.

kelox

ну как ты любишь щёки раздувать володенька и пальцы гнуть. тыкая в чужие примеры. да, нам не хватала всего нескольких вещей... это моря, лодки, и самое главное низкого солнца(такое для затмения тоже редкость) закат или рассвет без разницы. когда интенсивность  солнечного света в разы ниже. ты это хотел услышать? да, солнце было почти в зените, на небе(у нас по крайней мере) ни облачка. "стреляли" так, что кроме солнца и не было ничего в кадре. так что твои распальцовки... лишнее. угомонись, не засирай тему. ах да... розовый собачко на фоне солнца... нам тоже так не хватало

нагиев, добавлю еще что тебе помешало сделать хорошую фотографию- это Марс не в Юпитере

37

Re: солнечное затмение сегодня.

kelox

время сьёмки по вашим часам, какое было?

19.10.48

Re: солнечное затмение сегодня.

Блин, Володя, я думал что Вас тут все достают. Но Вы достанете кого угодно.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: kelox1

39

Re: солнечное затмение сегодня.

Серж-Рад

Блин, Володя, я думал что Вас тут все достают. Но Вы достанете кого угодно.

да не достаю я никого, я действительно не понимаю для чего фотографировать то- что не интересно с точки зрения фотографии, а если и фотографировать то минимум должна получится фотография а не черный квадрат

40

Re: солнечное затмение сегодня.

V.Lark

нагиев, добавлю еще что тебе помешало сделать хорошую фотографию

я же сказал уже... розовый собчко не хватало мне. ну или ещё какой нибудь фигни, какой ты любишь тут выкладывать

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

41

Re: солнечное затмение сегодня.

kelox
vensaj

Добавлю, пожалуй. Красноярский край

время сьёмки по вашим часам, какое было?

18.01

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

42

Re: солнечное затмение сегодня.

vensaj

18.01

т.е, солнце шло на закат? не так, как у нас, почти в зените

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

43

Re: солнечное затмение сегодня.

попробовал снять все фильтры, оставил только закопчённое стекло. увы... не впечатлило

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/8000 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

44

Re: солнечное затмение сегодня.

Сергей А.М.

Владимир просто как бы намекал, если у вас нет ни интерьера, ни натуры, ни просто "задника", ни света (ни естественного, ни студийного), ни визажиста... станете ли вы снимать модель (пусть даже достаточно именитую) ради факта, а потом еще и публиковать "работу", оправдывая убогость снимка обстоятельствами

так он свой розовой собачко зажал, вместо задника... я бы её использовал. модель его тоже из телефонной будки побоялась выходить. пользовался чем есть. интересно какие к чёрту задники могут быть, когда солнце почти в зените? может вы подскажите?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

45

Re: солнечное затмение сегодня.

Сергей А.М.

Я не знаю, как вам уже "намекать"... любой кот,

ну по порядку... на "Гуру" я не претендую. второе выложил в в офтоп, так как шедеврами эти кадры не считаю. просто было интересно первый раз такое явление поснимать. только и всего.  тут я смею заметить порою и не такое выкладывают. и ничего... придираются гораздо меньше чем в данный момент к этим кадрам. а порою ещё и с умным видом пытаются что то найти в них. разве не так? просто у пары человек тут стойкое мнение в мой адрес. один оказывается в поле(извиняюсь за сказаное) какает и рядом со мной не сядет. конечно не сядет, т.к, я нужду справляю в туалете. а у меня всего один унитаз. второй считает меня злостным нарушителем, правда сам не знает чего. но считает. смею заметить я за язык никого не тяну. и каждый сам должен обдумывать, что пишет. что бы потом не выглядеть идиотом в глазах окружающих. это я не про вас говорю.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

46

Re: солнечное затмение сегодня.

kelox

т.е, солнце шло на закат? не так, как у нас, почти в зените

шло на закат, но... я хотел запечатлеть это явление на фоне силуэтов зданий, но солнце стояло еще слишком высоко

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

47

Re: солнечное затмение сегодня.

А у нас в Питере были сплошные облака во время затмения. Солнце выглядывало буквально на секунду и опять исчезало, так что увидел затмение как-то так:


Да, кстати, на шедевр не претендую, просто шел - увидел - снял - показал другим - выкинул.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS, Canon EF 50 f/1.8 II

Re: солнечное затмение сегодня.

Добрый вечер всем. Как иo78rus , не претендуя на шедевр, сделал попытку и я. Постоянные облака, сквозь которые иногда появлялось солнце. 

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR, Гелиос-8
Спасибо сказали: Серж-Рад, Yuri Titarenko2

49

Re: солнечное затмение сегодня.

В общем, вывод - через облака намного интереснее. У нас тоже безоблачно было, неинтересно.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио