1

Тема: Кот Лукьяненко...

Для котов не существует обычного мира и сумрака, они живут во всех мирах сразу. © С. Лукьяненко
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.4ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Книга Ночной Дозор вдохновила меня обработать фото именно так!

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50 mm f/1.4G AF-S Nikkor
Спасибо сказали: Юрий Лис, Cyber9D, MasterSabio, kolya89204

Re: Кот Лукьяненко...

Классно!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Dmitreus1

Re: Кот Лукьяненко...

Мне понравилось. Фотка получилась непростая.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Dmitreus1

4

Re: Кот Лукьяненко...

Приятный снимок.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Sigma AF 18-200mm f/3.5-6.3 DC Macro OS HSM Nikon F
Спасибо сказали: Dmitreus1

Re: Кот Лукьяненко...

Здорово!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Dmitreus1

6 (05.05.2015 11:01:51 отредактировано vensaj)

Re: Кот Лукьяненко...

Хорошая идея, но лично я не могу представить себе в Сумраке современных велосипедов, модерновых дверных ручек и порогов для линолеума. Далее - явно не хватает эфемерности атмосферы (мб зерно добавить или софт-фокус). Пропорции на мой взгляд спорны, но это не важно. А важно то, что ни один из значимых объектов (я вижу в них кота, приоткрытую дверь и дверную ручку) не находятся в зрительных центрах. Единственное за что цепляется глаз - это кошачьи глаза, и то исключительно по причине их цвета. На десерт - контраст уменьшить (ИМХО) и вторая дверная ручка на ЗП все-таки намекает, что кысяндр собирается или уже сходил по своим делам.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: VadimON1

7 (05.05.2015 15:33:37 отредактировано Dmitreus)

Re: Кот Лукьяненко...

vensaj

Хорошая идея, но лично я не могу представить себе в Сумраке современных велосипедов, модерновых дверных ручек и порогов для линолеума. Далее - явно не хватает эфемерности атмосферы (мб зерно добавить или софт-фокус). Пропорции на мой взгляд спорны, но это не важно. А важно то, что ни один из значимых объектов (я вижу в них кота, приоткрытую дверь и дверную ручку) не находятся в зрительных центрах. Единственное за что цепляется глаз - это кошачьи глаза, и то исключительно по причине их цвета. На десерт - контраст уменьшить (ИМХО) и вторая дверная ручка на ЗП все-таки намекает, что кысяндр собирается или уже сходил по своим делам.

Была мысль добавить дымку (нарисовать), но остерегся испортить простоту кадра. Если верить Сергею Лукьяненко, то в сумраке все двери открыты...

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50 mm f/1.4G AF-S Nikkor