Тема: Сестра.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Re: Сестра.

Очень хорошо!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Кёрли1

Re: Сестра.

Глаза!!!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

4

Re: Сестра.

Денис Анатольевич

Глаза!!!

так, не отвлекаемся от критики по делу, то есть по фото))) девушка давно замужем))

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Re: Сестра.

чуть тени бы подтянуть. модель хорошая, поза не нравится.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Сестра.

Кёрли
Денис Анатольевич

Глаза!!!

так, не отвлекаемся от критики по делу, то есть по фото))) девушка давно замужем))

В таком случае, нужно было выкладывать фотографию в раздел для критики.

П.С. С технической точки зрения, глаза действительно хорошо проработаны.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Кёрли1

7

Re: Сестра.

Кёрли
Денис Анатольевич

Глаза!!!

так, не отвлекаемся от критики по делу, то есть по фото))) девушка давно замужем))

Раз руку с кольцом прячет, значит, это неважно

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

8

Re: Сестра.

Денис Анатольевич
Кёрли
Денис Анатольевич

Глаза!!!

так, не отвлекаемся от критики по делу, то есть по фото))) девушка давно замужем))

В таком случае, нужно было выкладывать фотографию в раздел для критики.

П.С. С технической точки зрения, глаза действительно хорошо проработаны.

Есть здесь такая тема? Не видела пока. Я ж новичок.
С глазами, кстати, почти ничего и не делала) Выделение радужки, копирование и наложение в софт лайт, кажется. Не помню сейчас.
Но спасибо все равно!

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

9

Re: Сестра.

Борис Брумин 

чуть тени бы подтянуть. модель хорошая, поза не нравится.

спасибо за комментарий. Я только учусь снимать)) как и модель - позировать

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Re: Сестра.

Инесса

спасибо за комментарий. Я только учусь снимать)) как и модель - позировать

пожалуйста. учится позировать лучше без одежды, как ни странно.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

11

Re: Сестра.

eugene.tukin
Кёрли
Денис Анатольевич

Глаза!!!

так, не отвлекаемся от критики по делу, то есть по фото))) девушка давно замужем))

Раз руку с кольцом прячет, значит, это неважно

 Наверное, вы правы)

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Re: Сестра.

Борис Брумин 
Инесса

спасибо за комментарий. Я только учусь снимать)) как и модель - позировать

пожалуйста. учится позировать лучше без одежды, как ни странно.

+1 Борис, на 100% с вами согласен. Тоже хотел такое написать, но если меня наругали за "Глаза", то за "Без одежды" могут обидеться.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

13

Re: Сестра.

Борис Брумин 
Инесса

спасибо за комментарий. Я только учусь снимать)) как и модель - позировать

пожалуйста. учится позировать лучше без одежды, как ни странно.

А на что влияет отсутствие одежды?
Тема позирования, конечно, очень интересная. Мне в ней разбираться и разбираться еще. А то чаще всего на фотографиях получаются не люди, а "деревья", несмотря на подсказки.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

14

Re: Сестра.

Денис Анатольевич
Борис Брумин 
Инесса

спасибо за комментарий. Я только учусь снимать)) как и модель - позировать

пожалуйста. учится позировать лучше без одежды, как ни странно.

+1 Борис, на 100% с вами согласен. Тоже хотел такое написать, но если меня наругали за "Глаза", то за "Без одежды" могут обидеться.

ругать больше не буду) обижаться - тем более)
Комментируйте свободно, пожалуйста

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Сестра.

Инесса

А на что влияет отсутствие одежды?

на понимание своего тела, привыкание к нему и сути происходящего.  научится без одежды, в одежде, цены ей не будет. попробуйте раздеться перед зеркалом как перед камерой, поймете быстрее, чем я Вам буду писать.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Кёрли1

Re: Сестра.

Давеча прочитала книгу "Модель. Проблемы позирования" Мртенсен, там хорошо про  это написано.

Спасибо сказали: Кёрли1

Re: Сестра.

