1

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я так понимаю, в помещении было очень темно, соответственно вы задрали ИСО выше 800, для техники этого класса даже такое Исо очень велико, будут шумы, лампочки на заднем фоне играют роль контровика и играют против вас же, особенно если накручен полярик на объектив. Гпавное решение переход на другую технику, классом выше - чтоб динамический диапазон был побольше и контровик держал получше, при данной техники, поставить дополнительный источник и постараться подсветить модель, не засвечивая фон, приобрести светосильный объектив и раскрыть дырку как можно больше. 

2

(3 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В этой фотографии, хитрого, то ничего особо и нет. Фотографировалось скорей всего при естественном свете, блик в бутылке от окна, и мягкая тень от объектов. Сильное искусственное затемнение (виньетирование) с краев, акцентирует внимание на объекте съемке, повышаем резкость, скорей всего применялись фильтры Nic Cillection среди которых был GlamourBlow возможно немного DetailExtractor и может что то для повышения микроконтраста, также вручную разблурены края - возможно фильтром, все небольшая игра с оттенками, все остальное постановка при съемке. 

Огромное спасибо, Евгений! Все получилось!!!

Здравствуйте форумчане! Такой вопрос - установил на ноутбук Лайтрум версии 6 после 5,6 на компьютере сразу ставил 6, в итоге на компьютере нижняя лента где маленькие превью фотографий помещает око 15 штук, они крупные и все хорошо видно, на ноутбуке их раза в два больше и они очень маленькие. Не подскажете где менять в настройках размер или количестов фотографий в этой ленте?