Олег Панин
Broshka

Плагинами пользуюсь редко.

И про Ортона тоже, сразу бросается в глаза, все через это проходят.

Эффект ортоно применяю не на все фото и частично только там где нужно. Может где то и надо убавить ,но в целом тут на вкус кому как.

ЮрДид

С эффектом Ортона перебор, кмк.

Согласен ,на некоторых фото можно уменьшить эффект

Олег Панин
Broshka

а твои проходят незамеченными.

Вы слишком перегружаете фотографии плагинами.

Сначала обрабатываю в capture one потом с помощью яркостных масок в фотошопе. Плагинами пользуюсь редко. А что именно перегруженно в фотографии?

Спасибо за наводку, попробую опубликовать фото там

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:25 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:-Выдержка:1/6 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/16ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммУже год публикую фото в Инстаграм ,но очень редко фото попадают в тематические группы. Обидно когда фото (с моей точки зрения)  с плохой по композиции и технической составляющей набирает тысячи лайков , а твои проходят незамеченными. Или мне не везёт ,или  мне одному мои фото кажутся красивыми.

Как сделать что бы было виднее растения на переднем плане. Как видите у меня они сливаются в кашу.
 И ещё смотрел фотографии Даниила Коржонова понравилась мягкая обработка изображений ,но не знаю как сделать что-то похожее пробовал через фильтр мягкий фокус в color efex pro но не то получается.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3400Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

7

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кто знает как возить штатив на велосипеде.В сумке для штатива неудобно ,а фоторюкзака пока нету.

8

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я правильно понимаю что если все объекты находятся примерно в одном плоскости то можно открыть диафрагму ,а если на разных расстояниях то лучше закрыть диафрагму?

9

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

у меня nikon d3400 и китовый объектив.
Везде пишут что пейзажи лучше снимать на закрытых диафрагмах f8-11, но если передний план неважен а до объекта далеко то можно ли снимать пейзаж на открытой диафрагме ведь глубина резкости все равно будет до бесконечности.
И ещё как узнать когда в пейзаже нужна большая ГРИП и лучше закрыть диафрагму до f10 например ,а когда хватит грипп и на f5.5

10

(4 ответов, оставленных в Объективы)

ЮрДид

Под кольцом диафрагмы установлены два шарика с пружинками. А само кольцо изнутри имеет волнистую структуру. Таким образом диафрагма переключается щелчками. Возможно выскочил шарик, или попало что то постороннее. Разберите и посмотрите. В Ютюбе можно найти видео разборки объектива.

Да у меня как раз щелчков нету диафрагма ходит слишком свободно. Спасибо за совет

11

(4 ответов, оставленных в Объективы)

На объективе Гелиос 44m 4 нечётко ходит кольцо диафрагмы.С диафрагмы 11 на 16 как-будто что-то мешает переключиться в обратную сторону все нормально. Также кольцо диафрагмы люфтит.

У меня nikon d3400 почти всё устраивает ,но поворотного экрана не хватает поэтому лучше d5300 

Серж-Рад

Это такой стёб? Там цветочек, тут грибочек... 

Я просто не могу понять это понять

На каком фокусном расстоянии сфотографировать в лесу дорогу уходящую  вдаль с передним планом (например гриб) чтобы передать масштаб и и дорогу уходящую вдаль .На 50 mm смущает что  приближается фон и пропадает эффект масштаба и дороги уходящей вдаль, на широком угле незнаю насколько правильно и какая глубина резкости получится?

15

(50 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Извините что повторяюсь nikon d3300 или d3400 хороший вариант raw поддерживают.

16

(50 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Если тебе неважно какой фирмы то лучше nikon d3300 или d3400 сам снимаю на nikon d3400

Коррекция экспозиции нормальная но фотографии выходят светлые и с дымкой даже коррекция экспозиции в -2 не помогает.Модель nikon d3400

18

(4 ответов, оставленных в Аксессуары)

Мне ND фильтр нужен чтобы снимать на длинных выдержках?Или какой-то другой?

19

А сколько стопов нужно ???

20

Хотел купить штатив чтобы фотографировать на длинных выдержках но чтобы избавится от пересветов нужен ND фильтр.Какой плотности нужен ND фильтр чтобы днём фотографировать например размытые облака или воду которая превращается в дымку?