Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Если Вы "нацелены" в основном на портреты, то на кроп 50, а еще лучше 85 как и советуют.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

27

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

kelox

легко... ставим макро кольцо с повтверждением автофокуса. меняем фокусное растояние стекла до матрицы, удиняем. теряем  немного пикселей, но умещаем весь кадр без обрезки  на кропнутую матрицу. продётся в комлекте из трёх колец разным. можно "варьировать" соединяя по 2-3 кольца.  да и так скажу.

Проще продать урезок и взять б\у ФФ за 40 рублей. Уж если есть деньги на такого уровня оптику, на тушку думаю 40 рублей наскребете

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

28

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

PanteleeV

Проще продать урезок и взять б\у ФФ за 40 рублей. Уж если есть деньги на такого уровня оптику, на тушку думаю 40 рублей наскребете

да, Алексей, согласен. но... когда я покупал свою 7д выбор был или она... или  5д марк2(третий ещё не вышел). я сделал выбор в сторону более "шустрой" и новее тушки. так как в репортажке марк2(пятачёк) был не конкурент семёрке. до сих пор не пожалел. на работе.. скучновато, со вторым марком неспешно работать.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

29

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Смирнушка, подскажите, пжл, что вы в итоге купили?Сама мучаюсь тем же вопросом: камера 70D, хочется 50mm 1.2. Имею Canon 85 1.8, мне хочется снимать больше поясных портретов, а не по грудь как на 85-ке

Моя камера : Canon D70

30

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

sonataly

Смирнушка, подскажите, пжл, что вы в итоге купили?Сама мучаюсь тем же вопросом: камера 70D, хочется 50mm 1.2. Имею Canon 85 1.8, мне хочется снимать больше поясных портретов, а не по грудь как на 85-ке

не мучайтесь если 50 1.2 вам нужен берите , в любом случае пластика картинки будет на высоте, но учитывайте ,что эффективное фокусное с вашей камерой будет 80 мм, и картинка зоны размытия или как называют бокэ , будет иное чем на камере с полным форматом в этом практически и все отличие, если есть задумка перейти на полный кадр в будущем однозначно 50 1.2, качество картинки намного лучше чем 50 1.4 и 85 1.8 , очень цепкий фокус, ну и главное за что проффи высоко оценивают качество этого объектива ( при не очень удобных фокусных при портрете на полном кадре ) скинтон - цвет кожи, правильное ненавязчивое боке, а значить создать красивый задний план не составит труда.
В данный момент стеклом не обладаю , но имел радость им пользоваться!!

31

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

бывалый

что эффективное фокусное с вашей камерой будет 80 мм, и картинка зоны размытия или как называют бокэ , будет иное чем на камере с полным форматом в этом практически и все отличие

ересь

32

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

и это в

V.Lark

ересь

и это всё , что вы можете сказать!!!?

33

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

про "боке"... кто нибудь задавал себе вопрос, от чего оно зависит? почему, чем больше лепестков диафрагмы, тем считается, что это лучше? и почему нечётное(что не делится на 2) количество лепестков предпочитительней?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Ну вот можно не создавать новую тему, как хотел, а написать здесь :
 
Хочется услышать ваши мнения по сравнению 50/1.2 и 85/1.2 для полного кадра?

Моя камера : Canon 70d

35

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Сергей 911

85/1.2 для полного кадра?

ну это же вообще "классика" для портретов. фокусное расстояние, сам рисунок, как моет фон...  если есть возможность взять это стекло, то берите. не пожалеете. да и слышал такую вещь, что полтинник по сборке хуже сделан. блок линз может даже выпасть. да, 85 стекло не слишком шустрое, но...для портретов, где всё делается "не влёт", как репортажке оно себя вполне оправдывает.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

kelox
Сергей 911

85/1.2 для полного кадра?

ну это же вообще "классика" для портретов. фокусное расстояние, сам рисунок, как моет фон...  если есть возможность взять это стекло, то берите. не пожалеете. да и слышал такую вещь, что полтинник по сборке хуже сделан. блок линз может даже выпасть. да, 85 стекло не слишком шустрое, но...для портретов, где всё делается "не влёт", как репортажке оно себя вполне оправдывает.

А я как раз читал, что 85-ка с хоботом, а полтинник вроде как самый надежный по коструктиву... Скорость фокусировки сильно не беспокоит...

Моя камера : Canon 70d

37 (08.07.2015 13:27:34 отредактировано Rabbiteggs)

Re: ОБЪЕКТИВ CANON EF 50 mm f/1.2L USM НА КРОП КАМЕРУ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ???

Скорость фокусировки у 50 mm f1.2 на хорошем уровне, вам же им не футбол снимать, бегая по полю за игроками? К конструктиву тоже претензий не имею 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио