1

Тема: Первые пробы. Что скажете?






Моя камера : Nikon d7000
Мой объектив : Nikon 18-105 vr

2

Re: Первые пробы. Что скажете?

На первом не очень удачный перевод в ЧБ. Чб это не только установка галочки "градации серого". В слудющий раз попробуйте микшированием каналов в фотошопе. Виньетка на 4 кадре намного лучше чем на втором. Из портретов НМВ больше удался пятый кадр. Хотя я бы резанул чуть чуть не так. На третьем хорошая тональность, но опять же не очень нравится световой рисунок. 4 кадр по моему скромному самый удачный. В общем и целом очень не плохо.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: f1

Re: Первые пробы. Что скажете?

Полностью согласен с предыдущем оратором. НМВ с глазами надо бы кисточкой поработать на sharp а то загламурено чересчур

Мои камеры : Olympus 420, Nikon D 200
Спасибо сказали: f1

4

Re: Первые пробы. Что скажете?

из обработки только проявка raw  и не большая чистка

Моя камера : Nikon d7000
Мой объектив : Nikon 18-105 vr

Re: Первые пробы. Что скажете?

Фотки хорошие. Понравились. Очень хорошая модель. Работает.
На всех фотках одна и та же ошибка - второй подбородок. Поменяйте ракурс, чтобы была видна только линия челюсти. Вы ее сразу "похудИте". Откройте больше декольте, чтобы были видны ключицы, плечи чуть вперед, чтобы они (ключицы) сильнее обозначились.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: f1

6

Re: Первые пробы. Что скажете?

На последней многовато красного...и белки глаз рововатые.
А вобщем фото понравились.

Спасибо сказали: f1

7

Re: Первые пробы. Что скажете?

На фиг белую виньетку

8

Re: Первые пробы. Что скажете?

Smbody

На фиг белую виньетку

Белая виньетка зло! +1

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

9

Re: Первые пробы. Что скажете?

nshevelev
Smbody

На фиг белую виньетку

Белая виньетка зло! +1

обьясните пожалуйста почему?

Моя камера : Nikon d7000
Мой объектив : Nikon 18-105 vr

10 (30.04.2013 07:04:26 отредактировано Smbody)

Re: Первые пробы. Что скажете?

А вы можете объяснить зачем она там?

Объясняю: взгляд притягивают светлые пятна. Когда виньетка темная, или вокруг фото просто темная рамка, то взгляд автоматически центрируется в том что она окружает, потому что там светлее. Создает некоторую интуитивную границу, за которую взгляд не стремится выходить.
Светлая же виньетка просто отвлекает на себя все внимание, не дает никакой сосредоточенности и мешает смотреть. Я смотрю на лицо, а мне в край глаза лезет какое то белое свечение, понимаете?)

Но это не значит что теперь всюду нужно пихать темную виньетку. Лучше научиться ограничивать края кадра какими то предметами или освещением, чем рисовать виньетку поверх всего в фш. А если и делаете её насильно, то делайте незаметно. Будет хороший эффект, если края изображения будут темнее центра, но это не будет бросаться в глаза.

Спасибо сказали: PolBlack1

11

Re: Первые пробы. Что скажете?

но если вокруг темное то получается как то мрачно. хотя не спорю.

Моя камера : Nikon d7000
Мой объектив : Nikon 18-105 vr

12

Re: Первые пробы. Что скажете?

Оставьте просто ровный фон

13 (01.06.2013 00:02:05 отредактировано nshevelev)

Re: Первые пробы. Что скажете?

Подниму темку )) Почему темная виньетка нужно спросить прежде всего у зрителя, а вот степень виньетирования придется вам выявить для себя. Степень "мрачности", выражается в вашем отношении к подаче снимка. Можно сделать обычную виньетку или  с затемнением отдельных тонов. Так или иначе результаты вы получите совершенно разные. Если не борщить со степенью затемнения, то и мрачности в снимке не будет. Как и рассказал вам предыдущий постер, виньетка не вынуждает, но призывает нас смотреть туда куда задумал автор фотографии. Так уж получается что алгоритм восприятия человеческого зрения устроен так, что в первую очередь мы обращаем внимание на более яркие и светлые участки фотографии. Белая виньетка тоже вполне уместна, но зачастую на фото в светлых и пастельных тонах. А еще может Америку и не открою, но добавлю, что любая виньетка должна быть оправдана. Нельзя просто взять и залепить ее на любой снимок.

P.S. Кстати, на 3-ем фото она не плохо смотрится, но реализована кривовато.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L