1 (03.09.2012 11:00:54 отредактировано Илья Темирчев)

Тема: Звездное небо...

Всем Добрый день. Выкладываю эти фотографии на публичную критику. Хотелось бы услышать про мои ошибки, что надо исправлять.
Ночную съемку данного формата делал в первый раз в жизни. Фотоаппарат Nikon D5100.
Первая и третья фото делал по статье вашего сайта. Так и не получилось добиться приятных цветов у туманностей, хотя на самом деле я не знаю каковы должны быть у них цвета  
1-я: Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor (f/1.4, 10 сек, ISO 800)
2-я: Nikon 18-55 kit (f/11, 30 min, ISO 100)
3-я: Nikon 18-55 kit (f/3.5, 25 сек, ISO 1000)

Вложения :
Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S

2

Re: Звездное небо...

Илья Темирчев

Хотелось бы услышать про мои ошибки, что надо исправлять.

Я такие вещи не снимаю и не снимал никогда, но мне нравится. Единственно качество, особенно последней какое-то не важное.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

3

Re: Звездное небо...

вторую можно показывать публично, остальные дома, т.к. это практически брак.
чтоб снимать небо нужен спец штатив, который бы учитывал (компенсировал) суточное вращение земли, а так получилось ни то ни се. еще есть техники (для второго снимка) когда делается серия, а потом склеивается в один получается красивое звездное небо в кругах

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

4

Re: Звездное небо...

а мне и второе не нравится. плохая композиция. можно попробывать переснять звезды также на длинной выдержке но ракурс выбрать например из под дерева, и свол может быть виден и ветви красиво падать в кадр, ну или что то еще подобное, за что может зацепится взгдяд, будет смотрется здорово на таком фоне с "поплывшими" звездами

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Звездное небо...

 привет всем!!!я первый раз купил фотоаппарат хорошо учусь проблем

Вложения :
Моя камера : Nikon COOLPIX P510

6

Re: Звездное небо...

Дмитрий Бомбенко

 привет всем!!!я первый раз купил фотоаппарат хорошо учусь проблем

вы решили не мелочиться и сразу телеобъектив как телескоп приобрести ))) а функцию добавления даты лучше убрать, она будет мешать, дату можно в exif смотреть потом

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: Дмитрий Бомбенко1

Re: Звездное небо...

PolBlack

чтоб снимать небо нужен спец штатив, который бы учитывал (компенсировал) суточное вращение земли, а так получилось ни то ни се

Спасибо за совет. А чем данный штатив помогает? Я и не знал что нужен штатив специальный... Думал что можно сделать снимки и с обыкновенным штативом просто грамотно подобрав выдержку для минимального движения звезд.....

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S

Re: Звездное небо...

PolBlack

еще есть техники (для второго снимка) когда делается серия, а потом склеивается в один получается красивое звездное небо в кругах

А чем склеивается? Через смарт объект в фотошопе? или как панорамы обычно делают? Я заранее извиняюсь если что то не правильно озвучиваю, просто еще плохо ориентируюсь в терминах....

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S

Re: Звездное небо...

lolh

а мне и второе не нравится. плохая композиция. можно попробывать переснять звезды также на длинной выдержке но ракурс выбрать например из под дерева, и свол может быть виден и ветви красиво падать в кадр, ну или что то еще подобное, за что может зацепится взгдяд, будет смотрется здорово на таком фоне с "поплывшими" звездами

Спасибо за критику .... Со всем согласен....

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S

10

Re: Звездное небо...

Вот из последнего

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 50mm f/1.4G AF-S