Алла Авилкина

Давеча прочитала книгу "Модель. Проблемы позирования" Мртенсен, там хорошо про  это написано.

и что пишут?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

18

Re: Сестра.

Алла Авилкина

Давеча прочитала книгу "Модель. Проблемы позирования" Мортенсен, там хорошо про  это написано.

я обязательно посмотрю этот материал.
Основная проблема - когда снимаешь посторонних людей - найти к ним подход, чтобы не были деревянными) Тут наверное больше психология общения и раскрепощения должна применяться.
Если там и про это написано - то будет прекрасно.
А здесь на фото - моя сестра - никакая не модель. Она довольно естественно держится перед камерой. Наверное, потому что меня ей стесняться не нужно.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Re: Сестра.

Инесса

А здесь на фото - моя сестра - никакая не модель. Она довольно естественно держится перед камерой. Наверное, потому что меня ей стесняться не нужно.

не подготовленному человеку нужно примерно час полтора. если получается быстрее, вам повезло. держится она возможно и естественно, но такое положение руки говорит только о том, что она не знает куда ее деть. причем, одно другого не исключает )) она не знает куда деть руку, совершенно при этом Вас не стесняясь ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

20 (20.04.2015 17:44:39 отредактировано Кёрли)

Re: Сестра.

Борис Брумин 
Инесса

А здесь на фото - моя сестра - никакая не модель. Она довольно естественно держится перед камерой. Наверное, потому что меня ей стесняться не нужно.

не подготовленному человеку нужно примерно час полтора. если получается быстрее, вам повезло. держится она возможно и естественно, но такое положение руки говорит только о том, что она не знает куда ее деть. причем, одно другого не исключает )) она не знает куда деть руку, совершенно при этом Вас не стесняясь ))

 не спорю

час - минимум, это точно! у меня любимое занятие после съемки - сравнивать лица в начале и под конец))) Земля и небо!
А это одна из сотни фотографий того дня) и руки там были всякие и по-всякому))
и выбрала я именно это фото потому, что оно мне кажется естественным) и рука на нем в том числе
как обычно приходим к тому - что каждому свое)
Возможно, моя ошибка в том, что пока в силу непрофессионализма мне не хватает объективности в выборе фотографий. Но тут только опыта надо набираться.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Re: Сестра.

Инесса

Но тут только опыта надо набираться.

если есть возможность, заплатите проф модели за два часа съемки. Вы сразу начнете осмысленнее подходить к съемке, это уже будет работа, а не погулять с сестрой, подругой в парке.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Сестра.

Керли, у меня простой вопрос - если убрать руку на фото, что изменится? Если ничего, то рука -  это лишнее. Лицо и особенно глаза хорошо, конечно можно в ФШ поправить бровки, ресницы, но это, зависит куда и для чего это фото.

Спасибо сказали: eugene.tukin, Кёрли2

23

Re: Сестра.

Сестра - хороша! А остальное суета

Спасибо сказали: Кёрли1

24 (20.04.2015 19:17:19 отредактировано Novi4ok)

Re: Сестра.

А мне все понравилось! Очень хороший, естественный портрет, красивое лицо выразительный взгляд. Вам повезло с моделью. Интересно посмотреть в цвете.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Кёрли1

Re: Сестра.

Кёрли
Алла Авилкина

Давеча прочитала книгу "Модель. Проблемы позирования" Мортенсен, там хорошо про  это написано.

я обязательно посмотрю этот материал.
Основная проблема - когда снимаешь посторонних людей - найти к ним подход, чтобы не были деревянными) Тут наверное больше психология общения и раскрепощения должна применяться.
Если там и про это написано - то будет прекрасно.
А здесь на фото - моя сестра - никакая не модель. Она довольно естественно держится перед камерой. Наверное, потому что меня ей стесняться не нужно.

про психологию там не много...скорее книга для понимания фотографом пластики тела...что хорошо, что плохо для снимка, много примеров с очень подробным объяснением...просто вам тут много написали, про то что лучше позировать в голом виде и для чего это надо - вот как раз об этом.