76

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич

Как вам разрешили пересдавать на Жигули, которая относится к категории В, если вы не сдали экзамен на Газ 51, которая относится к категории С?

что у них было на том и сдавал

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Помогите определится с объективом

V.Lark

маркетинг маркетингом но хорошая аппаратура покупается не потому что она дорогая, а потому что она удобна надежна и выдает лучший результат

Спорить не буду, если присутствует такая ситуация - когда есть большой багаж теоретических и практических знаний, постоянная практика работы со своей техникой (даже если это мыльница или нач.зеркалка), и ты видишь, что уже для реализации твоих художественных задумок нужно расширить свою техническую базу - выбираешь её, согласно своим знаниям и под свои нужды, берешь хорошую дорогую аппаратуру - четко представляя: что она умеет, что ты хочешь от неё добиться; умея ею пользоваться с первых минут покупки, зная как её проверить, оценивая её надежность и те удобства в работе с ней,  получение результата, который ты можешь проанализировать и его видят другие.

Если такая ситуация присутствует, то я только ЗА, а почему бы и нет - хороших фотохудожников сейчас днем с огнем не сыщешь, а на красивые снимки смотришь и отдыхаешь.

Но если человек не может даже отличить стекла, то пока смысла я не вижу, что-то покупать. Вижу смысл пока учиться на том, что есть, а уровень подрастет, то и пересесть всегда можно будет.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

78 (04.07.2015 16:17:31 отредактировано Евгения_Желехова)

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

Много писала? Да где ж с моим багажом знаний много напишешь ! Много раз слышала фразу " снимает не камера, а человек". Так зачем же стоит выбор между мыльницей и очень дорогим фотоаппаратом? вы просто не понимаете Смысол данного высказывания ( исходя из того что вы пишите). По вашему тогда зачем вообще изобретают на столь функциональные и разные фотоаппараты??? Не понимаю! Для себя не считаю зря потраченными деньги на стекло, потому что хочется учиться на хороших вещах. Чего тут не понятно??? Или вы предлагаете учиться на мыльницах?

Я начинала с пленки, потом мыльница от Фуджи, затем желание учиться, упорство и труд довели меня до осознанного самостоятельного выбора топа. Так почему бы не поучиться на мыльнице, раз вы пока мало знаете, тем более у вас есть нач.зеркалка, а это намного круче, чем то с чего я начинала. Выбор между нач.камерой и дорогой камерой должен стоять тогда, когда вы способны сами ответить себе на многие вопросы, чего у вас пока нет даже в элементарных вещах. А когда такое время наступит, то берите и радуйтесь, что вы сможете оценить весь её функционал. Для этого и делают дорогие камеры - для людей с определенным уровнем знаний, для тех кого уже не надо учить и кто понимает, что он хочет, а для людей со знаниями попроще, есть и техника попроще, и учиться на ней также можно, тренировать глаз, формировать видение рисунка. Хорош же будет "фотограф" с третьим марком без знаний. Техническую часть, если вы так охотно и слепо тратите средства, вы всегда реализуете, а знания нужно накопить.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Помогите определится с объективом

eugene.tukin

Да это все маркетинг в чистом виде и мы его жертвы

Например, линейка fujifilm x. Все камеры имеют одинаковую матрицу. Дизайн тоже близкий - все в ретро стиле. Картинка с любой камеры одинакова. Просто тупо одинакова. Стоимость отличается в три(!) раза.

Не отдам свой фуджик никому.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

80

Re: Помогите определится с объективом

Евгения_Желехова, да бросьте пусть хоть на хасселе учатся, если деньги есть, зачем считать чужие деньги

Спасибо сказали: Сибирячка, Peter2

81

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич
Сибирячка
Денис Анатольевич

На хороших стеклах и дорогих тушках гараздо быстрее разочероваться в фотографии и закинуть это дело. Тем более, если не умеешь снимать на начальные цифрозеркалки.

Или наоборот, влюбиться в фотографию и продолжать совершенствоваться 

Ната, ты считаешь, что с помощью 70д и набором стекол, которые есть у топикстартера невозможно влюбиться в фотографию??? Нужно для любви искать только топовые стёкла и тушки??? Люди, вы о чем?! не ведитесь на очередной выброс!

