Тема: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

не дружу я с ин языками...есть ли возможность его русифицировать???

Моя камера : Sony A 37

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

А как потом учиться будете? Нормальных уроков для русифицированной версии в сети нет, так как все профессионалы пользуются только английской версией. К тому же это вмешательство в исходный программный код, программа потом может работать нестабильно. Да и в чем проблема, выучить несколько десятков английских слов? Любой уважающий себя человек в наше время должен хотя бы минимум английского знать. Это уже необходимость, а не прихоть.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

спасибо... теперь наверно придется учить...))))а по вашему Lightroom лучше Camera Raw

Моя камера : Sony A 37

4 (24.04.2013 10:15:18 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

Русификатор и как его поставить

http://files.mail.ru/E97ACD1D45C4483A991EAC96EF7EB9A1

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

Ольг а

спасибо... теперь наверно придется учить...))))а по вашему Lightroom лучше Camera Raw

Это один и тот же движок Camera Raw, только в разной графической оболочке. Лайтрум больше подходит для фотографов, которым нужно обрабатывать большое количество фотографий.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6 (24.04.2013 19:23:27 отредактировано Сергей Ярошенко)

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

Евгений Карташов

А как потом учиться будете? Нормальных уроков для русифицированной версии в сети нет, так как все профессионалы пользуются только английской версией. К тому же это вмешательство в исходный программный код, программа потом может работать нестабильно. Да и в чем проблема, выучить несколько десятков английских слов? Любой уважающий себя человек в наше время должен хотя бы минимум английского знать. Это уже необходимость, а не прихоть.

Не я чё? я ни чё. И все же спрошу. А разве Евгений Карташов поменял религию или философию?
http://evgeny-kart.livejournal.com/19952.html.
Или к Ps и Lr подходы разные? Особенно у людей не имеющих таланта к языкам. Я, например, изучал в школе немецкий. И для меня все эти эйч, ди и си все равно мозги читают как аш, дэ и цэ. И вовсе никто не пытается пропагандировать английский Виндовз. И тем более если что то не так пошло, лайтрум на английский переключается одним кликом и перезагрузкой. Прошу прощения, за то что умничаю.

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

Сергей Ярошенко
Евгений Карташов

А как потом учиться будете? Нормальных уроков для русифицированной версии в сети нет, так как все профессионалы пользуются только английской версией. К тому же это вмешательство в исходный программный код, программа потом может работать нестабильно. Да и в чем проблема, выучить несколько десятков английских слов? Любой уважающий себя человек в наше время должен хотя бы минимум английского знать. Это уже необходимость, а не прихоть.

Не я чё? я ни чё. И все же спрошу. А разве Евгений Карташов поменял религию или философию?
http://evgeny-kart.livejournal.com/19952.html.
Или к Ps и Lr подходы разные? Особенно у людей не имеющих таланта к языкам. Я, например, изучал в школе немецкий. И для меня все эти эйч, ди и си все равно мозги читают как аш, дэ и цэ. И вовсе никто не пытается пропагандировать английский Виндовз. И тем более если что то не так пошло, лайтрум на  Или к Ps и Lr подходы разные? Особенно у людей не имеющих таланта к языкам. Я, например, изучал в школе немецкий. И для меня все эти эйч, ди и си все равно мозги читают как аш, дэ и цэ. И вовсе никто не пытается пропагандировать английский Виндовз. И тем более если что то не так пошло, лайтрум на английский переключается одним кликом и перезагрузкой. Прошу прощения, за то что умничаю.

Кстати да, вы правы, я отхожу от русскоязычных версий программ, скоро все мои уроки будут выходить для англоязычных версий. Спасибо, что напомнили про эту запись в ЖЖ, я ее удаляю за ненадобностью. Талант к языкам здесь ни при чем. Как я уже писал, в современном глобализованном мире знать хотя бы элементарные слова на английском - необходимость.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

А мне вот за ДЕРЖАВУ обидно!!! Ну почему есть и на английском, и на французком, и на итальянском. На немецком тоже есть, и на шведском, голландском- адаптрованы под все европейские страны, китайский кстати тоже есть, а на РУССКОМ нет?!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

9

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

Евгений Карташов
Сергей Ярошенко
Евгений Карташов

А как потом учиться будете? Нормальных уроков для русифицированной версии в сети нет, так как все профессионалы пользуются только английской версией. К тому же это вмешательство в исходный программный код, программа потом может работать нестабильно. Да и в чем проблема, выучить несколько десятков английских слов? Любой уважающий себя человек в наше время должен хотя бы минимум английского знать. Это уже необходимость, а не прихоть.

Не я чё? я ни чё. И все же спрошу. А разве Евгений Карташов поменял религию или философию?
http://evgeny-kart.livejournal.com/19952.html.
Или к Ps и Lr подходы разные? Особенно у людей не имеющих таланта к языкам. Я, например, изучал в школе немецкий. И для меня все эти эйч, ди и си все равно мозги читают как аш, дэ и цэ. И вовсе никто не пытается пропагандировать английский Виндовз. И тем более если что то не так пошло, лайтрум на  Или к Ps и Lr подходы разные? Особенно у людей не имеющих таланта к языкам. Я, например, изучал в школе немецкий. И для меня все эти эйч, ди и си все равно мозги читают как аш, дэ и цэ. И вовсе никто не пытается пропагандировать английский Виндовз. И тем более если что то не так пошло, лайтрум на английский переключается одним кликом и перезагрузкой. Прошу прощения, за то что умничаю.

Кстати да, вы правы, я отхожу от русскоязычных версий программ, скоро все мои уроки будут выходить для англоязычных версий. Спасибо, что напомнили про эту запись в ЖЖ, я ее удаляю за ненадобностью. Талант к языкам здесь ни при чем. Как я уже писал, в современном глобализованном мире знать хотя бы элементарные слова на английском - необходимость.

Благодарю вас, о великий, что предупредили... А то распустил слюни - профи нашел! Понты всё это и самоутверждение! Раз русикий ЛР востребован - нужно делать для руской версии тоже... Но ему проще вышибить недовольного с сайта! А вот о реальности в моём присутствии пожалуста ненадо... Вы мистер мне не противник.

Моя камера : Canon 1100D
Мой объектив : Sigma AF 18-250 обвесы

Re: возможно ли русифицировать уже установленную версию 4,3

Давайте тему закроем, я сам как-нибудь разберусь, в какой версии делать уроки. В любом случае, пока не появится официальной русской локализации LR, об уроках для "псевдорусского лайтрума" речи не идет. А с троллями и неадекватными личностями я по жизни разбираюсь жестко.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8