1 (05.05.2013 11:43:00 отредактировано Tylis)

Тема: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Привет всем! Заказала такую вот вещь http://gfotostore.ru/catalog/view/233.html, для просмотра изображений с дисплея в солнечную погоду. Она крепится на дисплей с помощью магнитов. И это настораживает. Ведь считается, вроде, что это вредно для всякого рода электронной техники, находится в такой близости к магнитам. Что вы думаете?

2

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Там обычно в описаниях пишут про сильные магниты, но это совсем так, магнитики там маленькие и не особо сильные, плюс то что рамка к которой они примагничиваются, должна экранировать эл. магнитное излучение. Так что не думаю что это может как то повредить камере. Я сам хотел купить себе такой, но к моей модели 650d данного девайса нет.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Tylis1

3

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Магнитное поле (магниты) оказывает влияние на электронно лучевые мониторы. Искажает изображение. По идее не должно влиять на дисплей.

4 (05.05.2013 12:47:52 отредактировано Tylis)

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Спасибо большое! Но вот вопрос в том, как могут магниты повлиять не на дисплей, а на внутреннюю электронику самой камеры. Извините, если вопросы очень глупые. Не разбираюсь я в этом, ну совершенно))

5

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Не должны магниты влиять на электронику камеры, да и производители устройства не заинтересованы в том, чтобы оказывалось влияние на камеру.

Спасибо сказали: Tylis1

6 (05.05.2013 13:43:07 отредактировано Tylis)

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Еще раз спасибо. Теперь буду спокойна))).

7

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Я посмотрел на сайте Canon и на B&H и нигде не увидел этих насадок, на В&H они есть только ни одной от производителя canon нету, то поэтому меня мучают подозрения что оно не ахти, а если бы она была ахти то я думаю что такие производители как canon их бы придумали бы в первую очередь.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

8

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

В Ибэй их полно, но от Кэнон действительно нет. Мне посоветовал ее преподаватель, пожилой и известный в Израиле фотограф, с большим опытом работы. На уроке он пустил ее по рядам, все попробовали, действительно удобная вещь.

9

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Я покупаю только то что рекомендует производитель и уверенный на все 100% что моей камере не повредит.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

10

Re: Насадка-видоискатель с увеличением на LCD экран

Тоже верно.