Такое ощущение что вас жаба давит. Простите если обидел.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

82 (04.07.2015 18:40:27 отредактировано Сибирячка)

Re: Помогите определится с объективом

Евгения_Желехова

Я начинала с пленки, потом мыльница от Фуджи, затем желание учиться, упорство и труд довели меня до осознанного самостоятельного выбора топа.....

Это Ваш путь... Не стоит раздавать инструкции, как и кому надо поступать... Каждый человек индивидуален и вправе сам решать на какой стадии и какое оборудование ему приобретать.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Помогите определится с объективом

Peter
Денис Анатольевич
Сибирячка

Или наоборот, влюбиться в фотографию и продолжать совершенствоваться 

Ната, ты считаешь, что с помощью 70д и набором стекол, которые есть у топикстартера невозможно влюбиться в фотографию??? Нужно для любви искать только топовые стёкла и тушки??? Люди, вы о чем?! не ведитесь на очередной выброс!

Такое ощущение что вас жаба давит. Простите если обидел.

Не обидели. Я трезво сужу.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Помогите определится с объективом

Сибирячка
Евгения_Желехова

Я начинала с пленки, потом мыльница от Фуджи, затем желание учиться, упорство и труд довели меня до осознанного самостоятельного выбора топа.....

Это Ваш путь... Не стоит раздавать инструкции, как и кому надо поступать... Каждый человек индивидуален и вправе сам решать на какой стадии и какое оборудование ему приобретать.

Так никто инструкции и не раздавал, просто поделились своим опытом. Оборудование то пусть покупает, но только не с такими детскими вопросами.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич
Сибирячка
Евгения_Желехова

Я начинала с пленки, потом мыльница от Фуджи, затем желание учиться, упорство и труд довели меня до осознанного самостоятельного выбора топа.....

Это Ваш путь... Не стоит раздавать инструкции, как и кому надо поступать... Каждый человек индивидуален и вправе сам решать на какой стадии и какое оборудование ему приобретать.

Так никто инструкции и не раздавал, просто поделились своим опытом. Оборудование то пусть покупает, но только не с такими детскими вопросами.

Делиться опытом в назидательно-поучительной форме - это ли не инструкция?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Peter2

Re: Помогите определится с объективом

Сибирячка
Денис Анатольевич
Сибирячка

Это Ваш путь... Не стоит раздавать инструкции, как и кому надо поступать... Каждый человек индивидуален и вправе сам решать на какой стадии и какое оборудование ему приобретать.

Так никто инструкции и не раздавал, просто поделились своим опытом. Оборудование то пусть покупает, но только не с такими детскими вопросами.

Делиться опытом в назидательно-поучительной форме - это ли не инструкция?

Это совет наивным девочкам.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич
Сибирячка
Денис Анатольевич

Так никто инструкции и не раздавал, просто поделились своим опытом. Оборудование то пусть покупает, но только не с такими детскими вопросами.

Делиться опытом в назидательно-поучительной форме - это ли не инструкция?

Это совет наивным девочкам.

Я в жизни, Денис, придерживаюсь такого мнения, что советы надо давать тогда, когда их просят. Топикстартер просил лишь помочь в выборе, а не нравоучения читать

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Помогите определится с объективом

Сибирячка
Денис Анатольевич
Сибирячка

Делиться опытом в назидательно-поучительной форме - это ли не инструкция?

Это совет наивным девочкам.

Я в жизни, Денис, придерживаюсь такого мнения, что советы надо давать тогда, когда их просят. Топикстартер просил лишь помочь в выборе, а не нравоучения читать

Дык, придерживайтесь, Ната. Я только высказал свою точку зрения.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Помогите определится с объективом

Интересный у нас с вами диалог! Уже и о машинах разговорились ( моя любимая тема). Вот я уже вторую машину покупаю новую из салона. Выбираю именно новинки, каких мало на рынке. И я хочу сказать, что чувствуешь себя на новой машине не так как на БУ! И комплектация у машин разная, да?! При этом у меня всегда Макс комплектация. Не за один день, но в течении месяца изучая, ты понимаешь все ее прелести!!! Вы понимаете про про что я и к чему?  
Купив хорошую тушку , кто сказал, что у меня не получиться изучить и научиться? Ну кто? Я не малому научилась сама в жизни. 
Кто сказал, что я не научилась работать со своим 70d? Я об этом ни разу не писала. У меня есть много интересных фото. Я начала с кита, который просто прилагался к тушке ( по другому ни как). Есть много отличных фото . Потом к своему кропу купила 135 эльку. Да не совсем на кроп, согласна. Но опять же очень много интересных фото. Я научилась настраивать фотоаппарат для каждой ситуации и у меня получается. Так что мне мешает совершенствоваться ? Что? Я вас не могу понять . 
 Я не поняла одного, вы считаете что вся техника одинаковая и не стоит на нее тратить деньги. Или вы считаете, что появилась тут на форуме делетанша, которой некуда деньги деть, сама не знает что хочет, ну или .....? Так вы говорите, не стесняйтесь .

