1 (02.06.2015 22:14:09 отредактировано Алексей Кузнецов)

Тема: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

(Честно говоря куда лучше отнести эту тему не знаю, может в вопросы для новичков?) Уважаемые форумчане, вопрос такой! Нужно снять несколько пластиковых бутылок с мин. водой, в конечном дизайне они будут стоять на цветном фоне, возможно на фоне гор или речки. Естественно вырезая и ставя их на цветной фон получаем отличную тару с молоком! Есть ли легкие варианты переноса на фон в фотошопе или нужно на каком то другом фоне фотографировать? Например синем или зеленом, или вообще на задний фон подкладывать распечатку фона на котором она будет стоять? Может есть у кого практика в таких вещах, а еще я переживаю если делать съемку на фоне распечатанном, как бы не пересветить распечатку! Вот такие пока тестовые снимки. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: iifedor831

2

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Не знаю, классный вопрос!!
Думаю может режимами наложения самой бутылки локально пробовать проявлять по маске!!??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

3 (02.06.2015 22:34:25 отредактировано iifedor83)

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Мне кажется что то подобное, только по маске аккуратней прорисоваь и блики на бутылке не удалять или взболтать что бы пузыри были тогда думается эффект воды останется или намочить бутыль, но все равно  подозреваю это не правильный вариант....

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Спасибо! приму к рассмотрению и передам дизайнеру! Ох нелегкая его доля)

5

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Если прозрачная жидкость (цвет не важен)  имеется между зрителем и пейзажем просто наложения и масок мало. Вода в бутылке это подобие линзы. . Включаем пластику или свободное трансформирование и искажаем пейзаж а потом наложение, маски, рефлексы от фона и т п

6

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Да, кстати, реальная вода размоет пейзаж в лохмуты и он даже угадываться не будет

7

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Алексей Кузнецов

Спасибо! приму к рассмотрению и передам дизайнеру! Ох нелегкая его доля)

Вот этот урок вам в помощь)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: iifedor83, Elena_L2

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Ластик, нажим 10%

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon 18-135mm, Canon 40mm, Canon 24-105mm

9 (09.06.2015 14:37:50 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Анна Федорова

Ластик, нажим 10%

Ластиком пользоваться не рекомендую:http://photo-monster.ru/postobrabotka/r … maska.html

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10 (15.06.2015 21:24:36 отредактировано aleksandraav)

Re: Прозрачную бутылку на белом фоне перенести на цветной фон?

Удалено. Сочтено за рекламу.

Aleksandraav

Мои объективы : Canon 10-22, Canon 70-200