Re: Помогите определится с объективом

Анатолич

Народ, зачем считать чужие деньги?

никто об этом и не думал! у нас свои есть и в достаточном количестве )))))))))) бредятина, которая ходит из форума в форум, когда нет аргументов не знают что и сказать. Плавали - знаем.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

Re: Помогите определится с объективом

eugene.tukin

Марина, а чем не устраивает 18-135?
У вас уже получаются им такие снимки? Не, дело Ваше, если бюджет позволяет, можно и среднего формата что-то прикупить, но в чем смысл такой покупки?

Ой, он меня вообще не устраивает. Снимаю им дома, ибо больше не чем. После покупки 135, я поняла что такое объектив! Качество, ну небо и земля. Поэтому и подняла для себя вопрос о покупке объектива для съемки дома. Качеством эльки однозначно!

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

Andrey ZZ
Марина_Вера

Из всего сказанного , начиталась еще больше, я поняла , нужно менять тушку! Изучив всю линейку canon для профессионалов ( хотя таким пока не являюсь) , решила поменять на canon EOS 5 D Mark III ( это единственное пока по карману) 
Объектив я куплю 16-35. Если я что то не так поняла , готова выслушать любую критику!

Немного Вам завидую и не понимаю. Вы готовы расстаться с двумя сотнями тысяч рублей не очень понимая зачем и что Вам даст это приобретение. Это как купить шестой Айфон только после его появления в продаже только из-за того что это круто.

Расставаться с денежками не очень хочется но зная правило " скупой платит дважды", советуюсь с профессионалами , делая выводы, хочу купить хороший фотоаппарат, чтобы через какое то время понять, что я ошиблась. Я хочу сказать, что надо купить одну хорошую вещь, так чтобы удовлетворить свои желания в части качества. Ну опять же вернувшись к полнокадровым, то я считаю это надо. Не придется отходить так далеко от объекта с моим 135-ым. Я даже об этом не знала, пока не начала общаться на форуме .

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

Возможно с 5 D я переборщила, возможно и полнокадровым 6d. Но это для меня вопрос новый, буду изучать. Разница в деньгах 30000. Не такая огромная. Вот если бы ценник отличался в 100 и более тыщ, то конечно нет. Тут действительно, зачем тратить такие деньги, чтобы снимать своих домашних.

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

30 (01.07.2015 08:13:33 отредактировано eugene.tukin)

Re: Помогите определится с объективом

Может быть, Вам тогда пока взять 24-70? Он полнокадровый и достаточно качественный. При переходе на полный кадр, если все же решитесь - не пропадет. Им вполне можно будет снимать и на кропе в помещении, хотя и будет иногда тесновато. 
Просто покупать полнокадровый ширик на кроп выглядит расточительством и шириком он почти перестает быть. А перейдя на ФФ, вы обнаружите, что имея комплект 16-35 + 135 Вам не хватает средних фокусных, на которых больше половины снимается. Все же дыра между 35 и 135 очень немаленькая.

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Помогите определится с объективом

eugene.tukin

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Простите, а можно влезть со своим вопросом?? У меня по теме вопрос, но если автор будет против я удалюсь:

Действительно, насколько актуальа может быть замена конкретно озвученных моделей 70д на 6д??
Мне 70- ка очень нравится и я бы не задумывался о замене, если бы не пара досадных моментов: 1 - невозможность использовать высокие ИСО (для 70-ки, считаю, предел -1600, и то если о-очень надо сделать снимок), 2 - невозможность полноценно использовать некоторые объективы ( в частности 85 1.8, продранный мною из-за тесноты на кропе, о чем очень жалею).
Сам очень сильно думаю о 6д ( о марке 3 не думаю ввиду стоимости), но есть переживания, что получив бюджетный ФФ не получу искомых плюшек (в частности по ИСО) и столкнусь с какими-то минусами по сравнению с 70-кой ( вот например Евгений написал про автофокус).
Было бы очень интересно услышать мнения по замене именно этих аппаратов))

Моя камера : Canon 70d

Re: Помогите определится с объективом

eugene.tukin

Может быть, Вам тогда пока взять 24-70? Он полнокадровый и достаточно качественный. При переходе на полный кадр, если все же решитесь - не пропадет. Им вполне можно будет снимать и на кропе в помещении, хотя и будет иногда тесновато. 
Просто покупать полнокадровый ширик на кроп выглядит расточительством и шириком он почти перестает быть. А перейдя на ФФ, вы обнаружите, что имея комплект 16-35 + 135 Вам не хватает средних фокусных, на которых больше половины снимается. Все же дыра между 35 и 135 очень немаленькая.

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Цена сильно отличается . Но это ладно... А если все таки 16-35??? Он как сильно отличается от 24-70? Я про качество конечно. Ну и чем комфортней снимать будет?

