1

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошая идея с рамой, молодец!

2

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Gennadi
whocares

Мне понравилось.

чем? брак же

Чем - сказано выше.
Мой вопрос: в чем брак?

3

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Вообще сделать копию со снимка при отсутствии возможности отсканировать негатив или сам снимок - несложно. Особенно с черно-белого и хорошего качества. Вот этот (размер всего 7,5 х 10 см) снимала просто с рук, альбом лежал на подоконнике. Надо сказать, что этот вид съемки - самая сильная сторона моей камеры.
А качество моих первых снимков - какое там качество у 11-летнего фотографа?

4

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

AndreyBess
whocares

Пленки нет (и сканера тоже).

Я в таких случаях в качестве сканера использую камеру.

Разумеется. Только надо, чтобы качество оригинала было хорошим (иначе и копия выйдет никакой) - к моему случаю не относится.
Вот другой пример: фото 1966 года, снимал профессиональный фотограф, работавший в доме отдыха (а я копировала на свою мыльницу). В Фотошопе уменьшен размер и добавлена резкость.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S9800 S9850 S9750Объектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/4.7ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:11.9 мм

Иван Накалюжный

Я вон, спросил у товарища, где она должна быть то?

Мне кажется, на пальцах руки, шахматных фигурах и лице. Либо только на лице. То есть, что в кадре главное - на том и резкость.
А сюжет хороший, как уже заметили выше.

6

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По первому фото: почему кадр горизонтальный, а не вертикальный?
По всем: верхняя граница кадра лежит у мужчины на голове. Немного добавить бы там пространства.

7

(405 ответов, оставленных в Оффтоп)

После 3-ей страницы отпало желание смотреть. Многовато в этом "юморе" барахла и, извините за откровенность, дерьма.

8

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Два сохранившихся снимка: собственный портрет и вид на двор с балкона. 1971 год. "Этюд". Пленки нет (и сканера тоже).

9

(17 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

На лице искусственный загар, а на руках странные белесые пятна.

Плюс и поза, и выражение сделанные.

10

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Мне понравилось. Очень хорошее освещение. И так же хорошо смотрится в большем размере (многие фото при этом проигрывают).

Здесь есть что-то, на что душа отзывается.

Одному больше нравится одно, другому - другое, потому что их цепляют разные вещи.