1

Тема: Усиление резкости в режиме Luminocity

Хотелось бы услышать мнение по поводу этого режима усиления резкости от Евгения, он его в своих курсах (и новых и старых по-моему  его не упоминает, может я ошибаюсь....),раньше это был вариант с использованием  цветовой модели Lab .  
Он позволяет избежать проблем с появлением шума и свечений, усиливая существенно резкость изображения. 
Коротко: это применение фильтра Unsharp Mask (Контурная резкость)-затем применение Fade Unsharp mask (Ослабить контурная резкость)  с выбором режима наложения на Luminosity (Свечение) , фильтр влияет только на детали изображения,цвет же остается без изменений.
Это помогает избежать появления свечений и усиления цифрового шума.

Мои камеры : Canon 7D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-105 f/4L, Canon EF 135 F/2.0L, Canon EF 85 f/1.2L, Canon EF 70-200 f/4LIS, Canon EF 35 f1.4L

2 (14.04.2013 17:15:53 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Усиление резкости в режиме Luminocity

А вот это что? Способов повышения резкости довольно много, каждый волен выбирать для себя тот, который ему больше нравится. Вариант  с использованием яркостного канала в LAB предпочтительней, из за специфики работы этого цветового пространства. Более подробно об этом можете почитать у Маргулиса.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Усиление резкости в режиме Luminocity

Опа,это просто моя невнимательность и упущение.
Спасибо большое!

Мои камеры : Canon 7D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-105 f/4L, Canon EF 135 F/2.0L, Canon EF 85 f/1.2L, Canon EF 70-200 f/4LIS, Canon EF 35 f1.4L

Re: Усиление резкости в режиме Luminocity

Уважаемый Евгений, в моей версии фотошопа нет режима наложения на Luminosity (Свечение), какой режим мне использовать?

Petr_S

режима наложения на Luminosity (Свечение)

Re: Усиление резкости в режиме Luminocity

Петр Ситников

Уважаемый Евгений, в моей версии фотошопа нет режима наложения на Luminosity (Свечение), какой режим мне использовать?

Petr_S

режима наложения на Luminosity (Свечение)

Такого просто быть не может. Режим этот в русской версии называется Яркость

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8