Re: Помогите определится с объективом

Евгения_Желехова
Олег Панин
Евгения_Желехова

Смысл есть, если всё это окупится за неск месяцев (или дней), а для себя - снимайте тем, что есть и не болейте гемороем, правда - это вам не нужно.

Вас послушать, так надо ездить на жигулях и отдыхать в Анапе. Мальдивы же не окупаются. Если есть возможность, то надо брать все лучшее и наслаждаться . А Вы говорите про геморой

потому что сами проходили и знаем, что человеку без знаний всё равно чем снимать, только и всего, она и половину возможностей не оценит, как и та, что носится со своей навороченной четверкой, а толку-то...
Да, дорогая камера должна работать и приносить доход (те же Мальдивы окупить))) ), иначе это бесполезный понт. Снимает не камера - не забывайте! Удивлять надо снимками, а не железками, да тут уже много кто об этом говорил и повторять не буду.

Женечка, вы не совсем правы. То, что я совсем ничего не понимаю, я не сказала бы. Разницу мыльницы и профессионального фотоаппарата я разницу просто вижу, тут и знаний не нужно. Мой багаж знаний позволяет мне делать очень красивые фото, которые возможно красивы только для меня. Да, из 10- и фото я выберу только парочку, но это не те 10 которые сняты на мыльницы. Мыльница у меня есть, и сейчас ей играют дети. И еще! Люди без знаний, которым все равно чем снимать, здесь не сидят, им просто это не надо. А люди как я , сидят, общаются с профессионалами, приобретают опыт.

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

eugene.tukin

Может быть, Вам тогда пока взять 24-70? Он полнокадровый и достаточно качественный. При переходе на полный кадр, если все же решитесь - не пропадет. Им вполне можно будет снимать и на кропе в помещении, хотя и будет иногда тесновато. 
Просто покупать полнокадровый ширик на кроп выглядит расточительством и шириком он почти перестает быть. А перейдя на ФФ, вы обнаружите, что имея комплект 16-35 + 135 Вам не хватает средних фокусных, на которых больше половины снимается. Все же дыра между 35 и 135 очень немаленькая.

Кстати, перейдя с топового репортажного кропа на дешевый ФФ, типа 6d Вы можете еще обнаружить неприятную вещь - слабый автофокус, медленная серия... Я не знаю, как 5dm3, но 5dm2 страдал теми же проблемами. Это тоже фактор, который надо учитывать. Обидно, когда снимаешь быстро перемещающихся детей и всё в молоко.

Евгений, а вы правы! Сегодня всю ночь изучала, все за и против. Приняла решение в пользу 24-70, там и f 2,8, отличненько! Сегодня же закажу, надеюсь к отпуску доставят ( а то в наличии его пока нет). А вот по поводу ФФ выбор не огромный ( из за цены конечно), а это или 6d , ну или Марк 5 III . Но это отдельная история будет, и ближе к осени. Я вам очень благодарна!!!

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

Приняла решение в пользу 24-70, там и f 2,8, отличненько!

Отличное решение, только на Вашем с кроп-фактором 24 мм будет 36 мм (это по поводу помещений, тесновато будет).

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

54 (02.07.2015 15:46:09 отредактировано Сергей 911)

Re: Помогите определится с объективом

Анатолич
Марина_Вера

Приняла решение в пользу 24-70, там и f 2,8, отличненько!

Отличное решение, только на Вашем с кроп-фактором 24 мм будет 36 мм (это по поводу помещений, тесновато будет).

У меня есть 24-ое стекло, в помещении этого фокусного вполне достаточно. Универсальной таблетки нет, всегда приходится идти на компромисс. Не, есть бескомпромиссное решение Марк 3 и 24-70)), но оно по нынешим ценникам за четверть миллиона переваливает  

Моя камера : Canon 70d
Спасибо сказали: Марина801

Re: Помогите определится с объективом

Сергей 911
Анатолич
Марина_Вера

Приняла решение в пользу 24-70, там и f 2,8, отличненько!

Отличное решение, только на Вашем с кроп-фактором 24 мм будет 36 мм (это по поводу помещений, тесновато будет).

