1 (01.05.2013 22:42:37 отредактировано Stan Ezersky)

Тема: Интересно мнение



1/250, F11, ISO100, 24mm, небольшая постобработка

Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EF 50 mm F/1.8 II, Canon CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM

2

Re: Интересно мнение

Лично моё мнение такое. Сразу бросается в глаза перенасыщенная трава, т.к. небо серое не совпадают оттенки, я понимаю вы наверно хотели из пасмурного сделать солнечный день,  нужно снизить насыщенность  желтого у травы и добавить чуть синевы к небу. И ещё эти кусты или ветки на переднем плане портят пейзаж, а так же столбы с проводами с правой стороны.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G

3

Re: Интересно мнение

На мой не профессиональный взгляд, небо вышло прекрасно, а вот с травой нужно что-то делать. Мне она кажется слишком зеленой. Ну и от хроматических аберраций не помешало бы избавиться. А вообще мне снимок понравился

Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 50mm f/1.8 II

4 (01.05.2013 23:30:27 отредактировано Evgen)

Re: Интересно мнение


Небо по моему класное, траве бы насыщенность убрать, столбы можно обрезать а кустики на ПП кажется не портят пейзаж а придают  глубины снимку(чисто моё мнение не професионала) -примерно гдето так

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

5

Re: Интересно мнение

сюжет избит, но не плох. много лишнего в кадре, фотомусора много иными словами.
обработка конечно, совсем не в дугу. такая яркая трава при таком пасмурном небе вызывает диссонанс в душе.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6

Re: Интересно мнение

Evgen

Небо по моему класное, траве бы насыщенность убрать, столбы можно обрезать а кустики на ПП кажется не портят пейзаж а придают  глубины снимку(чисто моё мнение не професионала) -примерно гдето так

здесь уже перебор по моему, но уже в обратную сторону. трава то не серая, а зеленая

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Интересно мнение

PolBlack
Evgen

Небо по моему класное, траве бы насыщенность убрать, столбы можно обрезать а кустики на ПП кажется не портят пейзаж а придают  глубины снимку(чисто моё мнение не професионала) -примерно гдето так

здесь уже перебор по моему, но уже в обратную сторону. трава то не серая, а зеленая

Согласен-перегнул(ну и монитор не самый лучший свою роль играет)

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

8

Re: Интересно мнение

PolBlack

сюжет избит, но не плох.

Спасибо за мнение. Вообще это мои первые работы по осваиванию зеркалки после 15 лет неиспользования хороших камер (пользовался ФЭД'ом в молодости). Отмазываться не буду, недочёты вижу сам, главное, чтобы повернули в нужном направлении!

Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EF 50 mm F/1.8 II, Canon CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM

9

Re: Интересно мнение


Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EF 50 mm F/1.8 II, Canon CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM

10

Re: Интересно мнение

мне кажется, что на последнем снимке не хватает переднего плана, а так очень неплохо получилось

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Canon 50mm 18, Canon 55-250, Canon 18-55

11

Re: Интересно мнение

Его в целом можно было бы поднять по яркости

12

Re: Интересно мнение

Smbody

Его в целом можно было бы поднять по яркости

Можно


По поводу переднего плана с обрубками веток я согласен и с тем, что они ишние, и с тем что какое-то заполнение нужно. Остановимся пока на том, что есть.

Благодарю всех за участие!

Моя камера : Canon EOS 550D
Мои объективы : Canon EF 50 mm F/1.8 II, Canon CANON EF-S 15-85 mm F/3.5-5.6 IS USM