1

Тема: На ступеньках

(первый-исходник). что удалось, прошу критику и недостатки, ну и плюсы, если есть!


Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: На ступеньках

Ковка с элементами сварки. Лучше смотрится натуральная (без сварочного аппарата). она конечно подороже за исполнение будет.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: На ступеньках

Очень понравилось, как розетка превратилась в копирайт. Это нечто. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

4

Re: На ступеньках

Серж-Рад

Очень понравилось, как розетка превратилась в копирайт. Это нечто. 

)))
нужно было оставить?))

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: На ступеньках

Yokkka

)))
нужно было оставить?))

О нет, ни в коем случае. Хвост кошки, очень подходит к орнаменту ковки.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

6

Re: На ступеньках

Серж-Рад
Yokkka

)))
нужно было оставить?))

О нет, ни в коем случае. Хвост кошки, очень подходит к орнаменту ковки.

ой, с подписью отправила...

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: На ступеньках

мне обработка понравилась (как-раз ребенку,веселая яркая).а нельзя-было ракурс выбрать чтоб лицо вместилось между прутьями?может позу поменять.а фокус мазанул или Вы на прутья навелись?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Gennadi1

8

Re: На ступеньках

Исходник больше понравился. В обработке лица ребёнка почти не видно - только левый глаз остался. Жёлтое лицо сливается с жёлтыми волосами и жёлто-зелёным фоном. Как выше написали, лучше бы позу выбрать так, чтобы лицо между прутьев поместилось, и фокус на него, а не на забор.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

Re: На ступеньках

svz

и фокус на него, а не на забор.

Фокус там где нада. Снималась работа сварщика-кузница. Девочка случайно в кадр попала.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: vensaj1

10

Re: На ступеньках

Yuri Titarenko

мне обработка понравилась (как-раз ребенку,веселая яркая).а нельзя-было ракурс выбрать чтоб лицо вместилось между прутьями?может позу поменять.а фокус мазанул или Вы на прутья навелись?

фото случайное, "модель" не позировала, а просто устроила себе небольшой отдых, после активного передвижения по периметру))))поэтому и фокус смазанный,  урвала просто момент))))тут не до ракурсов было.

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: На ступеньках

Yokkka

урвала просто момент))))тут не до ракурсов было.

Совершенно согласен на все 100. Эти советчики, ещё те ребята,  они тако-окого насоветуют...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

12

Re: На ступеньках

!фото случайное, модель не позировала, урвала просто момент, тут не до ракурсов было"
Короч - я просто мимо проходил, щелкнул по привычке, кадр нужно было удалить еще в камере, но яжфотограф! Сделаем "художественную" обработку и выложим на форум - восхищайтесь!
Этак и я смогу.


Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

13

Re: На ступеньках

vensaj

!фото случайное, модель не позировала, урвала просто момент, тут не до ракурсов было"
Короч - я просто мимо проходил, щелкнул по привычке, кадр нужно было удалить еще в камере, но яжфотограф! Сделаем "художественную" обработку и выложим на форум - восхищайтесь!
Этак и я смогу.


В огороде бузина, а в Киеве — дядька!!)))Это Вы к чему?? Попробуйте конструктивно сказать своё мнение "яжфотогорафа"!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: На ступеньках

vensaj

Этак и я смогу.

к сожелению не смогли...

15

Re: На ступеньках

V.Lark
vensaj

Этак и я смогу.

к сожелению не смогли...

нажать на кнопку и наложит фильтр? вполне

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

16

Re: На ступеньках

Yokkka

(первый-исходник). что удалось, прошу критику и недостатки, ну и плюсы, если есть!

ну девочка за кованным заборчиком, то такое. мне стартовый снимок по цветам больше понравился, естественнее, нежнее. нет в нем ядовитой нарочитости модной тонировки. и даже не смотря на то, что фокус на ковке, девочка главная в данном кадре, так уж устроен наш мозг.
обработка - приемлема, но в сравнении с исходником, кмк, она проигрывает в силе восприятия

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17

Re: На ступеньках

Серж-Рад
Yokkka

урвала просто момент))))тут не до ракурсов было.

Совершенно согласен на все 100. Эти советчики, ещё те ребята,  они тако-окого насоветуют...

Так я что, против советов??? Просто объясняю ситуацию, почему такой ракурс...

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

18 (26.03.2015 14:35:15 отредактировано Yokkka)

Re: На ступеньках

vensaj

!фото случайное, модель не позировала, урвала просто момент, тут не до ракурсов было"
Короч - я просто мимо проходил, щелкнул по привычке, кадр нужно было удалить еще в камере, но яжфотограф! Сделаем "художественную" обработку и выложим на форум - восхищайтесь!
Этак и я смогу.


Не понятен смысл вашего послания...если вы считаете, что на фотографии с девочкой "наложен фильтр", то вы неграмотный фотограф. Это вы на свои подобные перлы накладывайте фильтры, может хоть немного их это украсит.

Моя камера : Nikon 3100
Мои объективы : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

Re: На ступеньках

На мой взгляд на фото два соперничающих объекта: девочка и кованная решетка, кто попал в кадр случайно? Взгляд ищет гармонии а ее нет о он мечется в ее поиске.