Тема: Оцените фото без агрессии)

Детский день рождения. В гостях шоу мыльных пузырей. Я себя только пробую) Оцените пожалуйста и скажите где что не так на ваш взгляд. Света было мало. ISO аж 800! Фотографии уже обработаны и на мой взгляд я больше ничего с ними не могу сделать. Очень много шума(((( Смысла выкладывать фотографии "до" нет......там везде ночь(((




Если можете подскажите что-нибудь по обработке. Как сделать лучше если это возможно))) Заранее спасибо)))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените фото без агрессии)






Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

3

Re: Оцените фото без агрессии)

Скажу честно, вам надо учиться и учиться, потому что вы не видите даже самих крупных ошибок. Фото делались под лампами накала без внешней вспышки, а баланс белого у вас в этот момент какой бил на камере? Даже светосильным объективом трудно сделать хороший кадр в таких условиях, а внешняя вспышка вам бы очень помогла. Лампочка светила сверху - вот вам тени под глазами, композиционно также не очень хорошо - почти на всех фото оставили очень много пространства сверху , снимаете на уровне глаз, а надо на уровни груди - очень грубая ошибка. Одним словом можно придратся еще ко многим деталям. Много читайте, смотрите видео- уроки (к стати на сайте фотомонстра их очень много), смотрите роботы других фотографов, а главное много фотографируйте и анализируйте свою роботу. Удачи вам!

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

4 (19.04.2013 06:18:27 отредактировано Евгений1954)

Re: Оцените фото без агрессии)

Купите накамерную вспышку, а лучше две (лупите ими в потолок) и больше не мучайтесь.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

5

Re: Оцените фото без агрессии)

Не касаясь технической стороны снимков, можно сказать следующее.

Все фотографии выглядят случайными. При этом его величество Случай происходил раньше, чем Вы успевали его щелкнуть. А нужно, чтобы было наоборот. Разгоните процессор в голове, чтобы вычислять траекторию заранее и оказываться на лучших точках съемки. И еще. Вы большое внимание уделили съемке пузырей, тут-то люди и потерялись. А снять красиво пузыри в таких условиях невозможно. Вы упустили главное - эмоции детей и гостей. Примерно как на предпоследней фоте.

В кадрах Очень! много визуального мусора, в котором теряются герои и события.
Например, на последнем кадре тяжелая колонка и заяц-олень своей массой давят на голову девочке. Кроме того, из девочки торчит мощная рука. Если это фото про фокус с огнем, то - не сложилось. А если это фото про восхищение девочки этим фокусом, то Вы должны были быть на противоположной стороне.

На восьмой фоте девочка выглядит куклой, а мама - кукловодом из театра Образцова. Кстати, мне кажется, что она (мама) очень похожа на Монику Белуччи. С ней можно что-нибудь отдельно замутить.



Успехов!

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Оцените фото без агрессии)

Vladimir L.

Скажу честно, вам надо учиться и учиться, потому что вы не видите даже самих крупных ошибок. Фото делались под лампами накала без внешней вспышки, а баланс белого у вас в этот момент какой бил на камере? Даже светосильным объективом трудно сделать хороший кадр в таких условиях, а внешняя вспышка вам бы очень помогла. Лампочка светила сверху - вот вам тени под глазами, композиционно также не очень хорошо - почти на всех фото оставили очень много пространства сверху , снимаете на уровне глаз, а надо на уровни груди - очень грубая ошибка. Одним словом можно придратся еще ко многим деталям. Много читайте, смотрите видео- уроки (к стати на сайте фотомонстра их очень много), смотрите роботы других фотографов, а главное много фотографируйте и анализируйте свою роботу. Удачи вам!

Спасибо) Я не отрицаю что надо учиться и учиться ещё) Проблема во внешней вспышке((( Она есть в наличии, но не могу освоить работу с ней. Что в режиме синхронизации что в TTL заряда аккумуляторов или простых пальчиковых батареек хватает на пару пыхов почему то....После этого перезаряд вспышки затягивается до 1 минуты....Может что то сломалось??? Я в панике... В настройке вообще ничего не понимаю, инструкция только на немецком....Что делать????

