1

Тема: Оцените фотографии

Оцените фотографии и скажите какие в них недочеты.







Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon EFS 18-55mm III

2

Re: Оцените фотографии

Я не фотограф, фотографирует муж, но из всех приведенных понравилась со снегом, а на всех остальных убивает фон, и у кота глаза должны быть четкие, как говорит муж в фокусе, вообще у кошек глаза красивые, а тут не айс

3

Re: Оцените фотографии

vera1968

 у кота глаза должны быть четкие, как говорит муж в фокусе, вообще у кошек глаза красивые, а тут не айс

У кошки глаза получились не в фокусе т.к. она начала обнюхивать объектив, а мой объектив не фокусируется на таком близком расстоянии 

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon EFS 18-55mm III

4 (18.03.2013 22:59:08 отредактировано Серж-Рад)

Re: Оцените фотографии

edifiels

У кошки глаза получились не в фокусе т.к. она начала обнюхивать объектив, а мой объектив не фокусируется на таком близком расстоянии 

Тогда зачем выставили фотку на обсуждение?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

5

Re: Оцените фотографии

Серж-Рад

Тогда зачем выставили фотку на обсуждения?

Просто понравилась фотка

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon EFS 18-55mm III

6

Re: Оцените фотографии

И еще у тебя глаза не в фокусе! У модели глаза постоянно должны быть в фокусе! Типо етого (Я не маг, я только учусь! )))) 


Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon EFS 18-55mm

7 (19.03.2013 01:10:03 отредактировано PolBlack)

Re: Оцените фотографии

edifiels

У кошки глаза получились не в фокусе т.к. она начала обнюхивать объектив, а мой объектив не фокусируется на таком близком расстоянии 

вот если честно, подумайте ,это должно меня волновать как зрителя? подошла ли кошка, нет, объектив какой, мне интересен конечный результат. вы же предлагаете мне для рассмотрения брак, и хотите чтоб я вас пожалел? сами ведь видите что это фото надо выбросить, зачем такое выкладывать?

блин если честно это ужас какой то, когда девушки или женщины начинают воображать из себя бог весть что, при этом наклоняют голову. они думают что это красиво. так вот - это не КРАСИВО, это плохо выглядит. не разрешайте Вашим моделям так делать, создается впечатление, что у девушки болит шея.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: Оцените фотографии

Мне не очень понравилось, что все фотографии сделаны, что называется, в лоб, по центру кадра, кроме последней. Попробуйте разные ракурсы, так гораздо интереснее. 

На первой и второй фотографии листья (или что вообще?) над головой не в тему.
На ЧБ снимке слишком много пространства сверху, которое не несёт никакой информации. 
Фотография со снегом хорошая, но чуть больше сверху смотрелось бы гармоничнее. 
Три последние фотографии неплохие. Особенно последняя, гармоничная, хотя можно немножко с цветами поработать. И ещё, не бойтесь обрезать лишнее: пустое пространство уместно только если это было вашей изначальной задумкой, идеей фотографии. 

Надеюсь, вас не обидело моё скромное мнение


Re: Оцените фотографии

Не судите строго

10 (24.04.2013 23:43:49 отредактировано PolBlack)

Re: Оцените фотографии

Виктор21

Не судите строго

попробуйте прыщики убрать, также в следующий раз не сохранять в формате png (впервые такое вижу, просто смешно). вроде бы и интересно, но недостатков очень много. показать, как можно обработать не представляется возможным вообще (ведь формат файла таков, что из него уже НИЧЕГО вытянуть нельзя).
в том виде как есть - можно забыть и снимать еще, но не забывать про ретушь

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11 (24.04.2013 23:48:40 отредактировано Виктор21)

Re: Оцените фотографии

PolBlack
Виктор21

Не судите строго

попробуйте прыщики убрать, также в следующий раз не сохранять в формате png (впервые такое вижу, просто смешно). вроде бы и интересно, но недостатков очень много. показать, как можно обработать не представляется возможным вообще (ведь формат файла таков, что из него уже НИЧЕГО вытянуть нельзя)

Спасибо)
а что значит написанное в первых скобках?
с прыщиками запара была- целый день пытался убрать((

12

Re: Оцените фотографии

Лучше???)

Re: Оцените фотографии

В этой цветовой гамме очень хорошо. Фотка совсем по другому заиграла.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

14

Re: Оцените фотографии

Евгений1954

В этой цветовой гамме очень хорошо. Фотка совсем по другому заиграла.

Спасибо)))

15 (25.04.2013 09:31:09 отредактировано Smbody)

Re: Оцените фотографии

Виктор21

с прыщиками запара была- целый день пытался убрать((

Чем же вы так мучались? Берете восстанавливающую кисть, диаметр с прыщик или чуть больше и копируете с ближайшего участка, замазывается идеально, если не возникнет артефактов или как это назвать. На носу вон чуть выше можно взять, все будет замечательно

16 (25.04.2013 10:33:16 отредактировано PolBlack)

Re: Оцените фотографии

png формат не обладает большой цветовой гаммой, даже на уровне жепега, потому для фотографий он не подходит. для логотипов, эмблем с малым количеством цветов он хорош, лучше чем gif, т.к. весит меньше. обычно выкладывают в жепег очень низкого качества, если не умеют правильно сжимать для сети. потому было смешно
теперь и о фотографии можно поговорить.
В данном случае свет - ужасен. Вы показали насколько кривой нос у модели (подчеркну это ошибка фотографы, к модели претензий нет), проявили все недостатки кожи. Ну а в целом лицо не воспринимается симметричным, что в данном случае плохо. Кроме того глаз почти нет, и это опят же вина неправильно поставленого света. Кстати весьма разно температурного: на лбу зеленый, на щеке желтый, на фоне синий. Зачем Вы так изгаляетесь? Зачем себе создавать дополнительные проблемы? 
Еще. Построение кадра предполагает симметрию, так и поместите линию носа строго по центру. То как сделано - ни то ни се

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

17

Re: Оцените фотографии

Спасибо всем!!)) Буду работать)