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

Сергей 911
eugene.tukin

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Простите, а можно влезть со своим вопросом?? У меня по теме вопрос, но если автор будет против я удалюсь:

Действительно, насколько актуальа может быть замена конкретно озвученных моделей 70д на 6д??
Мне 70- ка очень нравится и я бы не задумывался о замене, если бы не пара досадных моментов: 1 - невозможность использовать высокие ИСО (для 70-ки, считаю, предел -1600, и то если о-очень надо сделать снимок), 2 - невозможность полноценно использовать некоторые объективы ( в частности 85 1.8, продранный мною из-за тесноты на кропе, о чем очень жалею).
Сам очень сильно думаю о 6д ( о марке 3 не думаю ввиду стоимости), но есть переживания, что получив бюджетный ФФ не получу искомых плюшек (в частности по ИСО) и столкнусь с какими-то минусами по сравнению с 70-кой ( вот например Евгений написал про автофокус).
Было бы очень интересно услышать мнения по замене именно этих аппаратов))

Замена только из за отличия кроп и полнокадровый. При моем объективе 135мм мне не нужно так далеко отходить. то есть Кроп съедает часть картинки. Снимает не все что видит. Уважаемые, если вдруг я что то не так поняла , простите...

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

По поводу полнокадрового я еще думать буду, пока денег ни ма. А вот вопрос об объективе открыт . На сегодня у меня кроп 70D , и хочу подобрать к нему объектив . Даже если он не откроется в полную силу, главное чтобы картинка была хороша. Ведь мой 135 не открыт на полную силу, а выдает такие фото, что дух захватывает.

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

35

Re: Помогите определится с объективом

Это заблуждение. Как говорится, кроп использует самую лучшую часть полнокадрового объектива
По центру почти у всех стекол всё очень прилично, все проблемы начинаются на краях.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

. А вот вопрос об объективе открыт . На сегодня у меня кроп 70D , и хочу подобрать к нему объектив . Даже если он не откроется в полную силу, главное чтобы картинка была хороша. 

Ну, смотря на первый пост в теме, я за 16-35, он даст Вам больше возможностей. Но, т.к. Вы пишете, что основной Ваш объект ребенок, но хотели бы снимать и природу, может Вам посмотреть в сторону 24-105 ф4? Это существенно дешевле чем 24-70, и достаточно универсально по фокусным расстояниям...

Евгений, я не понял, что - заблуждение?

Моя камера : Canon 70d

37

Re: Помогите определится с объективом

Сергей 911

Евгений, я не понял, что - заблуждение?

Что полнокадровый объектив как-то там открывается на полном кадре в сравнении с кропом...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

38

Re: Помогите определится с объективом

а я бы посоветовал взять 40 блинчик и дешево и картинка смотрибельная

Re: Помогите определится с объективом

Сергей 911
Марина_Вера

. А вот вопрос об объективе открыт . На сегодня у меня кроп 70D , и хочу подобрать к нему объектив . Даже если он не откроется в полную силу, главное чтобы картинка была хороша. 

Ну, смотря на первый пост в теме, я за 16-35, он даст Вам больше возможностей. Но, т.к. Вы пишете, что основной Ваш объект ребенок, но хотели бы снимать и природу, может Вам посмотреть в сторону 24-105 ф4? Это существенно дешевле чем 24-70, и достаточно универсально по фокусным расстояниям...

Евгений, я не понял, что - заблуждение?

Хорош! Но ф4..... Я как то за маленькую f.

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

40 (01.07.2015 13:11:55 отредактировано Марина_Вера)

Re: Помогите определится с объективом

eugene.tukin
Сергей 911

Евгений, я не понял, что - заблуждение?

Что полнокадровый объектив как-то там открывается на полном кадре в сравнении с кропом...

Если честно, я этого и не знала. Я это поняла из ответов в данном форуме. Ох, или я опять что то не так поняла . Не кидайте в меня тапком... Возможно ваш профессионализм и мое дилетанство мешаем мне вас понимать. Но мне больше негде спросить как ни здесь .

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

Евгений, я не думаю, что они как-то особенно откроются, просто они тесноваты на кропе. Мне очень нравилась картинка с 85/1.8, продал только из-за неудобства фокусного на кропе. Теперь жалею. Ну и ИСО опять же...

Владимир, 40-ка у меня есть - очень нравится, купил для сравнения еще и 24/2.8 STM, по фокусному удобнее, но с прицелом на ФФ не нужен. Сижу теперь, думаю, какой оставить...

Моя камера : Canon 70d

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера, кстати послушайте Владимира, посмотрите на 40 f2.8 STM, практически даром, а картинка очень хороша и фокусное достаточно удобное.

