1

Тема: Держатель для вспышки

Кто пользовался? Какой удобнее и проще перекидывать? Какие подводные камни?



Я пока смотрю на первый, он компактнее.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

2

Re: Держатель для вспышки

я в таких держателях не вижу смысла, так  как вспышка будет всего немного выше чем она стояла бы на тушке.

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

3

Re: Держатель для вспышки

Меня не волнует "Выше-ниже", мне надо чтобы вспышка всегда была сверху, независимо от ориентации камеры.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300
Спасибо сказали: Gennadi, Дмитрий А2

4

Re: Держатель для вспышки


Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

Re: Держатель для вспышки

Это у вас какие-то изыски. Правда, сфера применения таких держателей не большая. Напротив, при постановочной фотографии выручают вот такие металлические держатели для выносной вспышки и зонта. И практичные, и надежные, потому что металлические.

6

Re: Держатель для вспышки

Leon222

Меня не волнует "Выше-ниже", мне надо чтобы вспышка всегда была сверху, независимо от ориентации камеры.

С этой штукой вы этого добьетесь, сам использую очень нормально.                                                                    https://www.youtube.com/watch?v=CGz3PV19MPk#t=223

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

Re: Держатель для вспышки

Благодарю все, кто проснулся и ответил на вопрос. К сожалению слишком поздно, я уже приобрел первый вариант. В целом - удовлетворяет, только конструкция получилась тяжеловатой. Заодно могу ответить ответившим. Все рекомендованное оборудовение у меня имеется. Но оно неприменимо. Как штативы-держатели, так и сфера Фонга. Если интересно - описываю условия. Расстояние до объекта 25-30 метров. Темное помещение. Высота потолка около 10 метров, до стен примерно 20 метров. На площадке примерно 4 кв. метра находятся от 10 и более фотографов. (Сколько влезет). Штативы и прочее ставить некуда, в любом случае снесут и раздавят. Фонгу в стены пыхать нет смысла, все равно не отразится, вспышка мощная, GN85, но все равно не хватает, наоборот на пыхе стоит линзовая насадка, чтобы хоть что-то осветить направленным лучом. Всем спасибо, благодарю за внимание.