Тема: Это фотография или....

Можно ли это считать фотографией.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM

2

Re: Это фотография или....

Ну а почему нет то .... можно конечно  -  хотя довольно специфичная картинка, из разряда "фоновая текстура" художественной фотой тут и не пахнет конечно))
НО! такие картинки часто используют дизайнеры, и веб дизайнеры, для создания бесшовной текстуры, и как фоновые "подложки", для разного рода рекламных работ.

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2

3

Re: Это фотография или....

Alex G

... художественной фотой тут и не пахнет конечно))...

не пахнет... хорошо фотография пока запах не передаёт, а то бы такие фото и открывать пришлось в противогазе...

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

Re: Это фотография или....

Может в эффект масла перевести - будет абстрактная текстурка...?

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Это фотография или....

А что это?

Re: Это фотография или....

Из Википедии: Фотогра́фия (фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) — получение и сохранение изображения при помощи светочувствительного материала или светочувствительной матрицыв фотокамере.
Также фотографией или фотоснимком, или просто снимком называют конечное изображение, полученное в результате фотографического процесса и рассматриваемое человеком непосредственно (имеется в виду как кадр проявленной плёнки, так и изображение в электронном или печатном виде).
В более широком смысле, фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента (или моментов) фотоснимка. Такой выбор определяется умением и навыком фотографа, а также его личными предпочтениями и вкусом, что также характерно для любого вида искусства.

Моя камера : Sony SLT A-37
Мои объективы : Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro DG Minolta A, Sony 18-55

Re: Это фотография или....

Это водоросли выносимые на берег океана приливом. Желтые полосы на камнях. Почему то захотелось снять.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM

Re: Это фотография или....

Пейзаж поинтереснее смотрится...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Это фотография или....

Пейзажи вещь привычная, это же видел впервые . Океан сотворил некую необычную картину. Кстати о запахах, это побережье Магеланового пролива. С экологией всё в порядке. Спасибо за ответы.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM

10 (29.04.2015 14:26:34 отредактировано Анатолич)

Re: Это фотография или....

БВладимир

Это водоросли выносимые на берег океана приливом. Желтые полосы на камнях. Почему то захотелось снять.

Вы в RAW  снимаете? Если да, то можно равчик (водорослей)  покрутить?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: Это фотография или....

БВладимир

Это водоросли выносимые на берег океана приливом. Желтые полосы на камнях. Почему то захотелось снять.

Экзотично. Надо пробы по обработке делать. Можно получить интересные результаты.

Re: Это фотография или....

С недавних пор в RAW. Тогда увы в jpeg и на автомате. Сильно сожалею, много поездил , поснимал.
Вот оригинал адаптированный под web.


Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM