Уважаемй (или уважаемая?) ононим! Вы и тут показали свое полное непонимание!!! Я мог бы объяснить, да нет смысла... Давайте, прощаться! Цыпляйтесь к кому -нибудь из своего круга !

       Алибе́к Дни́шев — казахский оперный и камерный певец (тенор), педагог. Народный артист СССР и Народный артист Казахской ССР.


   Эти мои фото природы увидела, на просторах интернета, русскоязычная американка из г. Кливленда  – самодеятельная поэтесса. Они вдохновили ее на написание поэтических ассоциаций. По этому поводу был напечатан целый разворот в областной газете. Некоторые из них представлены в данной подборке.



Лодка рыбацкая старая,
Её весла побиты временем,
Наверно, она устала
Быть заброшенной и потерянной.

Рядом озера гладь манящяя
Навевает былого сны,
Как людей голоса звенящие
Нарушали покой тишины.

Как влюбленные, целовались,
А движенье скрывало следы
Там, где весла легко опускались,
Разрезая гладь чистой воды.

А теперь лодки дух скучает,
Хочется снова плыть,
Молча в грезах своих так мечтает
Лодка вновь по воде заскользить.

Так и мы, приближаясь к старости,
Запорошив главу сединой,
Ждем от жизни несбывшейся малости –
Повстречаться с душою родной.

Чтобы жизни глава финальная
Неразбитыми нас застала,
Но любовью песня прощальная
В нас последний раз прозвучала.
 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:25 мм

Из старых легенд, что когда-то слагали,
Вдруг сказку припомнила я,
Что в каменных глыбах навек засыпали
Силы могучего богатыря.

Так смотришь порой на гранита величье,
Внушительный возраст и вид,
И кажется, в камне, таком необычном
Огромное тело спит.

Когда-то оно потрудилось на славу
В подвигах ратных побед,
В битвах своих защищая державу
Древних, минувших лет.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:55 мм

Какая прелесть и какое чудо –
Мордовника колючие цветы!
Они, как ежики разбросаны повсюду
Пейзажем этой дивной красоты.

Смотрю вокруг и глаз не оторвать!
Изящной простотою очарована!
А в мыслях думка, ну ни дать, ни взять,
Что девы юные, ни разу не целованы…

Несмело в ожидании любви,
Пока еще мужской не зная ласки,
Колючки приготовили свои,
И веря и боясь прихода сказки.

 Но вот пред пчелкой, что нектар сбирает,
Цветок раскрылся, отдает пыльцу,
И с этим трепетным участьем расцветает
Пушистым одеяньем, как к вецу!

Вот так и дева, что любви не знает,
До встречи напряжением живет,
Колючками избранника встречает,
Но стоит губ коснуться, расцветет!

И как цветок, пред пчелкой раскрываясь,
На встречу милому всецело устремится,
И чувству этому впервые отдаваясь,
В пух из колючек сразу превратится!

4

(66 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

   Вот такие вы, ребята! Как вас там называют: - анонимы, или тролли, или инкогнито? Многие не имеют ни фото, ни настоящей фамилии, даже не известен пол! Такие трусливые, что ли? Спровоцировали и накинулись целой стаей на одного! Я это предвидел! Цель ваша понятна – выжить меня от сюда, вам тут такие не нужны! При мне вам не комфортно кривляться друг перед другом, изображая крутых профессионалов! А могли бы многому у меня поучиться! Вы ведь даже не видели грамотных, натуральных фото из повседневной жизни, только искусственный, бытового гламур! Не знаете, что является главным в снимке! Начинаете разглядывать фото «под микроскопом», выискивая там какие-то точки и пятнышки, на полном серьезе вести «умные» разговоры о фотошопе и т.д. т. п. Прямо смешно читать ваши коменты! Все это далеко второстепенные вещи! Вы понятия не имеете о десяти практических, профессиональных  приемах съемки, о том, как практически «раскрутить» портретируемого на нужные для снимка эмоции! Да о многих практических, профессиональных приемах вы и не подозреваете.  Я подчеркиваю слово практические, т.к. они очень существенно отличаются от теоретических и о них не прочесть ни в книга, ни в инете… В свое время они были усвоены мной на факультете  фотожурналистики, на всесоюзных курсах повышения квалификации в Москве и Ленинграде (ныне С. Петербург) и отшлифованы десятилетиями сложных съемок для средств массовой информации. Ну да вам этого не понять… Я с вами хотел по честному и по серьезному – не получилось!   Продолжайте «вариться в собственном» соку и «топтаться» на низшей ступеньке профессиональной фотографии! ----- А мою корону трогать не надо, я ее честно заработал -  мозгами, потом и кровью, в прямом смысле!!!





   Владимир Ляхов – летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза. Совершил четыре полета в космос.

7

(66 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Господа "теоретики"! Не надо свое субъективное мнение возводить в ранг истины последней инстанции! Чтобы досконально разбираться в фотографии, надо её отведать с солью, с перчиком, поколесить по бесконечным просторам, позамерзать в степи, пожариться в сорокоградусную жару на трассе, пережить четыре а/аварии и т.д. и т.п. ... Потом, вы-же понятия не имеете как приходилось снимать в лихие 90-е !!! Не было ни ф/аппаратуры, ни ф/пленки, ни ф/бумаги, ни химии. Если удавалось перехватить просроченный фотоматериал (в 5-7 лет), считалось за счастье!!! Это сегодня вы обвешались дорогой, полностью автоматической аппаратурой и гнете пальцы до хруста!!! Снимаете бытовуху по садикам и школам и корчите из себя профессионалов, не сняв не одного серьезного кадра! Судя по вашим рассуждениям, я же вижу, что вы ничего не понимаете в профессиональной фотографии! Многим бы я порекомендовал продать свои аппараты и больше никогда не брать их в руки! Фотографы всегда были штучным товаром, а сейчас из развелось больше, чем юристов и экономистов вместе взятых!!!  Видит Бог, я никого не трогал! Нападки ожидал, т.к. со времен Моцарта и Сольери бездари стаями нападали на таланты!!! Я давно имею свой профессиональный почерк и рецензии на свои работы от известных художников и искусствоведов!!! Честно говоря, мне ваше любительское мнение - глубоко фиолетово!!!

8

(66 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

9

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А Т-MAX кто такая?

10

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

    Людмила Зыкина – советская и российская певица с уникальным голосом, исполнительница русских народных, эстрадных песен и романсов. Герой Социалистического Труда, народная артистка СССР. Лауреат Ленинской и Государственной премии РСФСР им. Глинки. Художественный руководитель и солистка Государственного академического русского, народного ансамбля «Россия».



11

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

      "Психологический портрет —  направление в изобразительном искусстве, разновидность портретного жанра в фотографии.  Подобный портрет является  высшим пилотажем профессионализма, опыта и таланта фотохудожника.  Он призван показать глубину внутреннего мира и переживаний человека, отразить полноту его личности, запечатлеть в мгновении бесконечное движение человеческих чувств и действий. Такой вид съемки очень сложен и им владеют только избранные – настоящие профессионалы!"
    "Психологический (жанровый) портрет – это не зафотошопленные, однотипные, одноплановые, статичные, бытовые портреты девиц в дорогом туалете и макияже, которые стремятся показать свою гламурность и выглядят неестественно. Так сейчас снимают все! Хороший, настоящий портрет показывает человека таким, какой он есть в своей жизни, чувствуется характер и приоткрывается занавес над его внутренним миром."






Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм




Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-10        Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:80Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:36 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-10        Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:9 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-R1Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21.8 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:18 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-R1Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:14.5 мм


12

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Удалено модератором. Фото не имеют отношения к данной теме.