Поправил тон, так лучше?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-1Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:-ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Юрий, это была съемка на прошедшем MoscowPhotoVideoFest  в Измайловском кремле. Вокруг модели кружилось одновременно человек 30 фотографов и улучить комбинацию из правильного взгляда, правильной позы и отсутствия чьей-то чужой головы/ноги/камеры было проблематично (( Плюс снимал к тому же на мануальную оптику.

Все кадры в основном поясные или в полный рост, крупняки сделать получится только кропом.

Девушка волшебная, это да  :)  Героиня дня, измучали ее совсем фотографы, загоняли, но она стойко все выносила и не капризничала. Могу поделиться контактами в личку.

Ну что ж... Значит, "фокус не удался, факир был пьян" ) Спасибо всем за обратную связь! Зачастую только она заставляет делать работу над ошибками.

Олег Рюрикович

Я так понимаю, это обратный взгляд на постеры уличные (с той стороны нарисованы герои какого-нибудь мультфильма).

Так и есть. Не создается впечатления, что люди на снимке за кем-то подглядывают из-за ширмы? Не удалась идея, да?

Серж-Рад

Походу она не ждёт. Она сбежала от него.

А может, и так


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-1Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:-ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-1Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:-ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

8

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Четвертая хороша! И еще вариант с кропом от AndreyBess, на мой взгляд, тоже интереснее оригинала: сразу видно, что фото - про девушку, а не про офис.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-1Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.4ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

chertilka

На мой взгляд, фон неудачно поставлен, (все равно оспаривать не кому, если только Евгений Валерьевич не возразит).

Соглашусь с Вами, да. Лучше смотрелся бы либо однотонный задник, либо чтобы эта "елочка" уходила до края кадра... Спасибо, что обратили внимание.

Yuri Titarenko

Не вовремя фото выложили. Почти всех в отпуск за свой счет отправили

Не знал, простите :) А что произошло? Откуда отправили и куда ?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-1Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.8ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Нравится! Особенно первая.

14

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Виталий, Назар, спасибо за комментарии. Хотел, наоборот, сделать акцент на переднем плане и размыть фон. На 2.8 получилось то, что хотел. Снежинки там летели шрапнелью и сдувало с ног, поэтому их даже на 1/2000 не "заморозило". Сейчаc, пожалуй, переснял бы на 1/1000 или 1/500 и F4-F5.6 при том же ISO125 - получилось бы большее ощущение бурана. 

15

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX QОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/2.8ISO:125Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:8.5 мм

16

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Альтернативный вариант. Сурово вышло...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX QОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:125Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:8.5 мм

17

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ЮрДид

Как говориться: "На вкус и цвет..." Но по мне, так синевы многовато.

лучше будет убрать синеву и приблизить фото к ч/б ?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX QОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:125Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:8.5 мм
Pentax Q + 8.5mm standard prime (01) 
8.5mm (ЭФР=50mm), F8, 1/500, iso125

константиниванович

Это где такая красота ? Очень нравится !

Рад, что понравилось!

Это французские Альпы, 3 долины, где-то в окрестностях Meribel. Примерно тут: https://goo.gl/maps/smkLie8YobB2


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-1Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

21

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Пожалуй, в 3x2 с подрезанным низом действительно интереснее выглядит.



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-1Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

Pentax K1 + Sigma 70-200/2.8 HSM
200mm, F8, 1/640, iso200

23

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Еще оттуда же:

24

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Pentax K1 + Sigma 70-200/2.8 HSM
110mm, F4.5, 1/200, iso320

Олег Рюрикович

Может кожу девушки слегка осветлить?

Да, надо бы...

Друид

Скорее тревел-фото, лицо и правда лучше подсветить .

Не могу назвать тревелом место в получасе ходьбы от собственного дома Все же стрит, на мой взгляд.