Тема: Обработка в ACR

Стоит ли в ACR регулировать  уровень шума при обработка raw, или лучше оставить это дело для noisewear professional в photoshop, а в acr сбросить ползунки по нулям?

Моя камера : Canon 5d Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8 L II USM, Canon EF 135mm f/2 L USM

2

Re: Обработка в ACR

Я так и делаю.

Моя камера : Canon 5D Mark II
Мои объективы : Canon 24-70 L, Canon 100/2.8L

Re: Обработка в ACR

Андрей Марков

Стоит ли в ACR регулировать  уровень шума при обработка raw, или лучше оставить это дело для noisewear professional в photoshop, а в acr сбросить ползунки по нулям?

Правильно мыслите, оставить на потом.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

4

Re: Обработка в ACR

зачем оставлять на потом то, что можно сделать сразу? тем более что в cs6 в ACR весьма навороченная система шумотоптания. 
собственный опыт показывает, что нинзя превращает фото в пластик (мне не понравилось).
я шумы давлю в ACR

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Обработка в ACR

мне подумалось, что в  acr  если шумы регулировать, то там должна быть более качественная шумодавка без потери деталей,
но у плагина noisewear при настройках тоже результат впечатляет.

вот и решил поинтересоваться кто как делает.)

Моя камера : Canon 5d Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8 L II USM, Canon EF 135mm f/2 L USM

6

Re: Обработка в ACR

После обработки фотографии в ACR и дальнейшем открытии ее в фотошопе меняется детализация и контрастность в темных тонах. Снимок становится более темный и как то резче. Раньше такого как-то не замечал. Что может вызывать это. Да, недавно какое то обновление в фотошопе ставилось автоматом, это может как то быть с этим связано?