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

Евгения_Желехова
Марина_Вера

Много писала? Да где ж с моим багажом знаний много напишешь ! Много раз слышала фразу " снимает не камера, а человек". Так зачем же стоит выбор между мыльницей и очень дорогим фотоаппаратом? вы просто не понимаете Смысол данного высказывания ( исходя из того что вы пишите). По вашему тогда зачем вообще изобретают на столь функциональные и разные фотоаппараты??? Не понимаю! Для себя не считаю зря потраченными деньги на стекло, потому что хочется учиться на хороших вещах. Чего тут не понятно??? Или вы предлагаете учиться на мыльницах?

Я начинала с пленки, потом мыльница от Фуджи, затем желание учиться, упорство и труд довели меня до осознанного самостоятельного выбора топа. Так почему бы не поучиться на мыльнице, раз вы пока мало знаете, тем более у вас есть нач.зеркалка, а это намного круче, чем то с чего я начинала. Выбор между нач.камерой и дорогой камерой должен стоять тогда, когда вы способны сами ответить себе на многие вопросы, чего у вас пока нет даже в элементарных вещах. А когда такое время наступит, то берите и радуйтесь, что вы сможете оценить весь её функционал. Для этого и делают дорогие камеры - для людей с определенным уровнем знаний, для тех кого уже не надо учить и кто понимает, что он хочет, а для людей со знаниями попроще, есть и техника попроще, и учиться на ней также можно, тренировать глаз, формировать видение рисунка. Хорош же будет "фотограф" с третьим марком без знаний. Техническую часть, если вы так охотно и слепо тратите средства, вы всегда реализуете, а знания нужно накопить.

Женя, я с вами согласна на 100% учится надо!

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич
Сибирячка
Евгения_Желехова

Я начинала с пленки, потом мыльница от Фуджи, затем желание учиться, упорство и труд довели меня до осознанного самостоятельного выбора топа.....

Это Ваш путь... Не стоит раздавать инструкции, как и кому надо поступать... Каждый человек индивидуален и вправе сам решать на какой стадии и какое оборудование ему приобретать.

Так никто инструкции и не раздавал, просто поделились своим опытом. Оборудование то пусть покупает, но только не с такими детскими вопросами.

Вы ни каким опытом не поделились! Вы просто критикуете. Только вы критик не с того боку. Вы хотите поговорить? Так вам не сюда. Прочитайте форум с самого начала! Я просила помочь в выборе. Но вы же нет... Прочитали все, ко всему придрались... Аж забыли зачем здесь.

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L

Re: Помогите определится с объективом

В любом случае, спасибо всем за советы. С выбором я определилась. А вот то, что надо иметь для себя только самое лучшее я готова убеждать всех! Главное желайте это себе и ваши мысли материализуються! Фотографии я люблю. и я уверена, что это на долго .

Моя камера : Canon 70 D EOS
Мои объективы : Canon Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, Canon Canon EF 135 f2 L
Спасибо сказали: Peter1

Re: Помогите определится с объективом

Удачи)))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

94 (05.07.2015 00:15:08 отредактировано Peter)

