1

(146 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

Обращение обращением. конечно же и я за форум.Но если причина в экономике, то и решать ее стоит экономическими средствами. Мб сделать какую-то абонентскую плату, или членские взносы.

2

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван - это ваша жена?

3

(51 ответов, оставленных в Аксессуары)

Да вы то снимайте как вам угодно. Дело совсем в другом. Прочитает ваш пост вся великая и могучая и кто-нибудь решит сэкономить. В качестве основного источника этот светильник точно не пойдет. В качестве контрового, заполняющего и подсветки фона совместно со вспышкой у меня не получилось использовать - вспышка "забивает" этот фонарь. Теоретически можно подсветить при съемке со светом от окна, но зачем,  отражатели  для этого можно применить. Про видео ничего не могу сказать - не снимаю.

4

(51 ответов, оставленных в Аксессуары)

Приносил я сработы пару таких светильников - не прокатило.Если уж совсем беда - проще добавить пару тысяч и купить на али самый дешевый Вильтрокс. Стоит ок 2 тр, ну и на батарейки. С ней хоть в потолок можно пыхать на крайний случай. А этот светильник - выброшенные деньги.

5

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Олег Сазонов

В Вашем случае Canon EF-S 17-55 mm F 2.8 IS USM. Даже можно на вторичном рынке приобрести, в отличном состоянии и за приемлемую цену (нужно только поискать не спеша).

Не стал бы так категорично советовать. Автор высказал мысль о постепенном переходе на полнокадровую камеру. Наверное есть смысл и объективы уже подбирать под полный кадр.

6

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Это не Мальта ли, очень напоминает.

7

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну что уставился - билет есть.
Мб интересней - Поговорим, брат.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:18.0-55.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:20 мм

8

(18 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Oblaka

Доброго дня, подскажите, как добиваются такого эффекта. Пожалуйста, не пишите о том, ужасно это или нет. Подскажите как сделать так же? снимки кафе

Так, чисто "поржать". Судя по фотографиям - ваше кафе - прямой путь к гастриту.

9

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Никогда такое не снимал - Иван. вы же знаете где парад будет проходить, примерно сможете представить как это будет выглядеть. Вы очень хорошо умеете снимать, сами поймете что вам нужно. Собственно говоря вы автор,режиссер, сценарист в одном флаконе. Ну и фотограф,- у вас есть время. То, что вы снимите нормально - нет сомнений.

10

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Олег Панин
Евгений Карташов

Я один ничё не понял?

 Не один

Точно не один.

11

(27 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

После просмотра серии фото чегой-то возникла мысль сходить посмотреть это действо вживую. Серия понравилась. Насколько я понял, в первой части фото Борис показал техническую сторону худ. гимнастики. Впечатлило. Соглашусь с Сибирячкой, последнее фото немного "косячно", но так прыгнуть. да еще в шпагате ноги не по прямой. а под углом. Может быть я просто этого никогда не видел. поэтому впечатлило. По поводу драйва - нмв - хватает драйва. какие нужны эмоции -трудно сказать.  Кровь пот и слезы на публичном выступлении - явно лишнее. Это на тренировках. Зритель должен видеть как красивые молодые девченки легко парят. как будто для них это совсем просто и естественно.  Вот тогда зритель воспримет это как некоторое волшебство. Мнение дилетанта. так скажем.                         

12

(42 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Понимаю что не в тему. но очень зацепило словечко о театре. Есть такой старый одесский анекдот - встречаются два одессита и происходит следующий диалог - Арон, говорят к нам приезжает Карузо. билет на концерт стоит сумасшедших денег.. Да я вас умаляю, Зяма. Мне вчера Рабинович по телефону напел его арии - у него большие проблемы с итальянским. и он таки картавит.

13

(42 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

А что, он еще жив? Я уже два года как отказался от телевидения, все через Интернет. Что театр, что зеркалки - их ожидает участь пленочной фототехники. Для "ценителей". 

Олег. не нужно все мерить по своему восприятию. Как это ни странно - театр жив. Сходите один раз в настоящую оперу. Не провинциального масштаба. Вы, надеюсь, сможете понять чем интернет-трансляция отличается от живой музыки.

14

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Позвольте мнение диванного фотографа высказать. Все почему-то на глаза модели накинулись. Мне кажется свои глаза (наблюдателя, зрителя) нужно чуть ниже глаз модели опустить. Модель сделала полуусмешку. мышцы скулы сработали некрасиво и в результате под глазами появились два мешка. Тень под ними только подчеркивает эти мешки
Ну это негатив. Позитив тоже есть - портрет цепляет, привлекает внимание.

15

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне кажется эту фотографию срочно нужно вставлять на продажу.