Моя камера : Canon 70d

43

Re: Помогите определится с объективом

Сергей 911

Марина_Вера, кстати послушайте Владимира, посмотрите на 40 f2.8 STM, практически даром, а картинка очень хороша и фокусное достаточно удобное.

Кстати, да. Опять же, фикс получше даст картинку, чем зум. С другой стороны, 35-й или 24-й может и поудобнее будет на кропе. Все равно, нужно четко понимать, какие задачи стоят перед фотографом. Портретник есть, ok. Дальше съемка детей - с одной стороны нужен быстрый фокус, с другой стороны - не помешает переменное фокусное. Быстрых зумов не так много.
Для пейзажа вообще все равно, как он там фокусируется, можно и руками покрутить. Даже фокусные не так важны, хотя иногда хочется пошире, но это можно и заменить штативом и снимать панорамы. Но, часто нужно, чтобы он был светлым.
Для репортажа в помещении нужен светлый средний ширик (18-24, примерно, для кропа или 24-35 для фф). Вспышка, в любом случае, не помешает.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Помогите определится с объективом

Внешняя вспышка у меня есть. Пользуюсь часто!

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

eugene.tukin
Сергей 911

Марина_Вера, кстати послушайте Владимира, посмотрите на 40 f2.8 STM, практически даром, а картинка очень хороша и фокусное достаточно удобное.

Кстати, да. Опять же, фикс получше даст картинку, чем зум. С другой стороны, 35-й или 24-й может и поудобнее будет на кропе. Все равно, нужно четко понимать, какие задачи стоят перед фотографом. Портретник есть, ok. Дальше съемка детей - с одной стороны нужен быстрый фокус, с другой стороны - не помешает переменное фокусное. Быстрых зумов не так много.
Для пейзажа вообще все равно, как он там фокусируется, можно и руками покрутить. Даже фокусные не так важны, хотя иногда хочется пошире, но это можно и заменить штативом и снимать панорамы. Но, часто нужно, чтобы он был светлым.
Для репортажа в помещении нужен светлый средний ширик (18-24, примерно, для кропа или 24-35 для фф). Вспышка, в любом случае, не помешает.

Вы пишите 18-24 и 24-35. Это конкретный объектив с таким расстоянием или вы говорите в среднем о расстоянии с 24 до 35. Спрашиваю, потому что не нашла объективом с таким растением у canon.

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

46

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

Вы пишите 18-24 и 24-35. Это конкретный объектив с таким расстоянием или вы говорите в среднем о расстоянии с 24 до 35. Спрашиваю, потому что не нашла объективом с таким растением у canon.

Нет, не конкретный, просто про фокусные. Я кэноновскую линейку плохо знаю.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Помогите определится с объективом

Евгения_Желехова

Смысл есть, если всё это окупится за неск месяцев (или дней), а для себя - снимайте тем, что есть и не болейте гемороем, правда - это вам не нужно.

Вас послушать, так надо ездить на жигулях и отдыхать в Анапе. Мальдивы же не окупаются. Если есть возможность, то надо брать все лучшее и наслаждаться . А Вы говорите про геморой

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

48 (02.07.2015 02:03:30 отредактировано Евгения_Желехова)

Re: Помогите определится с объективом

Олег Панин
Евгения_Желехова

Смысл есть, если всё это окупится за неск месяцев (или дней), а для себя - снимайте тем, что есть и не болейте гемороем, правда - это вам не нужно.

Вас послушать, так надо ездить на жигулях и отдыхать в Анапе. Мальдивы же не окупаются. Если есть возможность, то надо брать все лучшее и наслаждаться . А Вы говорите про геморой

потому что сами проходили и знаем, что человеку без знаний всё равно чем снимать, только и всего, она и половину возможностей не оценит, как и та, что носится со своей навороченной четверкой, а толку-то...
Да, дорогая камера должна работать и приносить доход (те же Мальдивы окупить))) ), иначе это бесполезный понт. Снимает не камера - не забывайте! Удивлять надо снимками, а не железками, да тут уже много кто об этом говорил и повторять не буду.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

Re: Помогите определится с объективом

Евгения_Желехова

Да, дорогая камера должна работать и приносить доход (те же Мальдивы окупить))) ), иначе это бесполезный понт.

Глупо писать глупости, возводя их в ранг непреложных истин.

Евгения_Желехова

Снимает не камера - не забывайте!

Действительно, взять самую дешевую мыльницу - снимает ведь не камера...

Евгения_Желехова

Удивлять надо снимками, а не железками

Может удивите?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Помогите определится с объективом

Евгения_Желехова

как и та, что носится со своей навороченной четверкой, а толку-то...

можно подробнее, Жень, аж интересно стало, кто эта "та"?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50