1

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Да, спасибо! Всё нормально работать стало. 

Просто не думал что такое может быть по причине того, что линза новая, и аппарат тоже. 

А английский я знаю. Не беспокойтесь!  

2

(13 ответов, оставленных в Объективы)

Доброго времени суток господа! 

Недавно купил себе линзу Canon EF 85mm f/1.8 USM 
Мой аппарат Canon 60D

Дак вот когда поставил линзу, и начал делать первый кадр, на дисплее появилась такая надпись...

Communication between the camera and Lens is faultyClean the lens contact
 
Линза новая, (только пришла) апарат новый, (3 недели) 
Другие линзы работают исправно и нормально. 


Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 
От чего это может быть, с чем связано?

Спасибо!

Как вы оцените эту маковскую программу для обработки фото? 
Кто использует её, могли бы вы описать её + и - .

Существует ли какой нибудь мануал на русском языке для ознакомления с ней?

Smbody

Так этот форум и создан для вопросов новичков и не только. Зачем отделять?

Да тут дело даже не в том, что бы отделять... Просто кто то же купил этот курс, обучался по нему, и следовательно имеет какие то нераскрытые вопросы для себя именно по этому курсу.

Да и вообще автору курса думаю тоже будет интересно посмотреть работы именно своих учеников, ну или тех людей, которые обучались по его системе обучения. Это ж как плод трудов автора. Где то дать совет, где то, что то разъяснить и т.д.

Отлично! ) Жень, у тебя всё на высшем уровне!

Здравствуйте. 

А как насчёт того, что бы создать какой то, возможно закрытый раздел форума, для покупателей курса "Моя первая зеркалка"?! Ведь этот курс в своём названии говорит, что он для новичков. А кто как не новички нуждаются в обратной связи. 

Я обладатель данного курса. И он мне понравился. Я с большим удовольствием по нему учился, и многое у меня из сумбура в голове, разложилось по полочкам. Но в целом, кроме теории, хотелось бы немного практических рекомендаций, оценок, и корректировки. 

Может создать закрытую ветку форума, для людей которые обучались по данному курсу, и имели обратную связь, с советами, рекомендациями, может и объяснениями каких либо вопросов. 

Этого очень бы хотелось! Думаю и автору курса, хотелось бы видеть и оценивать работы людей, которые у него учились.