1

Тема: интересно... 18+

мы уже привыкли тут обсуждать по традиции, что... порезанные конечности, не есть "хорошо". что тонировка(с желтизной, как к примеру мне нравится делать) это неправильный ББ. вот я из задался вопросом... неужели всё действительно так плохо? или это всё же"снобизм"?  и всё это можно кроить по своему усмотрению? поискал на просторах интернета фотографию, которая мне нравится, т.к, в ней всё это есть(порезанные конечности, желтуха). интересно услышать мнение других пользователей по этому поводу. насколько критичны подобные "косяки", или может быть просто это наши придирки?

да... желающие могут выложить свои варианты доработки этой фотографии(свой выложу позже). сразу говорю, что фотография не моя. найдена на просторах интернета. автора работы не знаю


Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

2

Re: интересно... 18+

kelox 

А вот здесь тон на мой взгляд в самую точку (сюжет должен править, а не правильный ББ).

Моя камера : Sony DSLR А-200
Мои объективы : Sony DT 3.5-5.6/18-70, Sony 75-300 мм F4.5-5.6

3

Re: интересно... 18+

VKBZ45

kelox 

А вот здесь тон на мой взгляд в самую точку (сюжет должен править, а не правильный ББ).

Согласен. Мне кажется, что главное, чтобы на фотография вызывала интерес, чтобы её хотелось разглядывать, остальное - на втором плане.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

4

Re: интересно... 18+

Novi4ok

Согласен. Мне кажется, что главное, чтобы на фотография вызывала интерес, чтобы её хотелось разглядывать, остальное - на втором плане.

я понимаю, что 20 моделек вместе вызывают интерес. а какже тогда порезаные конечности?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

5

Re: интересно... 18+

kelox
Novi4ok

Согласен. Мне кажется, что главное, чтобы на фотография вызывала интерес, чтобы её хотелось разглядывать, остальное - на втором плане.

я понимаю, что 20 моделек вместе вызывают интерес. а какже тогда порезаные конечности?

Дело вкуса каждого: кому-то нравится, кому-то нет.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

6 (06.01.2015 19:37:59 отредактировано PolBlack)

Re: интересно... 18+

kelox

тонировка(с желтизной, как к примеру мне нравится делать) это неправильный ББ

у тебя тонировка так выглядит, как будто ты менял ББ. я давно тебе советую - учись обрабатывать, будет меньше вопросов, клиентов будет больше
на примере в данной теме - белки белые, зубы белые, кожа с тонировкой, но не желтая (обращаю внимание), а скорее коричневого оттенка. у тебя все что должно быть белым - желтое (белки, зубы, ткани и отделка стен), вот поэтому и я пишу об ошибке ББ

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: интересно... 18+

пример конечно правильный. студийное фото с поставленным светом и репортаж на вечеринке. но вцелом, да. люди и там и там ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

8

Re: интересно... 18+

У некоторых моделей ноги обрезаны, это не красиво

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

9

Re: интересно... 18+

kelox

а какже тогда порезаные конечности?

правила создали для того, что б их нарушать, но на усмотрение автора снимка. да и в пределах разумного..
неудачное фото выбрали для критики. все нравиться

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon 18-55 IS II, Canon 28 mm 1.8, Canon 85 mm 1.8

10

Re: интересно... 18+

slavik1906

неудачное фото выбрали для критики. все нравиться

не понял... всё нравится, или все нравятся?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: интересно... 18+

kelox
slavik1906

неудачное фото выбрали для критики. все нравиться

не понял... всё нравится, или все нравятся?

Ну если б ВСЕ, то наверное было бы нравЯтся. ))