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените фото без агрессии)

Инструкцию можно скачать в интернете на русском. Шумы убираются в редакторе, ББ регулируется там же.  Это примерно, что можно сделать. Можно и резкость добавить, но тогда опять появятся нелюбимые вами шумы.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

8

Re: Оцените фото без агрессии)

Инструкцию всегда можно найти в Инете,как правила на любом языке,аккумуляторы тоже бывают разные начиная от срока годности  и заканчивая тем где их хранил продавец,может выложите инфу про вашу вспышку и аккумуляторы и вам тут кто то да поможет.А то Вы уже не первый раз про вспышку говорите но ни чего конкретного .

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon EF 70-200 mm f4.0L USM, Tokina AF 19-35 mm f/3.5-4.5

Re: Оцените фото без агрессии)

Svetlana Plachinta

заряда аккумуляторов или простых пальчиковых батареек хватает на пару пыхов почему то

Прочитала где-то, что лучше брать емкостью не менее 2700 mAh

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS, Canon EF 85mm f/1.8 USM

10

Re: Оцените фото без агрессии)

Мария(Maryska)
Svetlana Plachinta

заряда аккумуляторов или простых пальчиковых батареек хватает на пару пыхов почему то

Прочитала где-то, что лучше брать емкостью не менее 2700 mAh

а у тех которые емкостью 2000 ток саморазряда будет меньше , и к примеру через неделю емкости в двухтысячных останется 1700, а больших 1000. вот забавно будет, правда. все сказано к тому, что надо смотреть остальные ТХ. я пользуюсь Eneloop и 2000 и 2700, очень долгоживущие аккумуляторы

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Оцените фото без агрессии)

PolBlack

я пользуюсь Eneloop и 2000 и 2700, очень долгоживущие аккумуляторы

а стоимость????

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS, Canon EF 85mm f/1.8 USM

12

Re: Оцените фото без агрессии)

в Киеве есть одно место, где 2000 по цене батареек продаются около за 2$, а 2700 примерно за 5$

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Оцените фото без агрессии)

PolBlack, если когда-нить опять появлюсь в Украине, и в Киеве в частности, обязательно узнаю у вас предварительно что это за место

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS, Canon EF 85mm f/1.8 USM

14

Re: Оцените фото без агрессии)

Уважаемый админ не сочтите за рекламу http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Low_Self_Discharge_ready_to_use_.html
Пользуюсь такими аккумуляторами более года, докупал еще уже пару раз. Поставил пару в цифровую мыльницу Canon А560 и за почти год использования еще осталось ~ 75-80% заряда, куда круче енелупов - саморазряд практически отсутствует! Пользуюсь правда редко, но приятно включаешь и пользуешься. 
Два комплекта взял для внешней пыхи, скорость перезарядки очень высокая. Пытался вначале считать на сколько хватит, но потом забил на это, много. Главное стабильность. Прикупил к ним зарядку Technoline BC700 и получил счастье. При заявленных производителем 2200 мА получил разброс из 12 шт 2150-2350 мА. Купленные позже 2400 мА показали 2350-2450 мА, а ААА на 900 мА так и есть 900 +\- 50. Тестировал на разряде.
Товарищ взял в бустер на Canon EOS 600 также очень доволен, жалею что на Nikon D5100 нет толкового бустера под аккумы АА.
Заказывал 3 раза, доставка в Украину была 18-22 дня из Сингапура с треккодом. При заказе смотрите на вес в упаковке, так как стоимость доставки считается по весу. Можно комбинировать АА и ААА.

15

Re: Оцените фото без агрессии)

Мария(Maryska)
Svetlana Plachinta

заряда аккумуляторов или простых пальчиковых батареек хватает на пару пыхов почему то

Прочитала где-то, что лучше брать емкостью не менее 2700 mAh

Вопрос для уточнения. Соблюдались ли режимы заряда и разряда, а также хранения?