У меня есть 24-ое стекло, в помещении этого фокусного вполне достаточно. Универсальной таблетки нет, всегда приходится идти на компромисс. Не, есть бескомпромиссное решение Марк 3 и 24-70)), но оно по нынешим ценникам за четверть миллиона переваливает  

Я поэтому и решила взять 24-70, потому что в ближайшем будущем планируют Марк 3!  Надеюсь все получиться и я его куплю

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

Я поэтому и решила взять 24-70, потому что в ближайшем будущем планируют Марк 3!  Надеюсь все получиться и я его куплю

думаю это будет отличный комплект))

Моя камера : Canon 70d
Спасибо сказали: Марина801

57 (03.07.2015 15:00:23 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Помогите определится с объективом

С выбором уже определились как вижу. Если будете брать 16-35 - я бы посоветовал взять вместо f2.8,  f4, у него качество картинки будет повыше, намного, для пейзажей всё равно закрывать придется диафрагму! Вот здесь можете посмотреть подтверждение этому на графиках (тык), а здесь сравнить их (тык). 

P.S> У самого такой, доволен как слон 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

58

Re: Помогите определится с объективом

Sigma 17-50mm f/2.8 лучший выбор

Мои камеры : Nikon D7000, Fujifilm HS50EXR
Мои объективы : Tamron 17-50мм f/2.8, Helios 44M-4 58mm /2.0, Юпитер 37А 135мм /3.5, MIR-10A 28mm f/3.5

59

Re: Помогите определится с объективом

Ганчар

Sigma 17-50mm f/2.8 лучший выбор

это только на кроп, у ТС в планах ФФ

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

60 (04.07.2015 04:28:51 отредактировано Евгения_Желехова)

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

Женечка, вы не совсем правы. То, что я совсем ничего не понимаю, я не сказала бы. Разницу мыльницы и профессионального фотоаппарата я разницу просто вижу, тут и знаний не нужно. Мой багаж знаний позволяет мне делать очень красивые фото, которые возможно красивы только для меня. Да, из 10- и фото я выберу только парочку, но это не те 10 которые сняты на мыльницы. Мыльница у меня есть, и сейчас ей играют дети. И еще! Люди без знаний, которым все равно чем снимать, здесь не сидят, им просто это не надо. А люди как я , сидят, общаются с профессионалами, приобретают опыт.

Вы выше очень много всего пишете - заметно, что вы очень мало понимаете, а, следовательно, ничего не сможете увидеть и различить, для этого всего нужны знания теории, которых вам явно не хватает даже выбрать себе аппарат и стекло. Странный у вас багаж, если ни на мыльницу, ни на зеркалку, снять не можете, то с чего вы вдруг решили, что лишние траты помогут вам решить эту проблему, камера за вас не сделает красиво - нету у неё кнопки шедевр, которую все так яростно ищут.
Снимает не камера и на этом форуме люди выкладывают снимки, сделанные любой техникой, которая может воспроизводить изображение. А профессионал - он редко появляется тут, так что всё ваше сидение и общение с кем-то, с целью набора опыта, весьма сомнительно. Но, безусловно, это ваше личное дело и меня оно не касается.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35
Спасибо сказали: Сергей Балюк1

Re: Помогите определится с объективом

Евгения_Желехова
Марина_Вера

Женечка, вы не совсем правы. То, что я совсем ничего не понимаю, я не сказала бы. Разницу мыльницы и профессионального фотоаппарата я разницу просто вижу, тут и знаний не нужно. Мой багаж знаний позволяет мне делать очень красивые фото, которые возможно красивы только для меня. Да, из 10- и фото я выберу только парочку, но это не те 10 которые сняты на мыльницы. Мыльница у меня есть, и сейчас ей играют дети. И еще! Люди без знаний, которым все равно чем снимать, здесь не сидят, им просто это не надо. А люди как я , сидят, общаются с профессионалами, приобретают опыт.

Вы выше очень много всего пишете - заметно, что вы очень мало понимаете, а, следовательно, ничего не сможете увидеть и различить, для этого всего нужны знания теории, которых вам явно не хватает даже выбрать себе аппарат и стекло. Странный у вас багаж, если ни на мыльницу, ни на зеркалку, снять не можете, то с чего вы вдруг решили, что лишние траты помогут вам решить эту проблему, камера за вас не сделает красиво - нету у неё кнопки шедевр, которую все так яростно ищут.
Снимает не камера и на этом форуме люди выкладывают снимки, сделанные любой техникой, которая может воспроизводить изображение. А профессионал - он редко появляется тут, так что всё ваше сидение и общение с кем-то, с целью набора опыта, весьма сомнительно. Но, безусловно, это ваше личное дело и меня оно не касается.

