1

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 

ваш 85, такое снимет легко.

да вот, почему-то, не снимает) вернее, в портретах размытие хорошее, но, если нужно отойти дальше, то все... не моет))) вот, посмотрите !


2

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой объектив может делать такое красивое размытие? И подойдет ли она для Никон Д5100? (фото взяты из интернета)




Помогите или подскажите, как сделать такой эффект? Выборочную коррекцию цвета пробовала, но как-то не так совсем получается. Еще многие пишут, что в Лайтруме такой эффект можно сделать одним кликом, а вот КАКИМ - не пишут) вообщем, надеюсь на Вас, фотомонстры) (фото из интернета)

4

(133 ответов, оставленных в Объективы)

извините! просто не знала к какому точно разделу отнести вопрос! клятвенно клянусь больше так не делать)

5

(133 ответов, оставленных в Объективы)

добрый день! не знаю, поймете ли вы то, что именно я хочу спросить, но я попробую...................... (сообщение отредактировано и удалено модератором)

6

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

добрый день! не знаю, поймете ли вы то, что именно я хочу спросить, но я попробую! вообщем, у меня Никон Д5100 с объективом Никкор 85мм, а, как известно, этот объектив не фокусируется в сумерках и при контровом свете (зато, если есть хоть малейший источник света, направленный на объект съемки, лучше его не найдешь!), так вот: если я куплю хорошую фотовспышку типа Nikon Speedlight SB-900 поможет ли она мне без проблем фокусироваться в темноте, или этот объектив априори не способен на такое! или проще: смогу ли я фотографировать в кафе с этим объективом, ведь там не всегда хорошее освещение? надеюсь, вопрос вам понятен! заранее большое спасибо!

7

(133 ответов, оставленных в Объективы)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это правда, что в объективе AF-S Nikkor 85mm f/1.8G отсутствует функция приближения/отдаления? И если да, то это значит, что он подходит только для портретной съемки? В общем, если можно, расскажите о нем поподробнее (я в этом деле новичок и привыкла к родному объективу от D5100, поэтому немного смущает, что я не смогу приближать/отдалять стоя на одном месте, а вместо этого приближаться/отдаляться придется мне)! И не судите строго, я не исключаю тот факт, что написала, возможно, неправильно и не использовала фотосленг)

8

(133 ответов, оставленных в Объективы)

у меня Nikon D5100 с объективом AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6, так вот, мне не очень нравится размытие фона в портрете. посоветуйте, пожалуйста, хороший для этого дела объектив. одним словом, хочу размытие как на фото с брюнеткой! (фото с интернета) заранее, большое спасибо!