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

Интересный у нас с вами диалог! Уже и о машинах разговорились ( моя любимая тема). Вот я уже вторую машину покупаю новую из салона. Выбираю именно новинки, каких мало на рынке. И я хочу сказать, что чувствуешь себя на новой машине не так как на БУ! И комплектация у машин разная, да?! При этом у меня всегда Макс комплектация. Не за один день, но в течении месяца изучая, ты понимаешь все ее прелести!!! Вы понимаете про про что я и к чему?  
Купив хорошую тушку , кто сказал, что у меня не получиться изучить и научиться? Ну кто? Я не малому научилась сама в жизни. 
Кто сказал, что я не научилась работать со своим 70d? Я об этом ни разу не писала. У меня есть много интересных фото. Я начала с кита, который просто прилагался к тушке ( по другому ни как). Есть много отличных фото . Потом к своему кропу купила 135 эльку. Да не совсем на кроп, согласна. Но опять же очень много интересных фото. Я научилась настраивать фотоаппарат для каждой ситуации и у меня получается. Так что мне мешает совершенствоваться ? Что? Я вас не могу понять . 
 Я не поняла одного, вы считаете что вся техника одинаковая и не стоит на нее тратить деньги. Или вы считаете, что появилась тут на форуме делетанша, которой некуда деньги деть, сама не знает что хочет, ну или .....? Так вы говорите, не стесняйтесь .

Полностью поддерживаю, если есть финансы то почему не начать учится из лучшего. Я взял из салона Тойоту Сиенна 15 года и на ней сейчас моя дочь 15 лет обучается ездить и себе марка 3 а дочери отдал 2-й и стекло новое 24х70/2.8Lll. И это не значит что она должна начать обучение на Форду 80 года или на мыльнице которых у меня больше 5-ти?

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

Re: Помогите определится с объективом

Peter
Марина_Вера

Интересный у нас с вами диалог! Уже и о машинах разговорились ( моя любимая тема). Вот я уже вторую машину покупаю новую из салона. Выбираю именно новинки, каких мало на рынке. И я хочу сказать, что чувствуешь себя на новой машине не так как на БУ! И комплектация у машин разная, да?! При этом у меня всегда Макс комплектация. Не за один день, но в течении месяца изучая, ты понимаешь все ее прелести!!! Вы понимаете про про что я и к чему?  
Купив хорошую тушку , кто сказал, что у меня не получиться изучить и научиться? Ну кто? Я не малому научилась сама в жизни. 
Кто сказал, что я не научилась работать со своим 70d? Я об этом ни разу не писала. У меня есть много интересных фото. Я начала с кита, который просто прилагался к тушке ( по другому ни как). Есть много отличных фото . Потом к своему кропу купила 135 эльку. Да не совсем на кроп, согласна. Но опять же очень много интересных фото. Я научилась настраивать фотоаппарат для каждой ситуации и у меня получается. Так что мне мешает совершенствоваться ? Что? Я вас не могу понять . 
 Я не поняла одного, вы считаете что вся техника одинаковая и не стоит на нее тратить деньги. Или вы считаете, что появилась тут на форуме делетанша, которой некуда деньги деть, сама не знает что хочет, ну или .....? Так вы говорите, не стесняйтесь .

Полностью поддерживаю, если есть финансы то почему не начать учится из лучшего. Я взял из салона Тойоту Сиенна 15 года и на ней сейчас моя дочь 15 лет обучается ездить и себе марка 3 а дочери отдал 2-й и стекло новое 24х70/2.8Lll. И это не значит что она должна начать обучение на Форду 80 года или на мыльнице которых у меня больше 5-ти?

Вы тут что, совсем все сбрендили?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Помогите определится с объективом

Не-не, Жень. Лучше тоже завидуйте молча, а то скажут как и мне, что жаба задавила)))))

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Евгений1954, Евгения_Желехова2

97

Re: Помогите определится с объективом

Марина_Вера

   надо иметь для себя только самое лучшее

Правильно, поддерживаю, если финансы позволяют, всегда приятнее покупать, учиться и использовать более качественный продукт. Самая дорогая вещь - это дешёвая вещь. А от дешёвых вещей потом трудно избавиться.
Удачи Вам и интересных фото.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Марина80, Peter2

98

Re: Помогите определится с объективом

Денис Анатольевич

Не-не, Жень. Лучше тоже завидуйте молча, а то скажут как и мне, что жаба задавила)))))

Вот видите а Вы говорили что не обиделись?

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Помогите определится с объективом

Peter
Денис Анатольевич

Не-не, Жень. Лучше тоже завидуйте молча, а то скажут как и мне, что жаба задавила)))))

Вот видите а Вы говорили что не обиделись?

Я ведь с юмором написал))). Все нормально. Пусть девочка покупает и фотографирует. Я желаю ей удачи.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Помогите определится с объективом

Пожелаем все вместе ей удачи и проводим с миром! )))

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35