Тема: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:16 мм
Кстати, это Новосибирск

2

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Широкий угол видно. Горизонта не видно. Завала - нет.  Вроде как и ровнять нечего. Есть ощущение наклона вправо, но это субъективно.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Вот потому и вопрос...

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Вроде как взгляд вдоль дома, по тротуару. Может по углу дома попробуете? ... Лучше не стало?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Какого? Их тут несколько.
Можете выложить свой вариант.

6

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

ну наверное не зря же в фотошопе придумали инструмент правка перспективы, такой эффект нормально воспринимается только при съемке рыбьем глазом, а в остальных случаях падающие дома никчему

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Есть такое. Только наклон разный у домов. Да и фотографировал я дерево.

8 (27.05.2015 13:58:33 отредактировано V.Lark)

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

наверное правильнее будет вот так


Спасибо сказали: Gennadi, Наталья Ильясова2

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Дом справа завалился да и крона обрезалась. А вот дом слева не главный объект. по нему ровнять фото зачем?

10

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Кирилл Юмин

Дом справа завалился да и крона обрезалась. А вот дом слева не главный объект. по нему ровнять фото зачем?

потому что у нас строители пока еще по уровню строят из падающих пизанская башня на фото явно не она, то что обрезалось ну так я не спасаю кадр спасать особо нечего нужно переснимать, а лишь показал с исправленной перспективой

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

В принципе, все можно выровнять и все наклонить. Зависит от замысла. В данном случае, я бы не ровнял, получается динамичнее, выровнять, скучнее.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

12

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Когда выровняли стало лучше!Интересный снимок кстати!Как будто из двух склеен !)За счет солнца в правой части

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

13

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Я бы из снимка кропнул точно правую нижнюю четверть. Была бы интересная картинка. Imho, конечно.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

14 (27.05.2015 18:11:45 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?

Вот еще пару фото этого будущего пенька


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:16.0-85.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:16 мм

Re: Стоит ли выровнять горизонт, завал..., и в какую сторону двигаться?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:16 мм