Много писала? Да где ж с моим багажом знаний много напишешь ! Много раз слышала фразу " снимает не камера, а человек". Так зачем же стоит выбор между мыльницей и очень дорогим фотоаппаратом? вы просто не понимаете Смысол данного высказывания ( исходя из того что вы пишите). По вашему тогда зачем вообще изобретают на столь функциональные и разные фотоаппараты??? Не понимаю! Для себя не считаю зря потраченными деньги на стекло, потому что хочется учиться на хороших вещах. Чего тут не понятно??? Или вы предлагаете учиться на мыльницах?

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L
Спасибо сказали: Peter1

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера, вы так смешно наивны))))))))))))))))))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич

Марина_Вера, вы так смешно наивны))))))))))))))))))

В чем-то именно наивна? Откройте мне глаза !

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

64

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

Для себя не считаю зря потраченными деньги на стекло, потому что хочется учиться на хороших вещах.

поддерживаю

65

Re: Помогите определится с объективом

Да это все маркетинг в чистом виде и мы его жертвы

Например, линейка fujifilm x. Все камеры имеют одинаковую матрицу. Дизайн тоже близкий - все в ретро стиле. Картинка с любой камеры одинакова. Просто тупо одинакова. Стоимость отличается в три(!) раза.
Все отличия в железе:
x-m1 младшая камера, нет видоискателя, наклонный экран, два колеса режимов и экспокоррекции
x-e1/e2 - любительская, с электронным видоискателем, стационарный экран, два колеса режимов и экспокоррекции
x-pro1 - полупроф, гибридный видоискатель (оптический с переключением на электронный в темноте), стац. экран, три колеса
x-t1 - проф, электронный видоискатель(правда, очень быстрый, практически без задержек работает), наклонный экран, 5 колес, гибридный автофокус, электронный затвор
x-t10 - полупроф, типа, вторая камера к x-t1, обрезанный по функционалу x-t1, электронный видоискатель, 4 колеса.

Стоимость, как я уже сказал от 20тыр за x-m1 и до 60 за x-t1.
Самая дешевая оптика - от 5 тыр за стекло, самая дорогая - пока до 80тыр (но это не предел, похоже).
Причем и самая дешевая дает хорошую картинку, но пластмассовая вся. Дорогая - японская, стекло и металл.

Уверен, что разница стоимости производства всех камер в линейке не превышает 200 долларов, но на прилавке уже отличается на 700 долларов. 

И у остальных производителей примерно то же самое. Никон, вон, выпускает одновременно штук 8 кропнутых камер отличия весьма слабые. Плюс-минус отвертка, плюс-минус поворотный экран, плюс-минус 4-8 мегапикселей в матрице. В полнокадровом сегменте, конечно, ситуация чуть лучше - профессионалам труднее втюхать одинаковые камеры в разной обертке, поэтому там более заметны отличия между репортажными, студийными и любительскими камерами.. Но и эти отличия, главным образом, в прошивке и количестве фазовых датчиков автофокуса.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера
Денис Анатольевич

Марина_Вера, вы так смешно наивны))))))))))))))))))

В чем-то именно наивна? Откройте мне глаза !

Не научились снимать на 70д + неплохие стёкла, которые у вас в наличии - подрите кому-то этот набор и забудьте, что такое фо ография. А не втюхиваете здесь за ваши знания и ученические намерения на третьих марках и топовых стеклах.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

67 (04.07.2015 13:36:27 отредактировано Сибирячка)

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич

Не научились снимать на 70д + неплохие стёкла, которые у вас в наличии - подрите кому-то этот набор и забудьте, что такое фо ография. А не втюхиваете здесь за ваши знания и ученические намерения на третьих марках и топовых стеклах.

Денис Анатольевич, ну нельзя же быть таким строгим ))) 
Пусть  Марина_Вера снимает и учиться на том, на что позволяют средства. Зачем загонять человека в какие-то рамки? На хороших стеклах достойный результат удастся получить гораздо быстрее.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, vensaj2

68 (04.07.2015 13:56:02 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Помогите определится с объективом

Сибирячка
Денис Анатольевич

Не научились снимать на 70д + неплохие стёкла, которые у вас в наличии - подрите кому-то этот набор и забудьте, что такое фо ография. А не втюхиваете здесь за ваши знания и ученические намерения на третьих марках и топовых стеклах.