Известно, что такие аккумуляторы нельзя заряжать, если они полностью не разряжены из-за эффекта памяти. Если ставили на заряд при небольшом разряде, то можно сказать, что их емкость существенно потеряна. Вот Вам и "пара пыхов". Восстановить редко удается, обычная зарядка не поможет.

Если долго не пользоваться, акк-ры обязательно нужно извлекать и хранить отдельно при комнатной 
температуре и небольшой влажности.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

16

Re: Оцените фото без агрессии)

Sergey_71

не сочтите за рекламу

это нормально

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

17

Re: Оцените фото без агрессии)

Sergey_71

Уважаемый админ не сочтите за рекламу http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Low_Self_Discharge_ready_to_use_.html
Пользуюсь такими аккумуляторами более года, докупал еще уже пару раз. Поставил пару в цифровую мыльницу Canon А560 и за почти год использования еще осталось ~ 75-80% заряда, куда круче енелупов - саморазряд практически отсутствует! Пользуюсь правда редко, но приятно включаешь и пользуешься. 
Два комплекта взял для внешней пыхи, скорость перезарядки очень высокая. Пытался вначале считать на сколько хватит, но потом забил на это, много. Главное стабильность. Прикупил к ним зарядку Technoline BC700 и получил счастье. При заявленных производителем 2200 мА получил разброс из 12 шт 2150-2350 мА. Купленные позже 2400 мА показали 2350-2450 мА, а ААА на 900 мА так и есть 900 +\- 50. Тестировал на разряде.
Товарищ взял в бустер на Canon EOS 600 также очень доволен, жалею что на Nikon D5100 нет толкового бустера под аккумы АА.
Заказывал 3 раза, доставка в Украину была 18-22 дня из Сингапура с треккодом. При заказе смотрите на вес в упаковке, так как стоимость доставки считается по весу. Можно комбинировать АА и ААА.

есть лучше енелопы не сочтите за рекламу

Моя камера : Canon 1DS
Мои объективы : Canon 24-105, Tokina AT-X M100 AF PRO D Canon EF

18 (19.04.2013 23:29:47 отредактировано Vladimir L.)

Re: Оцените фото без агрессии)

Svetlana Plachinta
Vladimir L.

Скажу честно, вам надо учиться и учиться, потому что вы не видите даже самих крупных ошибок. Фото делались под лампами накала без внешней вспышки, а баланс белого у вас в этот момент какой бил на камере? Даже светосильным объективом трудно сделать хороший кадр в таких условиях, а внешняя вспышка вам бы очень помогла. Лампочка светила сверху - вот вам тени под глазами, композиционно также не очень хорошо - почти на всех фото оставили очень много пространства сверху , снимаете на уровне глаз, а надо на уровни груди - очень грубая ошибка. Одним словом можно придратся еще ко многим деталям. Много читайте, смотрите видео- уроки (к стати на сайте фотомонстра их очень много), смотрите роботы других фотографов, а главное много фотографируйте и анализируйте свою роботу. Удачи вам!

Спасибо) Я не отрицаю что надо учиться и учиться ещё) Проблема во внешней вспышке((( Она есть в наличии, но не могу освоить работу с ней. Что в режиме синхронизации что в TTL заряда аккумуляторов или простых пальчиковых батареек хватает на пару пыхов почему то....После этого перезаряд вспышки затягивается до 1 минуты....Может что то сломалось??? Я в панике... В настройке вообще ничего не понимаю, инструкция только на немецком....Что делать????

А что это у вас за вспышка? Даже на любых хороших батарейках должна бы делать не несколько пыхов, а хотя бы 200-500, я не говорю уже про хорошие аккумуляторы о которых говорят выше (к стати сам такими пользуюсь - суперские аккумуляторы)

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8