Тема: Хочу взять монопод для селфи

Подскажите, я вот хочу купить монопод для селфи, но слышал, что много кто к ним относится, как к нелепой ерунде, вызывающей смех. Кто что думает?


Ссылка удалена. Сочтено за рекламу.

Aleksandraav

2

Re: Хочу взять монопод для селфи

Думаю надо брать пока скидка!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

3

Re: Хочу взять монопод для селфи

Похоже Квазимодо, реинкарнация!?

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss

Re: Хочу взять монопод для селфи

Конечно бери. У меня такой, отлычные селфи получаются.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Кифир1

Re: Хочу взять монопод для селфи

И я креплю камеру к моноподу.

Спасибо сказали: Кифир1

Re: Хочу взять монопод для селфи

А к моноподу еще камера нужна?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

7

Re: Хочу взять монопод для селфи

Мне кажется, что палка для селфи очень удобна для людей, которые путешествуют. Особенно если путешествуют одни)) Я например люблю одна съездить в Европу на пару дней на экскурсии, отдохнуть и отвлечься от домашних забот)))) Иногда гуляешь одна, хочется сфотографироваться на фоне чего-нибудь красивого, чтоб потом смотреть и вспоминать, и доказывать себе этой фотографией, что ты там была и это не сон))) Ну это по-моему мнению... у каждого свое отношение в этому новшеству))))
хочу приобрести себе сейчас монопод.
Поделитесь информацией, кто пользуется и у кого какая? Что удобней: с кнопкой или с пультом? Какой длины? Какой фирмы?? Посоветуйте, пожалуйста, где приобрести не сильно дорого?? С какой меньше глюков??

8

Re: Хочу взять монопод для селфи

Nastya_92, проще попросить чтоб вас сфотографировали и лучше и дешевле

9 (16.06.2015 23:31:23 отредактировано Sergey_71)

Re: Хочу взять монопод для селфи

V.Lark

Nastya_92, проще попросить чтоб вас сфотографировали и лучше и дешевле

И кроссовки одевайте сразу - "фотографов" с вашим фотоаппаратом догонять , у знакомых был прецедент у европах.

10

Re: Хочу взять монопод для селфи

Sergey_71

И кроссовки одевайте сразу - "фотографов" с вашим фотоаппаратом догонять , у знакомых был прецедент у европах.

ну конечно же на безлюдной улице единственный подозрительный араб и тут вам захотелось сфотографироваться

11

Re: Хочу взять монопод для селфи

9Sergey_71 , полностью с вами согласна!Тоже у подруги такой случай был =\
и не в национальности людей дело, всяких хватает.

12

Re: Хочу взять монопод для селфи

Никто не может подсказать какой лучше покупать? 
Мне говорили, что лучше купить монопод с кнопкой... но вроде в то же время с ним много технических проблем возникает..
может у кого друзья-подруги пользуются, если сами не пользуетесь? хотя бы знать в какой магазин обращаться... А то много магазинов ненадежных развелось =\\\

Re: Хочу взять монопод для селфи

Я свой брал на фотомаге. Бертте только с кнопкой!  А то если вытянуть монопод для селфи да ещё на расстоянии длинны руки, то второй рукой вы просто не дотянетесь до кнопки спуска на фотоаппарате.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

14 (15.08.2015 00:54:36 отредактировано aleksandraav)

Re: Хочу взять монопод для селфи

хочу купить себе монопод для селфи (iphone6), так как во время последнего своего путешествия столкнулся с определенными неудобствами....надо кого-нибудь просить фотать. решил полазить нете поискать. нашел много моделей и разновидностей: купить монопод  [ссылка удалена модератором-сочтено за рекламу]
как оказалось очень много разновидностей с различным функционалом...и я расстерялся: брать со встроенной кнопкой на ручке или с отдельным пультом bluetooth.

15 (15.08.2015 00:55:23 отредактировано aleksandraav)

Re: Хочу взять монопод для селфи

liuty29

хочу купить себе монопод для селфи (iphone6), так как во время последнего своего путешествия столкнулся с определенными неудобствами....надо кого-нибудь просить фотать. решил полазить нете поискать. нашел много моделей и разновидностей: купить монопод
как оказалось очень много разновидностей с различным функционалом...и я расстерялся: брать со встроенной кнопкой на ручке или с отдельным пультом bluetooth.

Во время путешествия, думаю, у вас было возможности купить "палку" для селфи, так как оне продаются на всех туристических маршрутах мира...

16

Re: Хочу взять монопод для селфи

Монопод нужная вещь! Берите! Но не для селфи - ерунда это само селфи. А так для софт бокса и для фотоаппарата вещь полезная... Сам взял, но софт бокс немогу закрепить на него  у меня S  type bracket, мне кажется что нужно L type bracket брать. Кто как крепит софт бокс с S type bracket'ом на монопод? Подскажите плз.

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/