Денис Анатольевич, ну нельзя же быть таким строгим ))) 
Пусть  Марина_Вера снимает и учиться на том, на что позволяют средства. Зачем загонять человека в какие-то рамки? На хороших стеклах достойный результат удастся получить гораздо быстрее.

На хороших стеклах и дорогих тушках гараздо быстрее разочароваться в фотографии и закинуть это дело. Тем более, если не умеешь снимать на начальные цифрозеркалки.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич

На хороших стеклах и дорогих тушках гараздо быстрее разочероваться в фотографии и закинуть это дело. Тем более, если не умеешь снимать на начальные цифрозеркалки.

Или наоборот, влюбиться в фотографию и продолжать совершенствоваться 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Peter2

70 (04.07.2015 14:03:54 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Помогите определится с объективом

Сибирячка
Денис Анатольевич

На хороших стеклах и дорогих тушках гараздо быстрее разочероваться в фотографии и закинуть это дело. Тем более, если не умеешь снимать на начальные цифрозеркалки.

Или наоборот, влюбиться в фотографию и продолжать совершенствоваться 

Ната, ты считаешь, что с помощью 70д и набором стекол, которые есть у топикстартера невозможно влюбиться в фотографию??? Нужно для любви искать только топовые стёкла и тушки??? Люди, вы о чем?! не ведитесь на очередной выброс!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка, Евгения_Желехова2

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич

Ната, ты считаешь, что с помощью 70д и набором стекол, которые есть у топикстартера невозможно влюбиться в фотографию???

Денис, мы абсолютно ничего не знаем о глубине любви топикстартера к фотографии)))

Денис Анатольевич

Нужно для любви искать только топовые стёкла и тушки???

Ну, хотя бы стремиться к этому)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

72

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич, вы предлагаете автору ездить на запорожце вместо мерса, при этом говорить что и на запорожце можно добраться из точки А в точку Б, для этого не обязательно покупать мерс, ну во первых одни могут себе позволить не только мерс купить, да и ехать согласитесь на мерсе лучше и быстрее, зачем же вы хотите убедить автора не покупать мерс?

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Помогите определится с объективом

V.Lark

Денис Анатольевич, вы предлагаете автору ездить на запорожце вместо мерса, при этом говорить что и на запорожце можно добраться из точки А в точку Б, для этого не обязательно покупать мерс, ну во первых одни могут себе позволить не только мерс купить, да и ехать согласитесь на мерсе лучше и быстрее, зачем же вы хотите убедить автора не покупать мерс?

Владимир, если автор не умеет ездить на велосипеде, то ему не стоит садиться за Харлей Дэуидсон, все равно не поведет. За покупку и денежные средства я речи не вел.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

74

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич

если автор не умеет ездить на велосипеде, то ему не стоит садиться за Харлей Дэуидсон

не факт, я помню как я на первые права в школе сдавал на газ 51 и не сдал нужно было тронуться под горку, что сделать практически нереально не заглохнув, я заглох, потом пошел в гаи на пересдачу посадили в жигули и там и под горку и куда угодно без проблем, так что все это относительно, но на жигулях ехать легче чем на газ 51 так и здесь маркетинг маркетингом но хорошая аппаратура покупается не потому что она дорогая, а потому что она удобна надежна и выдает лучший результат

Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Peter2

Re: Помогите определится с объективом

V.Lark
Денис Анатольевич

если автор не умеет ездить на велосипеде, то ему не стоит садиться за Харлей Дэуидсон

не факт, я помню как я на первые права в школе сдавал на газ 51 и не сдал нужно было тронуться под горку, что сделать практически нереально не заглохнув, я заглох, потом пошел в гаи на пересдачу посадили в жигули и там и под горку и куда угодно без проблем, так что все это относительно, но на жигулях ехать легче чем на газ 51 так и здесь маркетинг маркетингом но хорошая аппаратура покупается не потому что она дорогая, а потому что она удобна надежна и выдает лучший результат

Как вам разрешили пересдавать на Жигули, которая относится к категории В, если вы не сдали экзамен на Газ 51, которая относится к категории С?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50