1

Тема: Две подруги


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM

2

Re: Две подруги

КМК в верхней части слишком яркий фон, режет глаза. Выбившиеся волосы можно было убрать. Поза девушки справа неестественная (слишком сильный наклон головы). А вообще приятная фотография, красивые девушки, резкость на месте, цвета, тоже КМК естественные.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: dolphin1

3

Re: Две подруги

Novi4ok

КМК в верхней части слишком яркий фон, режет глаза. Выбившиеся волосы можно было убрать. Поза девушки справа неестественная (слишком сильный наклон головы). А вообще приятная фотография, красивые девушки, резкость на месте, цвета, тоже КМК естественные.

Да, по поводу волос согласен. За них забыл совсем. Буду переделывать.

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM

Re: Две подруги

Хороши подружки, колоритные.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: dolphin1

5

Re: Две подруги

Хороший портрет)) Вот по свету, соглашусь с первым автором, я бы сделал немножко больший акцент на моделей нежели на фон. У левой модели прибрал бы область талии, чтобы складки одежды были менее броскими. В целом снимок понравился, хорошая работа))

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Nikon F
Спасибо сказали: dolphin1

6

Re: Две подруги

Граница руки у левой девушки поплыла... бросается в глаза.
В остальном, здорово! )))

Спасибо сказали: dolphin1

7 (12.04.2015 20:46:49 отредактировано PolBlack)

Re: Две подруги

девушек с желтой или темной кожей на оранжевом, хм, возможно стоило развести лица и фон по цвет и тону больше, чем есть на стартовом снимке. Если левая (на снимке) - белокожая выделяется и заметна на снимке, то правая (более смуглая) - выглядит не ярко, скинтон как будто что-то пылью припало. конечно, может это у меня на мониторе так выглядит, но я бы обратил на этот момент внимание
подчеркну, девушек не критикую, я только о фото.
может надо правую девушку сделать чуть ярче, или же фон менее ядреным сделать?

Novi4ok

Поза девушки справа неестественная (слишком сильный наклон головы). А вообще приятная фотография, красивые девушки, резкость на месте, цвета, тоже КМК естественные.

в принципе тут уже все сказано

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: dolphin1

8

Re: Две подруги

кстати, в другом Вашем снимке вторая подружка намного более светлокожа, чем здесь

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Две подруги

мне не нравится светотеневой рисунок на лице , особенно у ближней модели

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио